Анапа

96.5 FM

Другие станции

Как Тося Чайкина придумала творческий псевдоним?


20 Апреля 2023
14:38
Как Тося Чайкина придумала творческий псевдоним?

20 Апреля 2023
14:38

Тося Чайкина — восходящая звезда отечественной поп-сцены. В 18 она уже написала музыку к балету, а потом несколько лет органично существовала в мире инди-музыки, выступая самостоятельно и создавая песни для других исполнителей. В 2020-м девушка выстрелила с треком к сериалу «Беспринципные». Сейчас за артисткой со звучным «летящим» псевдонимом следят миллионы людей. О выборе сценического имени Тося рассказала в подкасте «НеДудь» на Новом Радио.

«Я понимаю, что Антонина Бадулина [так зовут артистку на самом деле] — не суперклассное сценическое имя. Потому что “Антонина” звучит достаточно сурово, не мягко. Даже как-то каменно, агрессивно. “Бадулина” — тоже. Вот моему дедушке — Бадулину Владимиру Николаевичу — фамилия шла. Но он руководил Ансамблем песни и танца Дворца пионеров в Санкт-Петербурге, был художественным руководителем, «боссом» всех пионеров. Но для себя… Я не представляю, как с такой фамилией можно выступать».

Свой псевдоним девушка придумала благодаря пианино «Чайка» и «модному мальчику» Саше Чайке, который учился с исполнительницей в одном колледже, отлично играл на трубе и пел. Кроме того, на выбор повлияло ещё одно «питерское» обстоятельство:

«В центре города ты можешь услышать, как орут чайки. И ведут себя то очень мило и скромно, то устраивают полный дестрой. Это очень схоже со мной. Это мой характер. <…> А вообще, Тося — лёгенькое имя. Чайкина — полёт. А у меня такая летящая музыка».

Фото: соцсети

Загружается ...

Читай
далее

Пока все селебы гонятся за трендами нулевых, наши героини следуют советам института Pantone. В прошлом году fashion-гуру назвали цветом 2023-го малиново-красный оттенок Viva Magenta. Смотри, какие стильные образы с ним составили знаменитости!

Тина Канделаки

Однотонный наряд лучше всего дополнять яркими деталями. Например, Тина Канделаки добавила акцентный пиджак.

Лера Кудрявцева

Телеведущая похожа на барби! Кстати, для этого костюма Лера подобрала туфли в главном цвете 2022-го Very Peri.

Оксана Самойлова

На фоне белоснежных домов острова Санторини малиновое платье Оксаны Самойловой выглядит просто потрясно.

Катя Клэп

Блогерша «запарилась» даже над маникюром. Вау!

Глюкоза

Непонятно, чем именно хвастается Глюкоза — купальником пурпурного оттенка или шикарной фигурой?

DASHI

Похоже, DASHI нравятся не только нестандартные окрашивания волос , но и яркие машины.

Наталья Подольская

Что на снимке певицы привлекает внимание больше всего — ослепительная улыбка или трендовое пальто?

Ольга Бузова

Даже на отдыхе Ольга Бузова следит за модой.

Катюша

Монохромный образ тиктокерши выглядит очень дерзко. Впрочем, это в стиле Катюши.

Нюша

Секси-платье Нюша дополнила белой шубой и блестящим чокером. Смело!

Фото: соцсети, Дарья Чекманова

Деятельная Регина Тодоренко успевает везде: кататься в «Ледниковом периоде», быть постоянным членом жюри в «Маске», вести собственные проекты и растить двух маленьких детей. Отдых позволяет себе редко. Знаменитость собиралась в отпуск в июле, но отменила его после консультации с астрологом.

Со специалистом Регина познакомилась на дне рождения подруги — Кристины Асмус. «Поговорить со звёздами» хотели многие гости праздника, Тодоренко тоже было интересно. По словам девушки, ей «даже не пришлось открывать рот», чтобы обозначить свои запросы — настолько высоким был профессионализм астролога.

«Вы пришли на Землю, чтобы работать, без этого вы не можете существовать, вам всё время необходимо движение», — услышала в свой адрес телеведущая.

После беседы ей пришлось пересмотреть планы на лето и внести правки в личный календарь.

«В этот же день посыпались предложения об участии сразу в нескольких проектах. И теперь мы с моей помощницей не можем найти 82 дня для съёмок в июле и августе, а они очень нужны», — поделилась Регина.

Тодоренко также рассказала, что муж — Влад Топалов — в шутку называет её «лайкой», которая каждый день должна пробегать много километров, «чтоб не сдохнуть». Певца поражает трудоголизм жены.

Фото: соцсети

20 апреля на экраны выходит лента «Вызов». Это первый в мире художественный фильм, часть сцен которого снята за пределами Земли. Режиссёром проекта стал Клим Шипенко, а главную роль в картине исполнила Юлия Пересильд.  

Звезда стала первой актрисой, которой удалось побывать в космосе. Пересильд не скрывает, что процесс подготовки к съёмкам дался очень тяжело — не только физически, но и морально. Например, перед полётом Юлия должна была составить завещание.

«Страшно, на самом деле. Не так страшно сидеть в ракете, как писать прощальные письма детям и подписывать завещание у нотариуса собственной рукой. В этот момент ты понимаешь, что это настоящий страх, потому что это твой выбор», — призналась Пересильд.

Кроме того, у поклонников постоянно возникал вопрос: как актриса оставалась такой красивой в кадре? Юлия призналась, что она и сама беспокоилась по поводу своего внешнего вида, ведь тело сильно отекает в невесомости.

«Мы очень переживали, что я буду похожа на самку тайского пчеловода. Это обсуждалось со всеми космонавтами, что вообще делать, если актриса на Земле одна, а в космосе — другая: большая и с красным лицом. Спасибо нашему врачу Вадиму Шевченко за то, что есть такие браслеты, которые привязываются на ноги для того, чтобы оттёк спадал. Также брали с собой патчи».

Звезда также рассказала, что сохранить привлекательность в кадре ей помогла не только косметика, но и профессионализм продюсера.

«Про красоту мы думали много, но в первую очередь, конечно, Клим [режиссёр] меня снял таким образом, что всё будет красиво. И я не была такой красивой ещё ни в одном кино», — рассказала Пересильд.

Но больше всего актрису волновала долгая разлука с семьёй:

«Мои дети невероятно красиво прошли это испытание, равно как и мои родители. Все они достойно прошли этот путь».

Кстати, дочери Пересильд — Анна и Мария — тоже решили в будущем пойти по стопам мамы. Девочки заявили, что хотят полететь в космос. Однако Юлия не одобрила их задумку:

«У нас дома уже были такие разговоры. Но я сказала “нет”».

Что ж, надеемся, все трудности стоили результата, который совсем скоро мы увидим в кино!

Фото: соцсети

мы в социальных сетях