Суперхиты
суперновинки
Новости
Мигель судится за своё имя с продавцом шуб

Не всегда всё идёт так, как хотелось бы. Вот и Мигелю не повезло с регистрацией имени бренда для своего бизнеса. Хореограф уже собрал необходимые документы и отправился в Роспатент, где ему вдруг отказали. Оказывается, товарный знак MIGEL уже занят меховой фабрикой в Пятигорске.

Мириться с таким стечением обстоятельств телеведущий не стал и подал в суд на предпринимателя Мгера Гянджумяна — владельца торговой марки MIGEL. Бизнесмен просто так отдавать товарный знак не намерен — всё-таки своё производство и бутик он открыл ещё в 2012 году. Так что выходом стала подача встречного иска. Кроме того, Мгер требует с Мигеля компенсацию.
Чем закончится борьба за интеллектуальные права, неясно. Но что-то нам подсказывает, что танцовщику придётся искать новое имя для своего будущего бренда.

К слову, в сентябре в России резко подорожали шубы. С января по август средняя стоимость меховых изделий выросла на 14% и составила 60,3 тысячи рублей. Прибыльный всё-таки бизнес у Гянджумяна. Интересно, а название MIGEL способствует росту продаж?
Что ещё происходит в шоу-бизе:
Сергей Шнуров и его жена обвинили помощницу в краже 5,5 миллионов рублей
Оксана Акиньшина отсудила у бывшего мужа 50 миллионов рублей
Оксана Самойлова заработала на онлайн-марафоне до 390 миллионов рублей
Фото: соцсети, Ksenia Nikitina, Кирилл Мо, Sasha Favorov
другие новости

Знаменитые многодетные мамы, которые сохранили идеальную фигуру

Иосиф Пригожин рассказал, как стать звездой

Гены плюс талант: успешные дети гениальных родителей
© 2025 «Новое Радио» 12+
Адрес: Московская обл., г. Красногорск, б-р Строителей, д.4, корпус 1, сектор В, 12 этаж.
Телефон: +7 (495) 232-16-36 Телефон эфира: +7 (495) 232-16-32
Телефон эфира (для звонков с мобильных телефонов): *1632 (бесплатно по России)






