Анапа

96.5 FM

Другие станции

«Дисциплина — как ни в одном мужском коллективе»: бывшая солистка «ВИА Гры» раскрыла подробности работы в группе


19 Декабря 2022
18:06
«Дисциплина — как ни в одном мужском коллективе»: бывшая солистка «ВИА Гры» раскрыла подробности работы в группе

19 Декабря 2022
18:06

Составы нашумевшей группы «ВИА Гра» менялись со скоростью света. Альбина Джанабаева пришла в коллектив в 2004 году. А позже стала основной солисткой, которая задержалась на своём месте дольше остальных.

Певица рассказала, что в группе была жёсткая дисциплина, но и без интриг не обходилось:

«Какие-то проверочки были, я это чувствовала. Но и настал момент, когда я уже была основной солисткой, которая дольше всех держалась. Естественно, я посвящала девушек в некие порядки группы. Например, твердила, что нельзя опаздывать. Если у нас выезд в 8 утра, это значит, не в 8:03, а в 8:00 мы уже отъезжаем. Дисциплина у нас была как ни в одном мужском коллективе, и это хорошо».

По мнению артистки, волевой характер помог ей почти 9 лет оставаться в группе и стать частью «золотого состава». Правда, в 2013 году прежнюю «ВИА Гру» распустили, набрали новых вокалисток, а Джанабаева начала сольную карьеру.

Фото: соцсети

Загружается ...

Читай
далее

Уже чувствуешь приближающиеся зимние хлопоты? Нужно купить подарки, продукты для стола, украсить дом и начать готовить праздничные блюда. А пока читай, как были созданы главные новогодние вкусности.

Салат «Оливье»

Без этого блюда не обходится ни один Новый год. Ещё во второй половине 19 века шеф-повар московского ресторана «Эрмитаж» Люсьен Оливье поразил российских буржуа необыкновенно вкусным и красивым салатом. Француз придумал оригинальную подачу — в центре блюда была небольшая горка из аккуратно сложенных кусочков варёных яиц, картофеля, корнишонов и мяса рябчиков и куропаток. Края тарелки были украшены раковыми шейками, аппетитными ломтиками телячьего языка и икры. А в качестве заправки Оливье использовал соус «Провансаль». Но гости ресторана для удобства перемешали все ингредиенты. Шефу понравилась идея русских. Поэтому больше этот салат он не сервировал.

Спустя время многие ингредиенты были заменены. Достать раковые шейки, телячий язык и икру мог далеко не каждый советский гражданин. Вместо дорогих продуктов использовали варёную колбасу или отварное мясо, зелёный горошек и солёные огурцы.

Кстати, интересно, что за рубежом оливье называют «русским салатом». Действительно, мы уже очень сблизились с этим блюдом от французского шефа.

Холодец

Зумеры не могут по достоинству оценить это блюдо. У молодёжи не сложились отношения с холодцом, который вдохновляет только на забавные мемы.

Холодец придумали в северных краях кочевые народы, которые часто отваривали мясной бульон и оставляли его на улице. Там он хорошенько застывал и превращался в студень. В Центральную Россию блюдо пришло немного позже. Сначала им кормили прислугу в богатых дворянских домах. Но потом французы (опять они!) скорректировали рецепт, добавив в него овощи и варёные яйца, и начали подавать высшим чинам.

Через какое-то время холодец стал главным блюдом на столе царей. Его даже называли королём трапезы! А Пётр I каждый день обедал холодным студнем с квашеной капустой и солёными огурцами.

Салат «Селёдка под шубой»

Относительно простой рецепт и эффектная подача — всё это про «селёдку под шубой». Ходит легенда, что рецепт был изобретён в начале 20 века владельцем московского трактира, который придумал действенный способ борьбы с пьяными драками. Вместо того, чтобы выгонять обезумевших от алкоголя гостей, он пошёл на хитрость. Вместе со своим поваром трактирщик сделал салат с философским смыслом. В основе блюда — сельдь, которую обожал каждый пролетарий. В рецепт также добавили «крестьянские» продукты — морковь, лук, картофель. Но самое главное — это «шуба», то есть натёртая поверх салата свёкла. Она символизировала революционное красное знамя.

В советское время, да и сейчас, «селёдка под шубой» — одно из важных блюд на новогоднем столе. А тебе нравится этот салат?

Бутерброды с икрой

В России такое блюдо, как бутерброд, появилось во времена Петра I. Император привёз незамысловатый рецепт из Европы. Кстати, говорят, что намазывать масло на хлеб придумал немецко-польский астроном Николай Коперник.

В России бутерброд очень хорошо прижился. Многие готовят это блюдо почти каждый день. А на Новый год можно позволить себе шикануть и добавить к маслу икорку!

Гренки со шпротами

Где-то между бутербродами с икрой и холодцом на новогоднем столе красиво разложены гренки со шпротами. В советское время ингредиенты для этого блюда стоили относительно дёшево, найти их можно было в абсолютно любом магазине, да и вкусно очень!

Шпроты в масле появились в 18 веке в Латвии. Россияне придумали множество рецептов с ними. Но самый популярный, конечно, с гренками, чесноком и солёными огурцами.

Салат «Мимоза»

Этот слоёный салат с красивым цветочным названием — одно из самых «молодых» блюд. Рецепт был придуман около 50 лет назад на южном курорте. Владелец прибрежного ресторана хотел удивить своих гостей чем-то новым и необычным. Имя абхазского повара, который и создал знаменитую «Мимозу», осталось неизвестным. Зато его рецепт напечатали в популярном журнале. Оттуда о салате узнали советские домохозяйки и начали его готовить на новогодний стол — из рыбных консервов, варёных яиц, картофеля, моркови и сыра.

Заливная рыба

Как говорил Ипполит из самого новогоднего советского фильма:

«Какая гадость эта ваша заливная рыба!».

Да уж, не всякому этот рецепт придётся по вкусу. Но наши предки считали его самым сытным холодным блюдом. Правда, изначально им баловались только простолюдины. Из-за мутного цвета студня аристократы брезговали это есть. Но французы и тут постарались. Заморские повара стали использовать в заливном бульон на основе желирующих рыбных костей. Благодаря этой хитрости блюдо стало прозрачным и очень аппетитным.

Крабовый салат

До середины 80-х советские люди даже не знали, что такое крабовые палочки. Но этот салат уже был на новогоднем столе. Оказывается, до их появления в магазинах были только консервированные крабы. Из них блюдо и готовили. Но это был всё-таки деликатес. Когда появились палочки, рецептуру поменяли. А вкус почти не изменился!

О происхождении этого блюда точно ничего сказать нельзя. Говорят о двух версиях возникновения салата. Кто-то его приписывает временам короля Людовика XIV, который требовал от своих поваров разнообразных деликатесов. Многие считают, что автор крабового салата — американский владелец гостиницы. Он придумал этот простой рецепт и подавал его своим постояльцам.

Скоро всё случится! Добавь праздничную атмосферу — смотри наши новогодние подборки.

Как звёзды готовятся к Новому году?

Клипы с новогодним настроением

Фото: Freepik, Pixabay, архив журнала «Новый очаг»

Не успела певица отметить первый день рождения сына, как уже спровоцировала слухи о новой беременности.

Вчера Нюша опубликовала видеоролик с фотосессии, для которой выбрала откровенный наряд — атласный топ и юбку с экстремальным вырезом. В таком виде артистка прогулялась по улицам Дубая, куда недавно переехала с семьёй.

Но внимательные поклонники оценили не образ певицы, а её округлившийся живот.

«Мне одной показалось, или есть животик?»
«Ты опять беременна? Какой большой живот»
«У вас скоро снова пополнение?», — поинтересовались подписчики.

Но нашлись и те, кто объяснил изменения в фигуре Нюши прошлыми родами.

«Ребят, она родила двоих детей, конечно, у неё будет животик», — заступились в сети.

И правда, певица родила сына всего год назад. К тому же долго восстанавливала форму.

А как ты считаешь, Нюша скоро снова станет мамой?

Фото: соцсети

Хейт в шоу-бизнесе — частое явление. Даже нескандальной группе «Моя Мишель» пришлось с ним столкнуться. В подкасте «НеДудь» на Новом Радио солистка Таня Ткачук рассказала, почему «Зима в сердце» вызвала волну недовольства.

До выхода кавера на «Гостей из будущего» певица старалась не обращать внимание на негатив.

«Раньше я с ним [хейтом] вообще не сталкивалась, потому что у нас такие милые, забавные песни про любовь. С первым массовым хейтом я столкнулась, когда мы записали кавер. Как будто я какое-то преступление совершила, отняла что-то или что-то украла», —  признаётся звезда.

К рабочему процессу Таня подошла со всей серьёзностью. Раньше она любила тусоваться с друзьями под этот трек. Поэтому певица решила попробовать показать его со своей стороны.

«Главное, что Ева согласилась. Она вообще не даёт никому песни перепевать, а мне с радостью отдала и сказала: “В добрый путь!”. Благословила всячески и верила, что не испорчу», — вспоминает Таня.

Так, «Зима в сердце» обрела «вторую жизнь». Сюжет к клипу появился практически сразу. Тане хотелось максимально передать настроение сказки «Снежная королева». Это и стало центральным образом работы.

«Изначально мне хотелось сказку про Снежную королеву, и такая задача была поставлена режиссёру. То, как Нина [режиссёр] это повернула… Я просто была в шоке! Я влюбилась в эту идею и сказала, что нам обязательно нужно это снять. Это очень красиво, очень трогательно и очень больно. Но тут я, кстати, поняла, что это может задеть людей за живое», — поделилась Ткачук.

В съёмках клипа принимал участие Максим Матвеев. Актёр прекрасно вжился в непростую роль травести-артиста и показал своё мастерство по максимуму.

«Ну, он же актёр. Я думаю, что это была интересная задача для него, и поэтому он согласился. Мой герой!» —  восхитилась солистка группы «Моя Мишель».

Фото: соцсети

мы в социальных сетях