Анапа

96.5 FM

Другие станции
Конвертируемая группировка

25 Сентября 2017
05:39

Редкий коллектив, поющий на родном языке, может рассчитывать на признание в англоговорящих странах. Мы можем ошибаться, но кажется, что русскоязычный коллектив претендует на премию UK Music Video Awards впервые.
И да, вы правы, лидера этой группы зовут Сергей Шнуров. В своем инстаграме он поделился новостью, что не самый раскрученный в России клип на песню "Кольщик" не прошел мимо авторитетного западного жюри и теперь претендует на номинацию "Лучшее международное альтернативное видео".
Чтобы добавить увесистости информации, отметим, что в основных номинациях замечены такие имена, как Мик Джаггер, Эд Ширан, Radiohead, Coldplay, Bonobo, Kasabian.
Итоги будут подведены 26 октября, болеем за наших!

Загружается ...

Читай
далее

Похоже, приближается период, когда русскоязычные артисты становятся своими не только за кулисами западной сцены.
Основоположник жанра трип-хоп, бристольский артист Tricky, пригласил на запись своего альбома "Uniform" титульных представителей лейбла "Газгольдер": Басту, Скрптонита и Смоки Мо.
В частности, Баста был продюсером одного из треков, Скриптонит зачитал по-английски в песне "Blood of my blood" и принял участие еще в нескольких, а Смоки Мо и вовсе отметился русскоязычным куплетом в сингле "Bang boogie".
Отметим, что ранее британец сотрудничал с такими артистами как Бьерк и Пи Джей Харви, а также был замечен в качестве актера в фантастическом фильме Люка Бессона "Пятый Элемент" с Брюсом Уиллисом и Милой Йовович в главных ролях.

Вот так категорично и по-деловому назвала свой дебютный альбом Настя Кудри, релиз которого состоится 29 сентября.
По словам певицы, на данном этапе она прекращает поиск себя и четко определяется, какую музыку писать и под каким артистическим амплуа работать: "Просто теперь я знаю, чего хочу и не хочу. Никаких интервью, передач, журналов, ненужных гламурных preparty, премий, тусовок, ни-че-го. Зачем нужно смотреть на фальшивый мир масок?"

Также она добавила, что все композиции альбома "это про меня и обо мне, ни одна история не придумана и не приукрашена".

От лица "Нового Радио" поздравляем Настю с дебютом! И ждем на вручении музыкальной премии "Высшая лига"! Где гламур качественный, а фальши и вовсе не замечено.

Гостем очередного "квартирника" на НТВ станет группа "Аквариум".
По словам автора проекта Евгения Маргулиса, с Борисом Гребенщиковым они знакомы вечность, и его появление в гостях было лишь вопросом времени.
Анонсируя программу, экс-"машинист" предался трогательным воспоминаниям: "В 70-х вся Москва была охвачена квартирными концертами. В то время квартирники стали своеобразной субкультурой. Люди были доверчивыми: бывало, познакомишься в баре с кем-то, а уже через час едешь к нему в гости всей компанией с гитарами. Что ни говори, хорошее время было, молодое, бесшабашное, а главное, что это ощущение все ещё живо. И мы вновь и вновь собираемся на дружеские акустические концерты".

Бориса Борисовича же охарактеризовал следующими словами: "БГ хорош в любом виде, неважно, с кем он играет и играет ли вообще! Энергетика зашкаливает, песни - мантры, и, слушая его, всегда находишься в роли змеи, танцующей под дудочку факира".

Посмотреть на выступление факира и змеи можно будет уже завтра, 23 сентября.

мы в социальных сетях