Анапа

96.5 FM

Другие станции

Не «Вий»! Какой советский фильм назвали самым страшным?


12 Сентября 2022
12:35
Не «Вий»! Какой советский фильм назвали самым страшным?

12 Сентября 2022
12:35

Любители страшилок — закалённые люди. Но всё же есть фильм, от которого даже у гуру хорроров пойдут мурашки по телу. И, кстати, это не всем известный «Вий». Россияне проголосовали за самый страшный советский фильм, и им стала картина «Чёрная магия, или Свидание с дьяволом» (1990).

Сюжет разворачивается в послевоенные годы. Небольшая молдавская деревушка голодает. Скромный парень-писарь находит на чердаке заброшенного дома книгу по чёрной магии. Отчаявшиеся сельчане решают призвать из неё кого-нибудь на помощь. Ну а почему бы и нет? Тёмные силы всегда готовы помочь! Именно поэтому парень решает вызвать дьявола. Но никто не мог предположить, чем обернётся эта сделка.

Да, фильм точно не для слабонервных. Многие отмечают, что «Вий» — детская сказка по сравнению с «Чёрной магией, или Свиданием с дьяволом».

Кстати, «Вий» вышел в 1967 году. Долгое время он считался одним из самых страшных советских фильмов.

Фото: постер фильма, кадры из фильмов

Загружается ...

Читай
далее

Катя Клэп за смелые эксперименты! На днях блогерша снова решилась на новую причёску. Никогда не догадаешься, что на этот раз придумала Катя. Так и быть, расскажем — блогерша сделала стрижку а-ля «привет из 80-х».

Стиль Клэп меняется супербыстро. Вот Катя — роковая девушка в экстремальном мини. А уже через несколько дней блогерша собирает лук в стиле кэжуал. Она была и панком, и эмо, и anime girl! А с новой ретро-стрижкой Катя стала похожа на Вайнону Райдер в фильме «Битлджус».

«Вау! Это что, Лидия Дитц?» — пишут фолловеры Клэп.

Кстати, Катя — сама себе стилист и визажист. Чаще всего блогерша делает стрижки своими руками. В этот раз идея о новой причёске пришла к ней глубокой ночью:

«Сегодня в час ночи я вспомнила о существовании ножниц и отрезала челку. The End».

Хотя некоторые подписчики считают, что Катя их обманула:

«Мне кажется, это парик».

Действительно, чёлка выглядит очень аккуратно. Но удивляться нечему — у Кати большой опыт в парикмахерском деле. Например, в 2021-м она сделала сложную многоступенчатую стрижку, которая не каждому по силам. И даже показала туториал!

Фото: соцсети, кадры из фильма

Хочешь дружить со звёздами? Тогда не рассказывай о них в соцсетях. Ведь СМИ могут придумать скандал даже из безобидного поста. В подкасте Нового Радио «НеДудь» Клава Кока рассказала, как чуть не поссорилась с Ольгой Бузовой из-за соцсетей.

Зимой певицы отдыхали в Куршевеле. Ну как тут не запостить совместные фото и видео? Но на одном из роликов фанаты заметили странное поведение Бузовой. И этого было достаточно, чтобы назвать её пьяной, а Клаву осудить за «компромат» на подругу!

«Я два дня просто отдыхаю, без всех, одна, никто меня не подставляет, не обсуждает за глаза», — успокоила всех Ольга.

Но фолловеры не угомонились и решили, что так певица хочет намекнуть на конфликт с Клавой. Девушки даже не поняли, почему у них за спиной обсуждалась их выдуманная ссора.

«Формально мы не ссорились и, когда всё это происходило, я спросила у неё: «Всё ли окей? Ты действительно так думаешь?» Она сказала: «Нет, это вообще не про тебя». И назвала людей, которых имела в виду», — объяснила Кока.

Клава не понимает, зачем Бузова вообще обратила на это внимание. Нет постов с оправданиями — нет поводов для хайпа. А другие посплетничают и забудут. Может, Ольга решила попиариться на ситуации?

«Но я не понимаю, правда, мотивов. Для меня это чуть-чуть странно», — объяснилась Клава.

К счастью, певицы остались в нормальных отношениях и вскоре встретились на съёмках «ТикТок Таланта». Совместные фото, улыбки и объятия — значит, всё хорошо?

«Для меня это странная, непонятная ситуация, которая заставила меня подумать о дружбе в шоу-бизнесе», — подытожила Клава.

Фото: соцсети

Теперь точно вместе и навсегда!

Аня Покров

Ну сколько можно путешествовать? Один фанат Ани Покров, наверное, так соскучился по блогерше, что набил тату с её лицом. Тебе не кажется, что стрелки немного разные?

Анна Хилькевич

Что общего между Анной Хилькевич и зомби? Тату на предплечье фаната! Именно в таком образе он изобразил актрису на руке. Оказывается, фанаты Анны ещё и креативные!

«Я не знаю, кто ты, смелый незнакомец, но ты уже сделал мой день! Теперь мой скромный лик украшает чью-то руку... Да, пусть моя молодость и красота навечно останутся там. Правда, немного в изощрённом виде. Хилькевич – зомби. Вот она, сила русского сериала!», — прокомментировала тату Анна.

Дора

Эй, Дора, готова… увидеть тату своего лица на ноге фаната?

Ольга Бузова

Готовы сделать татуировку ради селфи? А фанат Ольги Бузовой и не на такое способен ради любимой певицы.

«Сделать татуировку ради селфи — это сильно, конечно. Вы представьте, какое желание сделать фото должно быть, чтобы сделать татуировку? Ну вы же понимаете, что я теперь на вас на всю жизнь?» — говорит Ольга.

Мигель

Эх, Мигель, знал бы ты, где набьют тату с твоим лицом! Денис Дорохов в рамках шоу увековечил лицо хореографа на пятой точке. Теперь шоумен точно фанат Мигеля.

OG Buda

Для тату с лицом OG Buda уже можно создавать отдельную галерею. Кажется, у рэпера самые бесстрашные фанаты. Например, одному из них настолько понравился альбом FREERIO, что поклонник набил обложку под грудью.

Ханна

«Даже на татуировке ты крута», — написал фанат Ханны, отправляя ей фото с тату.

Певица такому широкому жесту была рада:

«Это так мило и приятно».

Фото: соцсети, «ТНТ», обложка альбом FREERIO

мы в социальных сетях