Анапа

96.5 FM

Другие станции

На Юрия Шатунова подают в суд


10 Июня 2022
20:07
На Юрия Шатунова подают в суд

10 Июня 2022
20:07

То неловкое чувство, когда хотел как лучше, а получилось как всегда… Юрию Шатунову может грозить уголовная ответственность, причём по американским законам. Что же певец не поделил с Америкой?

Юрий Шатунов ещё в далёком 2003 году пытался зарегистрировать два товарных знака «Ласковый май». Но заявление музыканта в Роспатенте было отклонено, а эта история бросает тень на карьеру певца и по сей день.

В прошлом месяце Юрий подал в суд два заявления по интеллектуальным правам. Все подробности ситуации помог узнать продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин, который вынужден был объяснить в соцсетях, в чём дело.

Оказывается, все товарные знаки и произведения группы зарегистрированы в США. Свидетельства распространены по всему миру за исключением России, которая не имеет договоров с Америкой на защиту интеллектуальной собственности. Получается, что Шатунов зря копается в этом? Юрий не может пожаловаться на нарушение авторских прав, так как несостыковки, возникшие на территории России, по американским законам рассматриваться не будут.

Закон закону рознь? Адвокаты певца будут наказаны уже в Америке за то, что пытаются сочинить какие-то несуществующие правонарушения. А самому Шатунову как инициатору предъявят иск о возмещении материального ущерба.

Разин предупреждает, что по американским законам артисту грозит и уголовная ответственность. Вроде бы не подразумевал Юрий ничего плохого, а попал в такую неоднозначную ситуацию…

Фото: социальные сети

Загружается ...

Читай
далее

После смерти Жанны Фриске в её семье начались конфликты. Вдовец Дмитрий Шепелев захотел продать треть жилища, которая должна была достаться в наследство их общему сыну Платону. Речь идёт о двухкомнатной квартире в центре Москвы.

Её Жанна купила на пике своей популярности – в середине нулевых. Мать и отец певицы, Владимир и Ольга Фриске, берегли недвижимость для любимого внука.  Доли разделили между собой папа, дедушка и бабушка мальчика. Но прошлой осенью Шепелев начал искать покупателя для своей части. Семья Фриске подала в суд на мужчину, чтобы сохранить жильё.

Первое дело они проиграли. Тогда Владимир решил простить зятю долг в 7 миллионов рублей взамен на долю внука. Повторное заседание прошло 9 июня. Адвокаты сторон всё-таки смогли договориться.

Пресс-служба Пресненского суда сообщает: «Мировое соглашение утверждено. Вместо уплаты денежной суммы Шепелев отдал Фриске 1/3 доли на жилое помещение».

Бабушка и дедушка хотят подарить квартиру мальчику на совершеннолетие. Ранее Владимир Фриске уже жаловался на отца Платона. По его словам, Шепелев незаконно тратил деньги со счёта сына.

Фото: социальные сети

В эпатажное авто Вали Карнавал въехал автобус, но нет причин пугаться – никто не пострадал! Разве что стоит упомянуть, что общественный транспорт подмял под себя 24 млн рублей. В такую сумму оценивается стоимость розового «Мерседеса» Вали, который она купила в сентябре прошлого года.

Сама она не стала переживать и посчитала ситуацию мелочью. Сообщила о самом главном: ничего страшного не произошло, и виновницей ДТП она не является. А то мало ли, подписчики раздуют трагедию – надо заранее всех успокоить… Валя даже пошутила, что буквально вчера её продюсер Заир Юсупов попал в такую же аварию – въехал в автобус. А сегодня, наоборот, эта громадина зацепила её тачку.

По версии самой девушки, машина просто стояла на «аварийке», а автобус пересёк разметку и врезался в неё. Никаких разборок Валя устраивать не стала, даже не вызвала ГИБДД. Она уверяет, что уже скоро с машиной будет всё хорошо, и она отремонтирует её за свои деньги. Достойно!

Фанаты DAVA давно женили кумира на певице Мари Краймбрери. Ведь химия между артистами была видна каждому. Долгое время обе стороны воздерживались от комментариев. Но Мари расставила все точки над i.

«Слухи о романе – это слухи», – отрезала исполнительница.

Девушка ясно дала понять, что её ничего не связывает с Давидом. Паре приписали роман после их совместного выступления на музыкальном шоу. Затем рэпер сопровождал Краймбрери на красной дорожке известной премии. Такие милые встречи на публике лишь подкрепили предположения фолловеров.

Многих смутило апрельское откровение Манукяна во время интервью. Тогда он признался, что больше не одинок. А на своей страничке DAVA писал: «Кажется, я влюбился!». Роман же с Мари он не отрицал, но и не подтверждал.

Возможно, Давид не дотянул до образа идеального мужчины Краймбрери. В парнях девушка ценит интеллект и хорошее чувство юмора. Физическая сила стоит для неё на последнем месте. Мари не любит драки и всегда решает конфликты словами.

Фото: социальные сети

мы в социальных сетях