Анапа

96.5 FM

Другие станции

6 фильмов для настоящих меломанов


24 Августа 2020
12:49
6 фильмов для настоящих меломанов

24 Августа 2020
12:49

Музыку бывает приятно не только слушать, но и... смотреть! Фильмы о музыкантах и музыке давно превратились в самостоятельный и довольно популярный жанр. Яркие сцены, мощный саундтрек и захватывающий сюжет — собрали шесть картин, обязательных к просмотру любому меломану.

«Махинаторы»

Фильм «Махинаторы» о начале 1980-х годов. Авантюрный молодой человек из Шотландии по имени Дэйви решает круто поменять жизнь. Он становится музыкальным продюсером, не имея опыта. Оптимизм парня толкает его на приглашение группы Iron Maiden для выступления в родном городе. Так как денег на раскрутку группы у Дейви нет, ему приходится обращаться к бандитам.

«Шаг вперед 6: год танцев»

События фильма «Шаг вперед 6: год танцев» рассказывают о новом баттле, новых танцах и движениях. Главные герои отправляются в Китай, чтобы стать частью Вселенной танца. Пекин превратился в столицу побед, поэтому парни и девушки решили объединиться в один клан, желая получить звание лучших танцовщиков мира.

«Богемская рапсодия»

Сюжет ленты посвящен группе Queen и Фредди Меркьюри. Бросив вызов стереотипам, он смог стать любимым артистом планеты. Фильм показывает путь к успеху талантливого музыканта, распад коллектива и его триумфальное воссоединение перед концертом Live Aid.

«Примадонна»

Всегда мечтавшую о большой сцене Флоренс Фостер Дженкинс природа не наделила голосом и слухом. Однако это не стало препятствием для женщины, стремящейся к исполнению мечты. Звание самой плохой певицы мира ей настроение никак не портит!

«Лето»

Сюжет фильма Кирилла Серебренникова рассказывает о начале творческого пути Виктора Цоя и его группы «Кино». Здесь затронуты взаимоотношения музыканта с его женой Натальей, с Майком Науменко, а также со всеми, кто причислял себя к авангардному движению Ленинграда в 1981 году. Это интересная история о 80-х, о любви и больших надеждах.

«Волшебник»

Фима в прошлом был рок-музыкантом, а сегодня еле сводит концы с концами. Растратив талант, он ведет разгульную жизнь. Но все меняется, когда мальчик по имени Рома записывается к нему на уроки игры на гитаре. Мальчик страдает ДЦП, но учится играть, чтобы завоевать сердце одноклассницы Маши.

Подборка фильмов составлена при участии онлайн-кинотеатра ivi.

Загружается ...

Читай
далее

20 августа Новое Радио при поддержке TikTok проведёт в столичном фудмолле ДЕПО супервечеринку. На сцене «Новое Радио Party» выступят самые популярные тиктокеры страны и известные музыканты. Даня Милохин, Slame, ERSHOV, KARA KROSS, Roully, VERBEE, Lauta исполнят свои песни специально для гостей, а легендарные STARПерцы Вадим Воронов и Алиса Селезнёва представят им обновлённую концепцию утреннего шоу Нового Радио, которая пока держится в тайне. После этого ведущие запустят массовый челлендж в TikTok, победителя которого узнает вся Россия. Помогут им в этом звёзды шоу-бизнеса — Александр Ревва, Юлианна Караулова и GAYAZOV$ BROTHER$.

«Слушателей нашей станции в новом сезоне вещания ждёт много сюрпризов! В том числе, впервые в отечественном радиоэфире — масштабная коллаборация с TikTok. Потому что любовь его пользователей к оригинальным аудио- и видеоэкспериментам созвучна ценностям Нового Радио. Сегодня эта социальная сеть — один из важнейших драйверов продвижения музыкального контента. Многие хиты, занимающие первые места в чартах радиостанций и топе Shazam, начинали свой путь именно в этом сервисе», сказал генеральный продюсер Нового Радио Роман Емельянов.

Приходи на «Новое Радио Party» или смотри прямую видеотрансляцию вечеринки на странице Нового Радио в TikTok. Стартуем в 20:00!

«Голосу» быть! 9-й сезон проекта уже скоро порадует телезрителей, а пока были объявлены наставники шоу. Ими стали Сергей Шнуров, Полина Гагарина, Баста и Валерий Сюткин. По сравнению с прошлым годом произошло одно изменение – вместо Константина Меладзе кресло наставника занял Баста, хорошо знакомый телезрителям по предыдущим сезоном.

Кастинги уже завершились – комиссию от участников отделял экран, а претендентов из других стран оценивали через Zoom. Уже сегодня должны начаться съёмки слепых прослушиваний.

Ранее сообщалось, что нас ждёт новая система голосования, в которой баллы наставников будут суммироваться с голосами зрителей. Надеемся, что на этот раз обойдётся без скандалов! Если ты забыл, что произошло на шоу «Голос. Дети», – тебе СЮДА.

Мы ждали и верили, и вот это произошло! Новое Радио приглашает на долгожданный летний концерт на Кинопаркинге.

С 17 по 20 августа слушай 91.1 FM и выигрывай билеты на шоу веселых романтиков группы Pizza.

Ты узнаешь их хиты "Романс", "Улыбка", "Пятница" и другие по первым аккордам. Собирай автомобиль друзей, приезжай на набережную Невы, и 23 августа услышишь любимые песни живьём.

мы в социальных сетях