Анапа

96.5 FM

Другие станции

Ксения Собчак подставила Риту Дакоту


26 Октября 2022
19:40
Ксения Собчак подставила Риту Дакоту

26 Октября 2022
19:40

Инфоцыгане заполонили все соцсети. Каждая вторая знаменитость выпускает какой-нибудь авторский курс. Вот Ксения Собчак и занялась разоблачением нечестных блогеров. Но журналистка ошиблась, приписав к инфоцыганам ещё и Риту Дакоту.

По словам Собчак, певица вместе с блогершей Марией Солодар запускала курс о самореализации. Девушки якобы учили фолловеров, как выходить из кризисных ситуаций. Интересно, а блок про то, как пережить измену мужа,  в курсе был? Об этом Рита точно знает всё.

Но певица отрицает своё участие в продаже онлайн-уроков:

«Это абсолютный непрофессионализм. У меня не было никогда совместных курсов ни с кем. Был музыкальный курс. Я обучала людей писать песни, потому что делаю это хорошо. Это единственный мой авторский курс. Возможно, я какие-то рекламировала как амбассадор».

А ведь Дакота могла бы и заработать, если бы заколлабилась с кем-нибудь. Да хотя бы со своим бойфрендом Фёдором Белогаем. Он уж точно знает, как успешно продвигать авторский курс — за его плечами огромное количество проектов. Например, он учил подписчиков медитировать.

Да и Собчак тоже не святая. Обвинила, не проверив информацию, Дакоту, а сама совсем недавно учила подписчиков увеличивать доход. Свой авторский курс Ксения назвала лаконично и понятно — «Метод Собчак». Правда, на деле он оказался не таким уж и полезным, и вскоре журналистку обвинили в мошенничестве. Хотя незадолго до этого она сама разоблачала блогеров, которые наживаются на своих фолловерах. Иронично!

А как ты относишься к онлайн-курсам?

Фото: соцсети

Загружается ...

Читай
далее

Регина Тодоренко порадовала фанатов семейным снимком. Причём с очень дорогим для неё человеком — её отцом Петром.

Ведущая в целом часто публикует снимки из личного архива. Например, пару недель назад она делилась фото своего тела после второй беременности. Ещё у неё куча кадров с детьми — сыновьями Мишей и Миром, а также с мужем Владом Топаловым. Но своих родителей она показывает нечасто. А тут у отца Тодоренко 25 октября был день рождения. И Регина решила поздравить его публично в соцсетях. Под фото с ним она оставила лаконичное, но очень трогательное послание.

«Па, люблю всем сердцем! Спасибо тебе за твоё большое любящее сердце», — написала Тодоренко.

Но оказалось, что день рождения папы — не единственный повод для радости. В этот же день и у её мужа Влада Топалова день рождения. А ещё годовщина их свадьбы. Вот Тодоренко и выложила ещё и кадры с мужем и детьми.

Вот Регине повезло! Столько памятных событий в один день.

Кстати, ты знал, что Регина и другие селебрити пишут детские книги? Читай нашу подборку!

Фото: соцсети

Если для спортсменов важнейшее событие — это Олимпийские игры, то для киберспортсменов — The International, крупнейший турнир по Dota 2. Но почему? Какова история TI? Сколько миллионов полагается победителю? И что ждёт нас в этом году? Бери в руки мышку и крути колёсико, чтобы узнать ответы на все вопросы.

Впервые The International провели в 2011-м, чтобы пропиарить известную игру. Да, это DotA, модификация для Warcraft 3 от компании Valve. Призовой фонд тогда был просто запредельным — 1,6 млн долларов (потом ты увидишь, что и эта сумма — не потолок). С тех пор состязание росло и ставило новые рекорды по рейтингам, денежным призам и числу киберспортсменов. Сейчас это похоже на полноценный фест, во время которого «Дота» наполняется новыми ивентами, а разрабы игры делятся будущими обновлениями. Кстати, событие проходит летом и в первой половине осени ежегодно.

Где соревнуются киберспортсмены? TI дебютировал в Кёльне, а потом отправился в Сиэтл, Ванкувер, Шанхай и Бухарест. В 2022-м команды прилетели в Сингапур. А их, на секунду, 30, что почти вдвое больше по сравнению с прошлым годом (18). Рекорд как-никак!

Стартовало соревнование 8 октября. Участникам нужно пройти три этапа, и последний их них (плей-офф) — наиболее важный и зрелищный. И не только потому что здесь выявляют победителя турнира. Команды соревнуются на стадионе перед многотысячной толпой. А в этом году финальные матчи впервые проходят на двух площадках: Suntec Singapore (23-26 октября) и Сингапурский крытый стадион (29-30 октября). На втором в своё время выступали именитые звезды типа Элтона Джона, Red Hot Chili Peppers и Тейлор Свифт. Вот это геймеры замахнулись!

Какой приз получает команда-победитель? Их два — трофей «Эгида Чемпионов» из серебра и бронзы и огромный куш. Помнишь, мы говорили, что в 2011-м призовой фонд составлял $1,6 млн? В этом году он поднялся до $17 млн, а в прошлом вообще был под $40 млн. И всё благодаря краудфандингу! В 2021-м наша российская команда Team Spirit стала победителем и получила больше $18 млн. Такого выигрыша в истории киберспорта ещё не было. А что получит новый триумфатор, узнаем 30-го числа на гранд-финале.

Как ты думаешь, у наших звёзд есть шансы завоевать успех на игровых турнирах? А то недавно DAVA, Егор Крид и T-killah записались в киберспортсмены. Вдруг они тоже станут мировыми чемпионами.

Фото: соцсети, официальный аккаунт компании Valve

Чтобы набрать 20 млн подписчиков, не нужно быть грамотным. Так утверждает Гусейн Гасанов. Блогер назвал свои текстовые ошибки лайфхаком по продвижению. Но странная фишка звезды не понравилась его поклонникам.

Недавно Гасанов запостил фото с орфографической ошибкой. «ВыжАл 90 кг», — написал блогер. Подписчик решил исправить его и сказал, что глагол пишется через «и». На это Гусейн ответил:

«Открою секрет. Многие блогеры специально делают ошибки в сторис. Потому что когда все тебя исправляют, поднимаются охваты».

Оправдание своего незнания или реально рабочий лайфхак? Фолловеры Гусейна склоняются к первому. Чего только не сделаешь ради хайпа! Даже безграмотным приходится притворяться.

Кстати, звезда любит делиться с фанатами своим профессиональным опытом. В прошлом году он запустил проект «Мышление миллиардера». Курс был направлен на повышение дохода. Позже блогер Wylsacom в пух и прах разнёс стартап. Коллега Гасанова купил самый дорогой тариф, но материал к нему так и не пришёл. А те, кто всё-таки получил курс, назвали проект очередным инфоцыганством.

Фото: соцсети

мы в социальных сетях