Анапа

96.5 FM

Другие станции

Какие российские фильмы пересняли за рубежом?


14 Ноября 2022
17:13
Какие российские фильмы пересняли за рубежом?

14 Ноября 2022
17:13

Жалкая пародия? Неповторимый оригинал? Что ты скажешь о заграничных ремейках российских фильмов? Осторожно, есть трейлеры 18+.

«Майор» — «Семь секунд»

Криминальный мини-сериал «Семь секунд» стал официальным ремейком драмы «Майор». Правда, в новом сюжете оставили лишь основную идею. В Джерси-сити накаляется обстановка. Каждый день жители города бастуют из-за расовых предрассудков. Но отправной точкой хаоса стал выстрел полицейского в подростка-афроамериканца. Только вот создатель российского «Майора» Юрий Быков остался недоволен проектом зарубежных коллег. В американской версии режиссёры так и не отразили основные мотивы поступков персонажей. Удивить не удалось!

«Горько!» — «Пока свадьба не разлучит нас»

Мексиканским режиссёрам явно понравилась комедия про типичную русскую свадьбу. Зарубежная версия «Горько!» получила название «Пока свадьба не разлучит нас». Сюжет фильма сильно напоминает отечественную версию. Даже традиционные песни, драки и чрезмерное употребление спиртного оставили. Но адаптация под мексиканские реалии всё-таки есть. Главная героиня Марина полностью довольна своей жизнью. Но всё меняется, когда она встречает мужчину своей мечты. Есть одна проблема — он собирается жениться на её лучшей подруге.

«Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — «Ирония судьбы в Голливуде»

Самый атмосферный советский фильм покоряет Голливуд. Теперь главные герои Женя и Надя заговорили по-английски. Даже прежняя традиция с походом в баню 31-го декабря осталась. История разворачивается не в Ленинграде, а в обычном пригороде США. Марго и Гриффин могли бы стать идеальной парой. Правда, они никогда не встречались, и оба собираются связать свои судьбы с другими людьми. Обычная случайность поможет им наконец обрести друг друга.

«Пиковая дама: Чёрный обряд» — «Проклятие пиковой дамы»

Пожалуй, самая интересная история — у ремейка «Пиковой дамы: Чёрный обряд». В 2015 году в российский прокат вышёл хоррор Святослава Подгаевского. По его сюжету четверо подростков решают в шутку призвать Пиковую Даму. Но они даже не подозревали, что случайно впустят в мир потустороннее зло. Через 4 года канадские режиссёры решили в точности повторить историю о жуткой легенде. Поэтому они выкупили права на «Пиковую даму». Но проект оказался настолько неудачным, что зарубежные коллеги продали фильм обратно.

«Статус: Свободен» — «Как вернуть её за 7 дней»

Ромком с Данилой Козловским «Статус: Свободен» не получил большого признания на родине. Зато литовский аналог превзошёл все ожидания. «Как вернуть её за 7 дней» стал настоящим хитом и долго возглавлял рейтинг местного проката. Несостоявшийся романтик Бенас уверен, что они с Атене — идеальная пара. Но его возлюбленная так не думает. Во время очередного свидания девушка бросает Бенаса. Поэтому он решил поставить себе цель — вернуть её за 7 дней. Интересно, у него получится это сделать?

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...

Читай
далее

Полчаса музыкальной ностальгии от Басты, Feduk’a и других хитмейкеров. Исполнители записали трибьют-альбом на 25-летие фильма «Брат». Он состоит из 10 обновлённых саундтреков фильма Алексея Балабанова. Сборник получил название «Поколение Брат».

«Это поколение — мы. Ровесники “Брата”. Те, кто чуть старше и младше. Те, кто делал этот альбом, и те, кто будет его слушать. И теперь нам решать, о чём всё-таки эти легендарные фильмы и о чём эти великие песни, где наша сила и в чём наша правда. Верю, что наш ответ — в любви», — заявили в интро Пётр Балабанов и Ольга Бодрова, дети режиссёра и исполнителя главной роли.

В альбом вошли необычные аранжировки легендарных композиций. Например, есть каверы на «Крылья» и «Чёрные птицы» группы «Наутилус Помпилиус». Feduk остановился на песне Вячеслава Бутусова «Гибралтар-лабрадор».

А Баста перепел хит «Смысловых Галлюцинаций». Музыкант разбавил песню «Вечно молодой» куплетами о своей жизни.

«Кавер этой песни я пытался сделать в течение 7 лет. Много раз переделывал его, пока не появилась версия, которую вы слышите. У меня особенное отношение к фильму. К работе над треком я подошёл с высокой ответственностью, потому что все оригинальные версии песен стали знаковым культурным явлением, как и сам фильм», — поделился Баста в своих соцсетях.

Также в записи трибьюта приняли участие GONE.Fludd, дуэт SALUKI и ANIKV, LOVV66 и SEEMEE.

GONE.Fludd

Фото: обложка трибьют-альбома, кадры из фильма, соцсети, кадры из шоу Басты «Вопрос Ребром»

Зачем всем солнце, Монако, когда там грабят квартиры? Уже в третий раз! Виктории Боне пришлось прервать отпуск в Париже и вернуться домой. В её апартаменты в который раз забрались воры.

Виктория запостила скрин переписки с помощником, который прислал фото разгромленных комнат.

«Пришлось вернуться из Парижа раньше, чем планировала. А всё потому что мою квартиру ограбили», — написала Боня в соцсетях.

Обычно воры выносят деньги, драгоценности или дорогую технику. Но здесь они слишком уж избирательны. В прошлый раз, например, они украли только сумки Виктории, общую стоимость которых звезда оценила в €250 тыс.

Что из вещей пропало на этот раз — ведущая пока не рассказала. Но фанаты считают, что ничего ценного не вынесли. Ведь Виктория как ни в чём не бывало запостила сторис с утренней зарядкой в хорошем настроении.

Фолловеры упрекнули звезду в безответственности. Почему она не усилила контроль за квартирой после двух ограблений? Нанять охрану или хотя бы установить камеры видеонаблюдения — не проблема для селебрити.

«Больше рассказывайте, что вы не дома. Элементарная безопасность», — написал в комментариях фанат.

Некоторые поклонники решили, что Виктории специально кто-то мстит, и стали вспоминать, кому она перешла дорогу. Пару недель назад Боня поссорилась с Филиппом Киркоровым. Виктория была возмущена грубостью поп-короля и даже призвала лишить его звания «Народный артист России». Но всё-таки Киркоров не стал бы выводить конфликт за пределы соцсетей. Хотя поругались они знатно.

Фото: соцсети

Звезда 90-х возвращается на сцену? На днях Андрей Губин неожиданно появился на шоу «Суперстар!». Но не в качестве исполнителя. Певец пришёл поддержать Александра Айвазова, который спел хит Губина «Птица».

«Нормально. Хорошо. Мне понравилось, хотя первый куплет прозвучал гармоничнее, чем второй. Как же приятно слышать свои песни в исполнении других артистов. В такие моменты понимаю, что всё не зря. Старался, писал не напрасно», — поделился впечатлениями Губин.
Андрей Губин и Александр Айвазов

Такого камбэка не ожидал никто. Члены жюри шоу были приятно удивлены, увидев Губина. А Лера Кудрявцева даже призналась легенде 90-х в любви!

«Как же я рада видеть Андрея здесь. Андрей — гениальный музыкант. Все мы, девчонки, были в 90-е влюблены в него до беспамятства», — сказала ведущая.

У Губина есть большая армия фанатов, которая ждёт возвращения звезды на сцену. Да и сам певец тоже мечтает о сольных концертах. Недавно Губин признался, что за время паузы в карьере он сочинил много песен. Но записывать эти треки звезда пока не может — из-за проблем со здоровьем.

«На сцену я собираюсь возвращаться всё время, каждый день. Я подготовил много песен, которые хочу выпустить. Но болячки всё ещё мучают организм. Не в инвалидной же коляске выступать, правильно?» — рассказал Губин.

Кстати, недавно мы рассказывали о детях легенд 90-х. Многие из них пошли по стопам своих звёздных родителей. Смотри, как сейчас они выглядят и чем занимаются.

Фото: кадры из шоу

мы в социальных сетях