Анапа

96.5 FM

Другие станции

Российские звёзды, у которых нет высшего образования


30 Июня 2022
11:31
Российские звёзды, у которых нет высшего образования

30 Июня 2022
11:31

С детства мы слышим, как важно хорошо учиться и получить высшее образование. Но всегда найдутся те, кто развеет мифы о необходимости иметь диплом, чтобы стать успешным и богатым. Не советуем сразу брать пример с этих ребят, ничего не обдумав. Но всё же интересно узнать, для кого из российских звёзд отсутствие «корочки» не стало преградой на пути к славе. Расскажем!

Тимати

Тимати, как и многие, пытался понять, что ему нравится делать в жизни, и поступить в вуз. Но с этим у него не срослось. Сразу после окончания школы будущий рэпер отправился в Высшую школу экономики. Там Тимати хватило всего на один семестр. Уже через полгода он понял, что лучше не терять время, а отдать всю свою энергию многочисленным тусовкам и знакомствам. Родители пытались пристроить его в один из вузов США, но и оттуда Тимати вернулся очень скоро. После этого он с головой погрузился в музыку и начал строить карьеру.

Земфира

Земфира стала активно выступать на сцене сразу же после окончания музыкального училища. А в 2004-м году ей вдруг захотелось учиться на философском факультете МГУ. И тут снова знакомая ситуация! Уже после первого семестра её отчислили за неуспеваемость. Сама Земфира рассказала, что этот факультет стал для неё разочарованием, и в первую очередь ей не нравилось большинство преподавателей. Так что отчисление ничуть её не расстроило. К тому же на тот момент она уже выпускала новые песни и собиралась с ними в тур. Какая тут учёба, когда уже есть вещи поперспективнее!

Наталья Водянова

А вот Наталье Водяновой будто сама судьба не дала заниматься образованием. Зато жизненный путь привёл её к таким вершинам, о которых многие даже не мечтают. Детство Натальи было тяжёлым: она была старшей сестрой, которой приходилось помогать маме и следить за младшими. Семейные заботы и бедность с самого начала не давали Водяновой сосредоточиться на учёбе. Даже когда Наталья поступила в педагогический колледж в Нижнем Новгороде, сразу нашлась весомая причина его бросить. Со своим другом она за компанию пришла в модельную школу — ради развлечения. Там её заметили представители французского агентства и отправили на кастинг в Париж. Так и началась головокружительная модельная карьера Водяновой.

Моргенштерн*

Кумир молодёжи Моргенштерн часто хвастается пачками купюр и доказывает всем, что высшее образование для этого совершенно не пригодилось. Но он пытался, правда! Даже дважды. Сначала Моргенштерн поступил в Уфимский педагогический институт, но быстро вылетел оттуда за плохое поведение. Да уж, педагог явно из него не получился бы. Потом он пробовал себя на специальности «Информатика» в Уфимском университете авиации. А дальше классика жанра: тоже выгнали за неуспеваемость. Но стоит отметить, что и музыкой Моргенштерн занялся не сразу. Сначала приходилось подрабатывать и разносчиком пиццы, и мойщиком окон.

*Признан иноагентом в РФ

Даня Милохин

До 13 лет Даня Милохин рос в детдоме и мечтал вырваться оттуда, как птица из клетки. Его, как и большинство подростков, манила столица, грёзы о её покорении и успешной жизни. Оказавшись в приёмной семье, Даня после школы всё же пробовал поступить в училище в Анапе. Тогда он убедился, что образование лишь ради диплома ему совершенно не нужно. Он будет учиться в университете только по интересующей его специальности. А пока все знают Даню Милохина как одного из самых успешных и высокооплачиваемых блогеров России.

Фото: социальные сети

Загружается ...

Читай
далее

После выпуска альбома «Не люби» Elvira T рассказала, как она работает над своими песнями, лиричными и эмоциональными. Певица призналась, что образ drama queen не совсем соответствует её личности. На жизнь она смотрит с оптимизмом, но большинство её популярных треков — грустные. Вдохновляется артистка близкими и друзьями. Певица подходит к написанию текстов по-разному. Иногда она делает наброски куплетов в одиночку, сидя дома.

Elvira T записывает треки с 16-ти лет. Многие поклонники «выросли на её творчестве».

«Все любовные удачи-неудачи переживали будто вместе», — сказала артистка.

В альбом «Не люби» вошли 9 лиричных баллад, посвящённых романам Elvira T. В них описываются все стадии отношений: от первой вспышки страсти до полного разрушения чувств. После релиза певица хочет немного отдохнуть от музыки. Пока у неё в планах только несколько синглов.

Фото: Телеграм

Певица Сюзанна давно говорила об абьюзе со стороны бывшего коллеги и экс-супруга Романа Варнина. На днях она снова решила побеседовать с подписчиками об этих событиях и опубликовала фотодоказательства. Артистка показала снимки побоев, но имени обидчика не назвала.

В 2018-м Сюзанна обвинила Мальбэка в домашнем насилии. Тогда Роман настойчиво просил артистку не раскрывать детали их брака. Но певица продолжила рассказывать об абьюзивных отношениях. На днях она выложила фото разбитой губы и описала своё жуткое состояние.

«Воспоминания за 2018 год. Айфон. Губы, разорванные о зубы. Ударом на тот момент любимого мужчины. Три года в терапии. Я выздоравливаю. Не понимаю, зачем я это терпела», — прокомментировала публикацию девушка.

Певица продолжила свой рассказ в Телеграм-канале. Оказалось, что экс-супруг не платит алименты и избегает наказания благодаря «связям». Также пропали все переписки с Романом, его мамой и бывшим менеджером. Наверное, экс-супруг специально «почистил» диалоги.

Мальбэк от комментариев воздержался. Напомним, что дуэт сыграл свадьбу в 2016-м. В браке у них родилась дочь Евангелина-София. Пара распалась два года назад. После развода воспитанием девочки занялась мама.

Фото: Телеграм

Всегда интересно посмотреть, как выглядят мамы наших любимых звёзд. Особенно греют душу совместные фото знаменитостей с родителями в соцсетях. Разглядываешь и видишь поразительное сходство, представляешь, каким артист станет в будущем. На днях Нюша выложила фото со своей мамой в честь её дня рождения.

В подписи к посту певица дала волю чувствам. В обращении к маме она призналась, как бесконечно счастлива, что она у неё есть.

«Моя волшебная, загадочная, нежная и чувственная», — написала певица.

На фото есть и старшая дочь Нюши, Симба. Как же они похожи! Даже присматриваться не нужно, чтобы понять, как в трёх поколениях по женской линии отразились эти яркие черты лица. Фанаты сразу отметили в комментариях, что Нюша — копия своей мамы, а ещё черты бабушки унаследовала и Симба.

Родители Нюши развелись, когда ей было всего четыре года. Певица поддерживает тёплые отношения с мамой и папой, хотя их совместные фото в соцсетях — большая редкость. Также у Нюши есть сын, который появился на свет в декабре прошлого года. Певица мало показывает малыша и до сих пор держит в секрете его имя.

Фото: ВКонтакте

мы в социальных сетях