Анапа

96.5 FM

Другие станции
Рита Дакота высказалась по поводу имени дочери

21 Февраля 2018
08:45

В последние лет 10 в детских садах реже встретишь Васю и Лешу, нежели Елисея, Платона и Егора, однако жена актера Павла Прилучного - актриса и ведущая Агата Муцениеце - несколько неодобрительно высказалась по поводу популяризации имени Мия, которым назвала дочь 2 года назад. В первую очередь ее обращение относилось к Полине Гагариной и Рите Дакоте, которые своих дочек назвали так же. Со слов Агаты, она выбирала для ребенка уникальное имя, а теперь немного расстроена, что стало много тезок.
Похоже, Полина Гагарина это высказывание пропустила, но Рита молчать не стала и довольно сурово ответила Муцениеце в своем микроблоге: "Мия - это обычное попсовое имя. Сто лет так все называют девочек, так как имя действительно хорошее. Но бомбит почему-то Агату, а не моих баб, у которых уже 10-летние Мии подрастают. Выдохни, Агата! Назови следующую дочь Херопрунья, честно слово, мы с Гагариной не станем в этот раз "повторять".

Загружается ...

Читай
далее

Накануне продюсер Игорь Матвиенко высказался за запрет рэпа и хип-хопа, в которых, по его словам, 90% содержания - это пропаганда надуманных ценностей вроде денег, наркотиков и секса [почти rock’n’roll - примечание редакции].
Композитор уточнил, что не надо запрещать всю культуру в целом, как в Китае, но перенять опыт из Поднебесной будет не лишним.
Реакция аудитории была мгновенной: одни согласились с продюсером, другие выступили резко против цензуры, третьи же считают, что воспитывать подростков должны родители, а не музыканты.
Высказались по поводу речи Матвиенко и коллеги по цеху, в частности Иосиф Пригожин предложение одобрил, Юрий Лоза напомнил, что и в рок-, и в поп-музыке хватает "провокативного содержания", однако их запретить никто не предлагает.
Также свое мнение озвучил и наиболее влиятельный отечественный рэпер Василий Вакуленко, по его словам, "музыка - это лакмусовая бумажка" и вопросы о содержании композиций задавать стоит не столько артистам, сколько системе образования. Однако Баста отметил, что "если артист в своих песнях призывает к каким-то страшным вещам, то нужно с этим как-то справляться, но всех под одну гребенку нельзя".
Добавим, что Максим Фадеев считает композицию "Сансара" одной из вершин музыкального творчества и с грустью констатирует, что в его репертуаре такой титульной песни пока нет.

Продюсер таких групп как "Любэ", "Иванушки int.", "Моя Мишель", "Фабрика", высказался за введение цензуры или полный запрет рэпа и хип-хопа в России.

По словам композитора, 90% посыла в творениях артистов данного жанра - это пропаганда наркотиков, секса и прочих атрибутов так называемой красивой жизни. Матвиенко отметил, что за себя он не переживает, но, как отец пятерых детей, очень взволнован за подрастающее поколение, которое буквально "пропитывается этими ощущениями".

Матвиенко призвал отечественных медиа-боссов обратить внимание на китайский опыт и в интервью РИА "Новости" сказал следующее: "Коллеги из Китая просто запретили сейчас жанр хип-хоп, потому что это пропаганда наркотиков и так далее. Все, нет такого жанра. Может быть, это, конечно, крайний случай проявления, но нужно, наверное, тоже какой-то опыт коллег перенять".

Тут стоит вспомнить, что любой запрет в России часто вызывал обратную реакцию, например, герои рока 80-х сплошь были под запретом, однако сейчас им присуждают государственные награды, а в отдельных случаях даже ставят памятники.

В списке достойных представителей культурной отрасли — руководители театров, детских творческих студий, музыканты и актеры.

В частности "Орден за заслуги перед Отечеством IV степени" рекомендовано присудить Ларисе Долиной, а звание "Заслуженного артиста Российской Федерации" — Николаю Носкову.

Известно, что к настоящему моменту Николай Иванович не имеет государственных званий и ранее неоднократно высказывался в СМИ, что не понимает, каким образом их присваивают.

Отметим, что в конце прошлого года, совет при Министерстве Культуры видоизменился: из него были выведены чиновники и вошли представители различных отраслей культуры. Сделано это было с целью повышения объективности при присуждении наград и почетных званий.

мы в социальных сетях