Анапа

96.5 FM

Другие станции

Тимати назвал новорождённого сына в честь друга


16 Октября 2019
16:13
Тимати назвал новорождённого сына в честь друга

16 Октября 2019
16:13

Сегодня большой день для Тимати – он стал отцом во второй раз! Анастасия Решетова родила ему сына, которого назвали Ратмир. Музыкант вновь решил отдать дань другу, который погиб в автокатастрофе в 2007 году. Ранее, в апреле, вышел клип, посвящённый Ратмиру.

А про рождение сына Тимати рассказал сам. Как и полагается, он выложил фото в инстаграм, лаконично подписав «Юнусов Ратмир Тимурович / 16.10.19 г.Москва». Поздравляем Тимура и Анастасию!

Загружается ...

Читай
далее

Новое Радио объявило победителя конкурса Музыкастинг 2.0 — лучшей из более 3500 участников с балладой «Пепел и дым» стала певица Асия из Кемеровской области. В качестве награды начинающую артистку ждёт запись сингла в оригинальной аранжировке от Нового Радио и его последующая ротация в эфире, контракт с Warner Music Russia на выпуск трека и его продвижение, а также медиаподдержка социальной сети ВКонтакте.

Музыкастинг 2.0 встряхнул не только российский шоу-бизнес, но и пользователей Cети — онлайн-трансляции конкурса собрали более 10 000 000 просмотров. Десятки тысяч пользователей голосовали ВКонтакте за понравившихся участников вместе с авторитетным жюри, которое в режиме LIVE-прослушиваний выбирало в студии Нового Радио финалистов. В команду экспертов вошли настоящие акулы индустрии — генеральный директор «Европейской медиагруппы» и генеральный продюсер Нового Радио Роман Емельянов, программный директор Нового Радио Андрей Дроздов, генеральный директор Warner Music Russia Александр Блинов, директор по стратегическим коммуникациям социальной сети ВКонтакте Константин Сидорков, а также суперзвёзды — Игорь Николаев, Дима Билан, Ёлка, Лолита, Artik из дуэта Artik & Asti, Мари Краймбрери и другие.

Признанные профессионалы российского шоу-бизнеса оценивали творческий потенциал дебютантов. Певица Лолита:

«Артист может не иметь внешность, пробивающую всех наповал, но должен «пробивать» голосом насквозь. Это главное. Петь так, чтобы сразу захотелось добавить его в плей-лист».

Среди участников звезда даже нашла «русского Джастина Бибера». Смартфон певицы пополнился новыми треками, а во время выступления одного из конкурсантов, она не могла сдержать эмоций:

«С первой ноты — это секс!»

Эксперты в студии Нового Радио порой были единодушны, оценивая участников, но иногда обстановка накалялась до предела, настолько ответственно они подходили к поиску новых звёзд. Дима Билан, споря с коллегами, вступился за популярную музыку:

«Поп-музыка — это вообще-то высокий жанр. Сейчас все говорят о хип-хопе, как о чём-то андеграундном и модном, но он уже давно стал мейнстримом. Не вижу повода для снобизма и пренебрежительного отношения к так называемой “попсе”».

Известный композитор и продюсер Игорь Николаев признался, что тоже переживал за будущее индустрии, но изменил своё мнение за время конкурса.

«Скажу честно, в последнее время у меня было ощущение безнадёги, застоя от того, что происходит на нашей эстраде. Сегодня я увидел, что будущее есть. У меня даже слёзы счастья были, когда слушал финалистов. Спасибо Новому Радио за то, что открывает новых артистов, даёт им путевку в жизнь!»

Лучшей начинающей артисткой слушатели Нового Радио и жюри Музыкастинга 2.0 назвали певицу Асию. Под этим псевдонимом уже несколько лет пишет и исполняет песни Анастасия Алентьева из Кемеровской области. Победный хит она сочинила, переживая личную драму — бывший молодой человек разбил ей сердце и сделал предложение другой. Чтобы восстановиться после болезненного разрыва отношений, она решила сменить обстановку и переехала в Москву. О триумфе в музыкальном конкурсе Асия даже не мечтала:

«Кто-то из друзей скинул мне ссылку на анкету Музыкастинга, и я решила отправить песню. Не думала, что из этого что-то получится — слишком много разочарований было в моей жизни. Я много раз ошибалась, падала, плакала. Но неудачи закаляют. Наверное, начался новый этап. Это непривычное, но очень приятное ощущение — чувствовать себя победительницей».

Новая жизнь ждёт всех финалистов Музыкастинга 2.0. Директор по стратегическим коммуникациям социальной сети ВКонтакте Константин Сидорков заявил, что готов пригласить их на масштабный летний опенэйр VK Fest:

«Лайнап фестиваля мы пока держим в секрете, но могу приоткрыть тайну и назвать первого участника — Асия выступит на главной сцене VK Fest, который пройдёт в Санкт-Петербурге летом 2020 года».

Высокий профессиональный уровень участников Музыкастинга 2.0 вдохновил команду Нового Радио продолжать конкурс и уже начинать подготовку к следующему сезону шоу. Генеральный директор «Европейской медиагруппы» и генеральный продюсер Нового Радио Роман Емельянов:

«Сегодня любой музыкант имеет возможность записать и выложить трек в Сеть, получить быстрый отклик от аудитории. Но пробиться в артисты, как прежде, так и ныне — очень сложно. Команда Нового Радио озадачена тем, чтобы у русской музыки было клёвое будущее. Мы хотим в это вкладываться, своими ресурсами, своим рабочим и свободным временем, и мне кажется, что это получается. Настолько крутым получился этот наш музыкальный эксперимент, что, уверен, уже весной мы объявим приём работ в третий сезон Музыкастинга».

Избранные выступления финалистов и материалы о конкурсе доступны на сайте станции, в мобильных приложениях для iOS и Android и в официальной группе Музыкастинга ВКонтакте.

Меньше слов, больше дела. Баста стал владельцем клуба СКА из Ростова-на-Дону, родного города музыканта. Он закрыл все долги команды и вложил в неё около 10 миллионов рублей.  Достойный шаг, Василий! Артист признался, что уже около года готовился к новой роли и занимался делами клуба.

«Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Решение помочь родному для меня клубу не является спонтанным. На протяжении года мы готовились к этому шагу, постепенно оплачивая долги команды, планировали структурные изменения, подбирали команду и обсуждали стратегию развития. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. Надеюсь, шаг за шагом, при поддержке болельщиков армейцев, мы добьёмся нужного результата. Мне хотелось бы, чтобы у нас получилось».

мы в социальных сетях