Анапа

96.5 FM

Другие станции
Максим Фадеев помянул старое

02 Апреля 2018
12:45

Новым гостем ютуб-проекта "Трансформатор" стал Максим Фадеев: артиста много спрашивали о ведении дел и в процессе общения обратились к истокам. Тогда музыкант вспомнил любопытную историю, которая произошла с ним в самом начале 90-х: коллеги по группе снарядили лидера аудиозаписью и билетом на поезд до Москвы, где Фадеев должен был встретить популярного ведущего Юрия Николаева, передать ему кассету и утром проснуться знаменитым.
Долго ли, коротко ли, но Максим-таки до Николаева добрался и весь в предвкушении подошел к нему, представился и молниеносно был послан на три буквы.
Ну а дальше мы знаем, в "Утренней Звезде" Макс так и не засветился, зато зажег много звезд самостоятельно, став одним из талантливейших продюсеров российского шоубизнеса.
*Поэтому если на ваш хештег #фадеевуслышит [в минувшем году музыкант отбирал по нему артистов для своего лейбла] маэстро не отреагировал, не переживайте, могло быть и хуже.

Загружается ...

Читай
далее

Не так давно компания "Музыкальное право" подала иск в суд с целью отсудить полмиллиона рублей у Первого канала за незаконное использование музыки Виктора Цоя.
Однако это дело пока приостановлено, поскольку отец музыканта Роберт Максимович Цой также подал иск в суд, но уже на компанию "Музыкальное право".
По словам его адвокатов, в 2011 году Цой старший заключил с компанией "Музыкальное право" договор о передаче последней всех имущественных прав на использование аудиовизуальных материалов, сделанных Виктором. Позже выяснилось, что данный договор был очень хитро составлен не в пользу родственников певца, более того, нарушал законодательство РФ.
Таким образом, компания "Музыкальное право" из обвинителя превратилась в обвиняемого. Слушания по данному делу назначены на 5 апреля 2018 года.
Отметим, что ранее расторгнуть отношение с "Музыкальным правом" удалось сыну Виктора Цоя Александру.

Композиция стала официальным саундтреком к фильму "Гоголь. Вий", который выйдет на широкие экраны 5 апреля.
Артистка сообщила, что Николай Васильевич Гоголь с детства является одним из ее любимых авторов и добавила: "Лети" записана мной в абсолютно особенном эмоциональном состоянии. И я уверена, что та энергия, которую я вложила в нее, найдёт свой отклик у зрителя".

Проработав в группе с 2013 года, певица покидает коллектив. На своей странице в инстаграме Миша рассказала о причине, по которой приняла это решение: "Самое главное призвание женщины — это любовь. И порой она нуждается в твердом решении. На некоторое время артист во мне уступил женщине... Поэтому я ухожу из группы, но оставляю в ней частичку своей души".
Миша также выразила благодарность Констану Меладзе и своим коллегам по коллективу Эрике Герцег и Анастасии Кожевниковой.

мы в социальных сетях