Анапа

96.5 FM

Другие станции
Выиграй билеты на фестиваль LiveFest Summer на Роза Хутор

09 Июля 2018
06:33

Лови новую игру «Weekend на высоте»!

Выиграй поездку на музыкальный фестиваль LiveFest Summer, который пройдет на всесезонном курорте мирового класса Роза Хутор при поддержке Нового Радио.

1600 метров над уровнем моря! Музыка на высоте! Земфира, Дельфин, Therr Maitz, Монеточка, Pompeya, Обе Две и другие.

Дозвонись в эфир Нового Радио, закончи строчку известной песни и получи шанс выиграть путешествие!

Мы подарим тебе перелёт, проживание и посещение главного музыкального события лета для двоих.

С 16 июля в эфире Нового Радио

Загружается ...

Читай
далее

Чемпионат мира по футболу в России продолжается на стадии play-off, но уже успел запомниться болельщикам множеством исторических событий, забавных курьезов и мемов. Недавно мы запустили футбольный флешмоб #укокошник в поддержку нашей сборной, а также у нас в гостях побывал бразильский болельщик Томер Савойя, ставший человеком-мемом. А сегодня вы узнаете еще об одном болельщике cборной Бразилии, который оказался жителем Самары и стал мемом в Бразилии.

Началось все в 1/8 финала между Бразилией и Мексикой. Матч проходил на стадионе «Самара Арена» и закончился победой бразильцев со счетом 2:0. Во время игры камера на несколько секунд запечатлела на трибунах молодого человека c необычной внешностью и большим флагом Бразилии.

quando vc eh emo mas ta super alegre torcendo pro brasil pic.twitter.com/ZMsr4XVeDe— heroina do lixo (@dcucomics) 2 июля 2018 г.

Изображения бледного блондина с тенями под глазами мгновенно разлетелось среди бразильских болельщиков и вызвало бурную реакцию в социальных сетях и СМИ. Они стали сравнивать его с талисманом команды Канариньо, создавать фотоколлажи и фан-арты, награждать прозвищами «зомби», «загадочный блондин», «таинственный болельщик», строить теории о его сверхъестественном вмешательстве в ход матча, но никто не знал, кто он на самом деле. Каково же было удивление, когда они узнали, что «TORCEDOR MISTERIOSO» оказался русским, а герой мейнстрима на следующее утро проснулся знаменитым.

Юрию Торскому 34 года, он живет в Самаре и работает в ракетно-космической отрасли. Он считает себя большим знатоком футбола, любовь к которому ему привил его отец, еще ребенком взяв на стадион. Юрий уверен, что бразильцы – лучшие футболисты в мире. Однажды он отправился в командировку во французскую Гвиану и там приобрел флаг любимой сборной. Но не только бразильцам симпатизирует Юрий – он так же поддерживает команду РФПЛ своего родного города «Крылья Советов», клубу с большой историей, которому предстоит непростой сезон.

Матча сборной Бразилии в своем городе Юрий ждал с нетерпением. Он даже не предполагал, что после него станет мемом. Каково же было его удивление, когда утром он зашел в соцсети и увидел множество сообщений, заявок в друзья и уведомлений о подписках на его страницы.

It's all too crazy for me! I just realized all this this morning when I opened my social networks and saw so many messages. I thought: Damn! What will happen? What happened during that night? There are so many people sending me messages and enjoying my photos. Wow. #Neymar pic.twitter.com/Gex2SFybQa— zalbar_1984 (@zalbar1984) 4 июля 2018 г.

«Колдун из Самары» ответил всем своим новоиспеченным фанатам в Твиттере:

Thanks to all! Sorry, i can't answer direct to all of you, but you are all amazing. I'm very glad to be a part of Brasil team on this tournament. Sure, I'll support Brasil during next matches and hope you WIN!
P.S Sorry for my bad English#Inglaterra #Russia2018 #Russia #Neymar— zalbar_1984 (@zalbar1984) 4 июля 2018 г.

С Юрием связались представители бразильской прессы и взяли интервью. Благодаря этому материалу изнывающие от любопытства бразильцы и узнали о том, кто он, чем занимается и как стал болельщиком их национальной команды.

An interview for the Brazilian tv network @globoesportecom @RedeGlobo .#Brasil pic.twitter.com/7szUlVdzet— zalbar_1984 (@zalbar1984) 5 июля 2018 г.

Тогда же он записал небольшое видеообращение, в котором на двух языках – английском и русском – поблагодарил интернет-пользователей за такое внимание к нему.

!)  PST

Но любовь бразильских болельщиков к Юрию на этом не закончилась – они позвали его поехать вместе с ними на матч четвертьфинала против Бельгии. Юрий уже в Казани и готовится посмотреть матч любимой команды.

!)  PST

3 июля в петербургском кафе "Пышечка" за прилавком были замечены Сергей Шнуров и рэпер Фараон.

Ты абсолютно прав, если полагаешь, что это не была подработка.
Артисты приняли участие в акции "Добрый кассир", организованной фондом Александра Кержакова "Звезды детям", которая весь июль проходит в Северной столице.

Отметим, что все вырученные средства направляются на благотворительность.

Автор большинства песен группы "Моральный Кодекс", гитарист Николай Девлет-Кильдеев, на днях попал в реанимацию с диагнозом инфаркт миокарда.
В настоящее время музыкант прооперирован и переведен в обычную палату. По словам лидера коллектива Сергея Мазаева, все благополучно закончилось, через пару дней Николая выпишут, а через неделю он уже и к работе вернется.

Напомним, что 26 июля при поддержке "Нового Радио" группа "Моральный Кодекс" даст сольный концерт в клубе "16 Тонн".

мы в социальных сетях