Анапа

96.5 FM

Другие станции
Гуманитарий, не проморгай

17 Апреля 2018
08:50

Считать себя композитором на фоне, например, Рахманинова, Римского-Корсакова, Чайковского, Николаева трудновато... или нет? Ответить на этот вопрос, а также проанализировать творчество современных музыкальных авторов призван конкурс, который к своему 85-летнему юбилею решил провести журнал "Музыкальная Академия".
На гуманитарном состязании будут рассматриваться ранее не опубликованные исследования таких жанров, как академическая музыка последних 30 лет, а также актуальные или малоизученные феномены современной музыкальной культуры.
На сайт http://macompetition.ru/ могут отправить свои работы авторы не старше 35 лет. Финалисты турнира, помимо дипломов, получат денежные премии.
Отметим, что в этом году на литературную премию имени Александра Пятигорского был выдвинут рэпер Оxxxymiron, чье творчество высоко оценили признанные литературоведы и философы, а директор Института Мировой Литературы Российской Академии Наук, Вадим Полонский, сказал: "Его тексты хорошо сделаны. С точки зрения техники словесности он — мастер, заслуживает серьезного литературного внимания к себе".

Загружается ...

Читай
далее

В этом году дочь певицы Ева сдает выпускные экзамены, однако с какой профессией связать свою судьбу, девочка еще не решила. Не решила и мама, по словам артистки, в украинский ВУЗ она точно поступать не будет, в Англию наследница тоже не поедет, так как "там наркотики и оба принца уже пристроены".

Ближайший год Ева будет на домашнем обучении и, вероятнее всего, в будущем свяжет свою жизнь с языками [в активе выпускницы уже имеются английский и немецкий].

Также Лолита напомнила и о собственном жизненном опыте: рассказала, как целый год после окончания школы не знала, куда себя пристроить, "шастала по закулисью", и в итоге выбрала режиссуру.

"Так вот, сейчас не то время, чтобы шастать по закулисью", - резюмировала певица.

Компания "Sony Music" вручила нашему артисту диск высокой пробы, означающий, что сингл Лазарева "Так Красиво" был легально приобретен на территории России и СНГ в количестве, превышающем 100000 копий.
Отметим, что в минувшем году этот трек несколько недель возглавлял хит-парад "Нового Радио", в результате чего музыкант получил вторую музыкальную премию "Высшая Лига".
Поздравляем Сергея и выражаем уважение поклонникам, поддерживающим артистов, покупая их творчество у официальных распространителей.

мы в социальных сетях