Новости

Никита Кологривый объяснил, в чём феномен «Слова пацана. Кровь на асфальте»

image

Сейчас о сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» не слышал только тот, кто не пользуется соцсетями. Согласно опросу ВЦИОМ, каждый шестой россиянин посмотрел проект Жоры Крыжовникова. В чём же успех шоу про лихие 80-е? Исполнитель главной роли Никита Кологривый поделился своим мнением.

Сериал рассказывает о жизни группировок подростков, которые шли на любые жестокости, чтобы отстоять свой район. Кологривый играет антагониста Кащея, отрёкшегося от своей банды «Универсам».

«Это общее воспоминание. Это ностальгия по худшему и лучшему времени. Оценивая моего персонажа, мне пишут, что это воспоминания неприятных людей из 90-х, от которых дрожь бежала по спине. Ты понимал, что это очень жуткий человек. И это были люди того времени. Сейчас таких нет», — рассказал Никита.

По словам Кологривого, молодое поколение смотрит проект из любопытства, чтобы увидеть со стороны непростую жизнь 80-х и 90-х. Они видят, кто раньше считался героем, потому что сейчас у людей иные ценности. Взрослые же окунаются в воспоминания, смотря «Слово пацана. Кровь на асфальте».

К слову, сейчас Кологривый хочет отойти от актёрства к продюсированию. Одна из его целей — установить комфортные условия на площадке для всех работников съёмочного процесса. Он часто наблюдал несправедливость по отношению к массовке. Если актёрам главной роли всё подавалось «на блюдечке», то к остальным членам команды отношение было противоположным.

В пример он привёл работу над фильмом «Зоя», когда массовку нужно было положить в снежный ров в лютые холода. В это время актёры первого плана грелись в вагончиках.

«Там вырыли ров метров 50 в длину и метра 2 в глубину. Туда провели трубы с тёплым паром, чтобы там можно было лежать и не мёрзнуть. Пар закончился через 10 минут, а ночная смена [длилась] 12 часов».

Кадр из фильма «Зоя»

Массовке было запрещено надевать дополнительную одежду, когда их закидывали снегом. На следующий день у 50% людей было воспаление лёгких.  

«Массовка — это козёл отпущения для режиссёров и ассистентов», — считает Кологривый.

Никита не боится спорить с режиссёрами, когда видит несправедливость по отношению к другим. Иногда дело доходит до драки. И когда он станет продюсером, работа на площадке будет совершенно иной. 

Больше материалов по сериалу «Слово Пацана. Кровь на асфальте» на нашем сайте:

«Сам Бог велел посмотреть»: Тимур Батрутдинов прокомментировал нашумевший сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте»

Юлия Пересильд обратилась за помощью психолога для своей дочки из-за сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»

Успех «Слово Пацана. Кровь на асфальте»: пользователи продают оригинальные вещи из 80-х за несколько миллионов

Восходящая звезда! Актёр сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» дал интервью

Фото: кадры из фильма и сериала, Булат Арсланов

другие новости

image

Кто заменит Филиппа Киркорова в свежей ленте после его «отмены» из-за «голой» вечеринки?

image

Айза подала на Гуфа в суд

image

Неприлично красиво: звёзды с подкачанными пухлыми губами

актуалочки в наших соц сетях

iconiconiconiconicon
iconiconTelegram

Адрес: Московская обл., г. Красногорск, б-р Строителей, д.4, корпус 1, сектор В, 12 этаж.

Телефон: +7 (495) 232-16-36 Телефон эфира: +7 (495) 232-16-32

Телефон эфира (для звонков с мобильных телефонов): *1632 (бесплатно по России)

emgeuropetrackretrosevenstudioeldokalinaprofile
Никита Кологривый объяснил, в чём феномен «Слова пацана. Кровь на асфальте» | Новое Радио