Анапа

96.5 FM

Другие станции
О призрачной любви: "Мальбэк" представили клип на песню "Не твоя вина"

16 Марта 2018
06:26

Работа выполнена по канонам жанра триллер и демонстрирует преобразование главного героя, на которые его сподвигла любовь.
Режиссером выступил Семен Багиров, главную женскую роль сыграла сестра певицы Сюзанны - Сабрина.

Загружается ...

Читай
далее

25 лет назад группа Мегаполис представила песню "Дебют".
Композиция так запала в сердце ребятам из Би-2, что спустя четверть века они решили дать ей второе дыхание и на запись ремейка пригласили лидера группы "Мегаполис" Олега Нестерова.
Как пояснил Шура Би-2, "Дебют" - это песня о первой любви, и он в восторге от того, как много лет назад у "Мегаполиса" получилось передать Бродского через музыку [автор слов Иосиф Бродский, в основе композиции лежит его одноименное стихотворение, написанное в 1970 году].

В этот понедельник стартовал финальный этап отбора новых участников проекта «Музыка в метро». В течение пяти дней более 400 артистов, которые хотят стать официальными голосами метро, выступят перед членами профессионального жюри. По итогам живых прослушиваний будут выбраны 200 лучших музыкантов.

К участию в живых прослушиваниях допустили артистов, которых жюри выбрало по итогам онлайн-отбора. Из 1100 присланных заявок на участие в проекте преподаватели музыкального училища им. Гнесиных и музыкального училища им. Шнитке отобрали 400 лучших. Теперь артистам предстоит вживую выступить перед членами жюри: звёздами шоу-бизнеса, продюсерами, известными музыкальными деятелями, экспертами в сфере культуры и развлечения. В день члены жюри будут просматривать около 80 артистов. Имена победителей станут известны в конце марта, а выступления на новых площадках начнутся уже в апреле.

«По итогам живых прослушиваний комиссия выберет 200 лучших коллективов, которые получат аккредитацию на один год и смогут выступать на площадках проекта. По просьбам пассажиров, мы добавим новые площадки для выступлений: теперь в метро и на МЦК их количество увеличится с 18 до 32», - рассказал первый замначальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Среди возможных будущих участников много интересных артистов. Это и ансамбль гусляров, и тульский мужской вокальный ансамбль, и даже артистка, выступающая в жанре мелодекламации (чтение стихов или прозы под музыку). Также в прослушиваниях примут участие музыканты, которые уже участвовали в нашем проекте, например, Brevis Brass Band, Владимир Семибратов, Mulerman Band.

Проект «Музыка в метро» был создан весной 2016 года Московским метрополитеном совместно с Департаментом транспорта при поддержке Департамента культуры и Московского продюсерского центра.

Проект «Музыка в метро» постоянно поддерживают известные артисты и музыканты. Например, на площадках в метро уже выступали Григорий Лепс, Валерий Сюткин, Лолита, оркестр «Спасская башня», а также рок-группа «СерьГА».

Спустя 9 лет после триумфа, пройдя отборочные туры в своей стране, Александр Рыбак вновь станет участником "Евровидения".
Представлять Норвегию в Лиссабоне музыкант будет с песней "That’s How You White Song".
Отметим, что его предыдущее участие в конкурсе состоялось в 2009 году, тогда композиция "Fairytale" набрала 387 баллов, что было рекордной оценкой конкурса вплоть до прошлого года.


*Россию же, как было объявлено еще в канун прошлогоднего "Евровидения", представит Юлия Самойлова с песней "I Won’t Brake".

мы в социальных сетях