Анапа

96.5 FM

Другие станции

Российские зрители назвали самый любимый советский мультфильм


10 Июня 2022
20:28
Российские зрители назвали самый любимый советский мультфильм

10 Июня 2022
20:28

В начале лета редакция известного детского телеканала провела опрос среди своих зрителей. Они решили выявить фаворита советской анимации. В голосовании поучаствовало 2,5 тысяч человек. Победу одержал мультфильм «Трое из Простоквашино» (35%), снятый по произведению Эдуарда Успенского. Серебряную медаль взял «Ну, погоди!» (23%). К слову, этой зимой вышел ремейк мультфильма в 3D, но зрители его не оценили… Последнее призовое место «Котёнок по имени Гав» разделил с «Вовкой в Тридевятом царстве». За них проголосовало по 8%. В десятку лучших вошли «Бременские музыканты», «Винни-Пух», «Малыш и Карлсон», «Обезьянки» и другие сокровища золотой коллекции мультфильмов.

Июнь возродит успех отечественных мультипликаций. Советские шедевры вновь покажут в кино. «Союзмультфильм» заявил, что старые работы претерпят лишь небольшую реставрацию. Начнут марафон «Приключения Буратино», «Чиполлино» и «Тайна третьей планеты».

Загружается ...

Читай
далее

В дуэте хитмейкеров HammAli & Navai произошли кардинальные перемены. Они попрощались со старыми образами и лирическими композициями. Свежий трек Ferrari парни презентовали под новыми псевдонимами. Теперь HammAli & Navai решили попробовать себя в мамбл-рэпе.

«Моё запястье не на лям, а больше. Я взял Ferrari, но мог взять и Porsche», – поют артисы под новыми творческими именами, IAVAN и ROKI.

Поклонники ждали релиза полгода. Сниппет Ferrari давно разлетелся по соцсетям и стал хитом в TikTok. Официальную презентацию постоянно срывали бесконечными переносами. Премьера состоялась на днях. В комментариях одни радуются долгожданному синглу: «Ура наконец-то вышел феррари», а другие скучают по старой музыке: «Эй, АйЭван и Роки, куда вы дели старых Хаммали и Наваи!?»

Новое звучание под стильные биты получилось довольно дерзким. Повторит ли свежий трек успех «Птички», набравшей более 100 млн прослушиваний, – пока непонятно. Но сингл явно зайдёт любителям авто. Басовый трек скрасит летнюю поездку по ночным улицам города.

Фото: ВКонтакте

В «Одноклассниках» состоялась премьера комедийного сериала о путешествиях короля Филиппа… Ой, Петра I! Но Киркоров отлично справился с главной ролью.

История о российском императоре рассказана на современный лад в формате скринлайф. Сериал с юмором описывает события того времени в том виде, как это выглядело бы, если бы во времена Петра Великого существовали соцсети и интернет. И император выступает их активным пользователем.

По сюжету Пётр I ведёт видеоблог «Распаковка», переписывается в мессенджерах, а маршрут до Европы сначала строит на онлайн-картах.

Киркоров подчеркнул, что играть Петра ему было совсем не сложно. Может, вживаться в образ даже и не приходилось, потому что император ведёт себя так же, как любая современная звезда – величественно и хайпово.

Продюсер Лала Рустамова пояснила, что их целью было показать жизнь Петра I в наши дни. Внимание к историческим деталям, конечно, сохранено, но преподнесены они так, как никто не делал ранее. Сериал был снят и опубликован ко дню рождения первого российского императора.

Фото: социальные сети

То неловкое чувство, когда хотел как лучше, а получилось как всегда… Юрию Шатунову может грозить уголовная ответственность, причём по американским законам. Что же певец не поделил с Америкой?

Юрий Шатунов ещё в далёком 2003 году пытался зарегистрировать два товарных знака «Ласковый май». Но заявление музыканта в Роспатенте было отклонено, а эта история бросает тень на карьеру певца и по сей день.

В прошлом месяце Юрий подал в суд два заявления по интеллектуальным правам. Все подробности ситуации помог узнать продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин, который вынужден был объяснить в соцсетях, в чём дело.

Оказывается, все товарные знаки и произведения группы зарегистрированы в США. Свидетельства распространены по всему миру за исключением России, которая не имеет договоров с Америкой на защиту интеллектуальной собственности. Получается, что Шатунов зря копается в этом? Юрий не может пожаловаться на нарушение авторских прав, так как несостыковки, возникшие на территории России, по американским законам рассматриваться не будут.

Закон закону рознь? Адвокаты певца будут наказаны уже в Америке за то, что пытаются сочинить какие-то несуществующие правонарушения. А самому Шатунову как инициатору предъявят иск о возмещении материального ущерба.

Разин предупреждает, что по американским законам артисту грозит и уголовная ответственность. Вроде бы не подразумевал Юрий ничего плохого, а попал в такую неоднозначную ситуацию…

Фото: социальные сети

мы в социальных сетях