Анапа

96.5 FM

Другие станции

«Третье сентября» и другие песни-мемы


28 Августа 2019
15:38
«Третье сентября» и другие песни-мемы

28 Августа 2019
15:38

«Я календарь переверну, и снова 3-е сентября»... На третий осенний день вся страна просыпается с этой строчкой в голове. Решили вспомнить и другие суперхиты, которые стали мемами.

«Третье сентября»

Песня вышла ещё в 1994 году, а спустя 17 лет стала мемом. Песню Михаила Шуфутинского соединили с треком американского рэпера Рика Росса, и получилось очень гармонично. А ещё появилось много картинок с цитатами из «3 сентября».

«Мало половин» и «Привыкаю»

Трек Ольги Бузовой «Мало половин» подарил миру новый танец, и только ленивый не пробовал его повторить. Но со временем этот хит Бузовой незаметно превратился в «Мало Головин». Можно сказать, неофициальный гимн сборной России :)

Кстати, ещё один хит Бузовой – «Привыкаю» – тоже стал мемом. Всё из-за строчки: «Я привыкаю снова просыпаться одна», которую певица повторяет в течение всего трека. В сети вспомнили про одного из главных героев мемов – Ждуна!

«Твои глаза»

«Твои глаза» от Светланы Лободы – ещё один хит, который можно добавить в наш список. Всё благодаря оригинальной пародии от… Нового! Что если бы песня была о том, что происходит в клипе?

«Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой»

Нельзя не вспомнить и про Мистера Трололо. Песня, спетая советским и и российским певцом Эдуардом Хилем, стала мемом сначала в англоязычном пространстве сети, а потом и в рунете. Певца, кстати, прозвали самым счастливым человеком на свете. Позже благодаря Трололо стал популярен мем Trollface.

Свою версию Трололо представил и голливудский актёр Кристоф Вальц.

«Юморист»

Практически каждый трек FACE мог бы стать мемом. Больше всего юзеров зацепили строчки «Gold on my wrist, я юморист» из трека «Юморист». Одни начали просто цитировать эту фразу, другие стали менять последнее слово. Какие только слова не использовали вместо «юморист» – сатанист, юрист, студент-турист, лавровый лист…

«Выпьем за любовь»

Мемы «Выпьем за любовь» с Игорем Николаевым начали появляться в 2010 году, а вторая волна случилась в 2014-м. Певца стали фотошопить в разные картинки, обычно подписывая их названием этого хита. Вот несколько.

Позже Николаев появился в своём фирменном образе в пародии от «Вечернего Урганта».

«7 элемент»

И горячее напоследок! «7 элемент» от Витаса – трек, от которого в своё время тащился весь мир. И до сих пор тащится – недавно Витас исполнил его на фестивале Tommorowland. Кстати, он вышел на сцену в том самом костюме инопланетянина. Толпа оценила.

Загружается ...

Читай
далее

Леван Горозия здесь! L’One отказывается от прошлого. Но это не говорит о том, что артист перестанет судиться с лейблом Black Star за композиции, которые, по его словам, он написал, записал и спродюсировал на собственные средства.

Также Леван отметил, что не в первый раз «начинает с нуля» и сублимацию происходящего озвучил в новом релизе «Никто кроме нас».

Отметим, что лайк посту Левана поставили многие коллеги по цеху, от Монатика и Глюкозы до «Вечернего Урганта», а Баста даже сделал репост на своей странице. Мы тоже репостнули релиз артиста, жги, Леван Горозия, всё только начинается!

View this post on Instagram

Доброе утро. Проект L’ONE закрыт. Собственно, это не новость, я об этом всем говорил еще в ноябре месяце 2018. Альбом «Пангея» я заканчивал с мыслями, что все случится именно так, как и случилось. И на нем вы сможете найти много отсылок к происходящему. Но все это уже в прошлом. Страница перевернута. Это не значит, что я просто возьму и откажусь от старого имени и всех песен. Это придумано, написано и оплачено мной, и я, за это буду сражаться. Тем более когда со мной мои ребята из «Парадигмы». И мои близкие, что встали стеной. Подан второй иск. В ближайшее время суд. Было бы странно, если написав столько мотивационных песен, я бы поджал хвост и спрятался. Совершил «творческое самоубийство» и ждал, живя прошлым. Это не про меня. Жизнь, неоднократно пыталась меня сломать. И это не первый раз, когда я начинаю почти с нуля. Не привыкать. Я возвращаюсь. Леван Горозия здесь. Каждый из нас рожден, чтобы сиять. Помните об этом, когда смотрите на себя в зеркало. Помните об этом, когда кажется, что сил больше нет и проще сдаться, чем стиснув зубы идти вперед. Это не первый сингл альбома. Это просто моя сублимация на тему происходящего в моей жизни. Напоминание самому себе и всем вам, что никто кроме нас самих, не в силах помешать нам стать кем мы хотим! Легенды начинаются с малого. С первого шага навстречу своей мечте. И сегодня я его сделал. А ты? #МыРожденыЧтобыСиять #НиктоКромеНас

A post shared by L'ONE (@l_one_mars) on

Елена Темникова так круто носит худи, кроп-топы и парки, что все хотят быть похожими на неё! И её модных луков каждый день ждут 4 миллиона подписчиков в Instagram. Стоит ей появиться в очередном новом свитшоте, как все бегут покупать себе такой же. А когда она сделала каре, то многие российские звёзды стали просить своих парикмахеров сделать им «как у Лены». Мы решили узнать, почему все стали копировать стиль Елены Темниковой и как ей удаётся всегда так круто выглядеть. И нашли 12 причин «почему»!

Ей удаётся выглядеть в худи и спортивных штанах так, что редакторы Vogue хотят тут же поставить её на обложку! Кстати, в одном интервью певица рассказала, что влюбилась в спортивный стиль ещё до того, как это стало трендом.

У неё самые нескучные наряды на красной дорожке. Без всяких рюшек-бантиков-пышных юбок. Каждый её лук хочется долго рассматривать, а затем сохранить в закладки Instagram.

Она носит чёрный так, что сразу же хочется выкинуть все вещи другого цвета из своего шкафа.

Ей удаётся выглядеть соблазнительно и с «нюдом» и с вечерним мейкапом.

Она носит тренч так круто, что на улице на неё хочется обернуться, как минимум три раза.

Пока некоторые звезды боятся, что oversize портит фигуру, Лена носит эти вещи так, что они очень выгодно подчеркивают все её достоинства. У неё настоящий талант выглядеть в них суперженственной!

Она носит латексные штаны круче, чем Белла Хадид. И все российские звезды хотят так же.

В гардеробе Елены Темниковой чаще всего можно увидеть три цвета – белый, чёрный, серый. Но иногда она выбирает что-то яркое. И это тоже работает.

Она круто носит солнцезащитные очки.

А ещё она может всех удивить и прийти на вечеринку в строгом деловом костюме.

Она любит сочетать несочетаемое. Шпильки и велосипедки? Конечно же, да!

Лена Темникова обожает кроссовки. Зелёные, серые, оранжевые, синие…Кажется, в её коллекции есть все цвета. И она готова носить их со всем – как со спортивными штанами и кроп-топами, так и с коктейльным платьем. В одном интервью Елена призналась, что у неё более 200 пар обуви (спорим, что больше половины – кроссовки!).

Продюсеры Первого канала определились, кто займет судейские кресла в 8 сезоне популярного проекта «Голос». И покуда скандала в этой истории нет, просто перечислим будущих наставников будущих звезд: Сергей Шнуров, Полина Гагарина, Константин Меладзе и Валерий Сюткин. И если первые три музыканта уже сидели в кресле наставников, то для Валерия Сюткина это дебют. Посмотрим, как он справится с этой ответственной миссией.

мы в социальных сетях