Анапа

96.5 FM

Другие станции

Русские мемы, популярные за рубежом


04 Октября 2022
16:50
Русские мемы, популярные за рубежом

04 Октября 2022
16:50

Наш юмор покоряет мир! Илон Маск прославился благодаря русским мемам?

Доктор Ливси продлевает жизнь!

Советские мультфильмы любят по всему миру. Но смех доктора Ливси особенно запал в душу иностранцам. В интернете даже есть часовые видео с его заразительным хохотом.

Сам образ советского Ливси тоже цитируют и косплеят:

Знаменитое «Тро-ло-ло» Эдуарда Хиля

Иностранцы «открыли» для себя песню Эдуарда Хиля 1976 года только в 2010-м. После того, как песня попала в интернет, пользователи начали создавать целые сайты, посвящённые музыканту. Блогеры постоянно упоминали Эдуарда в своих видео. Но перепеть Хиля практически невозможно!

Как тебе такое, Илон Маск?

Электромашина? Солнечные батареи? Космические ракеты? А как тебе изобретения русских умельцев, Илон Маск?

Этот мем появился в 2018 году и быстро захватил мировой интернет. Пользователи из разных стран стали выкладывать свои «гениальные» изобретения с вопросом Маску. А уже в конце года шутка получила звание главного мема 2018-го. А ведь всё началось в России… Как тебе такое, Илон Маск?

Неземной Витас и его знаменитый язык

Песни Витаса невозможно не любить! «7-й элемент» был не самым популярным из его треков. Но это до тех пор, пока он не стал всемирно известным мемом. Выдуманный язык и упоротые движения во время номера сделали своё дело.

Иностранцы устроили целый флешмоб, который посвятили исполнителю и его «7-му элементу».

А фанаты Билли Айлиш даже объединили песни певицы и Витаса. Это же новый хит!

Принимай решения, как Агутин

На шоу «Голос» Леонид Агутин был очень эмоциональным. Даже ту заветную кнопку он жал со всеми чувствами и силой. Но знаменитую картинку с кнопкой засняли отдельно. Поэтому в самом шоу ты этого момента не увидишь. Но как же правдоподобно получилось! Фото быстро превратилось в мем. Спустя некоторое время Агутин и его кнопка стали популярны во всём мире. А музыкант и не против.

В России всё наоборот!

Для многих иностранцев Россия — это в прямом смысле параллельная вселенная. Дети водят родителей в школу, животные катаются на машине… Интересно, что этот мем был создан ещё до широкого распространения интернета. А популярность он получил благодаря русским, которые выставляли странные, но очень смешные  фото.

А в голове моей опилки…

Мем от российского пользователя про Элли и Страшилу покорил сначала рунет, а потом стал популярен и за рубежом. Эпоха инфоцыган и бесполезных курсов даёт о себе знать.

Фото: соцсети

Загружается ...

Читай
далее

Звёзды часто не любят выставлять личную жизнь на показ. Вот и Вика Дайнеко не стала исключением. Но на днях личность нового парня певицы была раскрыта.

В эти выходные певица посетила премьеру фильма «Решение уйти». Но пришла туда не одна, а в компании со своим новым возлюбленным. Информации о бойфренде певицы почти нет. Знаем только одно: он очень похож на молодого Джонни Деппа!

«Джонни Депп на минималках», — шутят поклонники в сети.

А клон Джонни не теряет времени зря. Пока настоящий актёр строит отношения с новой девушкой, его копия встречается с российской певицей.

Кстати, с новым бойфрендом Дайнеко выходит в свет уже не первый раз. Пара также посещала премьеру мультфильма «Суворов. Великое путешествие». Но кто же он такой? Почему о нём нет никакой информации?

Певице долго не везло в любовных делах. Меняла парней, неудачно вышла замуж за барабанщика Дмитрия Клеймана. У пары родилась дочка, но даже там хэппи-энда не получилось. Экс-возлюбленным не удалось сохранить дружеские отношения. Певица до сих пор судится с бывшим мужем из-за алиментов.

Фото: соцсети

А хоккеисты те ещё романтики! Александр Овечкин, например, постоянно делает своей жене романтические сюрпризы. Во время концерта «Руки Вверх!» он выбежал на сцену и публично признался в любви Анастасии Шубской. А ведь у пары двое детей — круто, что они берегут романтику в отношениях. Но и о воспитании детей они не забывают — недавно Александр и Анастасия рассказали, как справляются с сыновьями.

Шубская и Овечкин признаются, что воспитывать мальчиков-погодок тяжело — не всегда за ними успеваешь. Зато их сыновья почти никогда не ссорятся! У братьев друг к другу очень нежные чувства.

«Серёжа часто подходит обнять, поцеловать Илюшу», — рассказывает Настя.

А вот отец семейства добавляет, что не всё так гладко в отношениях между братьями. Ну куда же без детских обид и ссор!

«Они, конечно, порой ругаются. Илье всегда нужна именно та игрушка, которая у Серёжи, хотя мы стараемся покупать им всё одинаковое. Я думаю, как только Илья начнёт лучше говорить, им будет легче договариваться, и ссор станет меньше»,  — говорит Овечкин.

Воспитывать мальчиков приходится самостоятельно — младшему всего 2 годика, а вот старший наотрез отказывается идти в садик:

«В Америке мы попытались отвести Серёжу в детский сад. Попытка оказалась неудачной. Я привезла Серёжу, уехала, но через 40 минут мне позвонили и сказали: у него истерика, возвращайтесь».

Но спортсменов трудности только закаляют! Вот и Александр стремится к большему — двое детей для него маловато.

«Моя мечта — чтобы нас было минимум пятеро, а лучше шестеро», — поделился Овечкин.

Ну просто образцовая семья!

Фото: соцсети

Настя Ивлеева снимает своё шоу, участвует в других проектах и даже путешествует исключительно по работе — ну вся в делах. Думаешь, человек, занятый 24/7, выглядит как Эдвард Нортон из мема? А вот и нет! В последнее время Настя особенно бодрая и свежая. Блогерша поделилась секретом в сторис.

Настя любит снимать себя крупным планом. Поклонники заметили её преображение, но так и не поняли, что именно изменилось.

«Что с твоей внешностью? Стала очень милой», — спросил фолловер в соцсетях.

Секрет звезды прост. Ивлеева изменила во внешности всего пару штрихов. И добавила любви к себе. А как будто другой человек!

«Загар / веснушки, тонкие брови (поднимают веко визуально), минус 5 кг, довольна собой, отсутствие косметики, отрастила волосы, влюблена…в жизнь, начала себе очень нравиться — и это чувствуется окружающим сразу», — объяснила Настя.

Да, самые внимательные заметили, что Ивлеева сменила форму бровей. Раньше у неё были густые, а-ля «соболиные», которые не выходили из тренда несколько лет. Теперь — более аккуратные и тонкие. А ведь такие брови действительно работают как лифтинг, распахивают и освежают взгляд.

А может, Настя влюблена не только…в жизнь? К тому же слухи о воссоединении с Элджеем всё ещё гуляют по сети. На недавнем концерте Настя поцеловалась с бывшим мужем у всех на глазах. Дружат они, ага.

Что ж, надеемся в скором времени узнать новые подробности их отношений. Главное, чтобы вдохновение не покинуло Настю, и она продолжила радовать фанатов крутым контентом.

Фото: соцсети

мы в социальных сетях