Анапа

96.5 FM

Другие станции
"А судьи кто?" Коллеги прокомментировали заявление Билана о цензуре

11 Января 2019
09:51

В сети активно обсуждаются слова Димы Билана, которого не устраивает нынешнее положение вещей в творческой жизни страны, и он считает необходимым вернуть худсоветы.

Так, Диана Гурцкая, певица и глава Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства, считает, что цензура противоречит нашей Конституции. Так же артистка добавила, что в свое время из-за гос.фильтров сильно пострадали многие талантливые музыканты, в том числе и запрещенная на несколько лет Алла Пугачева.

Продюсер Иосиф Пригожин с Биланом может и согласен, однако считает, что: "Победить этот трэш и хаос - сложно, потому что новое поколение растёт на том самом трэше и хайпе, без которого невозможно существовать музыканту. Нужно не вводить цензуру, а бороться за здоровые тренды, создавать их".

Тему не обошел вниманием и Юрий Лоза, считающий, что слова Билана о цензуре можно интерпретировать как лозунг: "А давайте никто не будет болеть", или "Давайте сделаем так, чтобы все дети были умными и начали читать книги!" Он считает, что вопрос запретов надо рассматривать всесторонне, в том числе и потому, что на главном канале страны в жюри песенного конкурса находится Сергей Шнуров, которого, раз уж пошло такое дело, самого придется цензурировать.

Отметим, что большинство высказавших свое мнение сходится в одном вопросе: "А судьи кто?"

Загружается ...

Читай
далее

Израильская вещательная корпорация KAN, отвечающая за проведение грядущего песенного конкурса, представила логотип Eurovision-2019. Им стала звезда, выполненная из трех треугольников.

Свою работу создатели представили следующими словами: "Треугольник, одна из древнейших форм в мире, является краеугольным символом, который повсеместно встречается в искусстве, музыке, космологии и природе. Когда треугольники соединяются и объединяются, они становятся единым целым, отражающим бесконечное звездное небо, поскольку звезды будущего соберутся вместе в Тель-Авиве на песенный конкурс Евровидение 2019 года".

Напомним, в минувшем году в Лиссабоне победу одержала израильская исполнительница Нетта Барзилай, с песней "Toy" она набрала 529 баллов.

А вот и первые новости шоу-бизнеса 2019 года!
В интервью нашим коллегам из "Комсомольской Правды" народный артист РФ Дима Билан заявил, что когда серфит Интернет, ему становится не по себе, и он убежден, что во властных структурах должен появиться орган, который будет отслеживать поступающую информацию: "Должны быть структуры, которые каким-то образом фильтруют информацию. Человек нуждается в рамках. То что сейчас происходит в соцсетях — мне самому иногда дурно становится. Я человек, который открыт миру, много что видел. Но иногда прям страшно. Должны быть действительно какие-то ограничения!"

Новое Радио поздравляет с Новым годом и приглашает на каток под открытым небом!

Со 2 по 13 января слушай 91.1 FM, дозванивайся в прямой эфир после сигнала ведущего по телефону (812) 325-99-91 и выигрывай катание на катке для двоих! В подарочный сертификат также входит аренда коньков ;)

Друзья Нового Радио в социальных сетях также могут выиграть приглашения! Участвуй в розыгрышах подарков в сообществе Нового Радио Санкт-Петербург ВКонтакте и в нашем Instagram. Самым везучим достанется поход на праздничный каток в "Хоккейном городе" Санкт-Петербурга!

На катке для тебя созданы все условия, необходимые для приятного времяпрепровождения на свежем воздухе – хорошее ледовое покрытие, искусственное освещение и даже праздничная ёлочка прямо на льду! Рядом в теплом павильоне можно согреться и выпить горячий кофе. Катайся сколько душе угодно! И слушай Новое Радио ;)

мы в социальных сетях