Анапа

96.5 FM

Другие станции

Серафима, Корней и Октавия: звёзды, назвавшие детей старинными именами


05 Июня 2023
15:25
Серафима, Корней и Октавия: звёзды, назвавшие детей старинными именами

05 Июня 2023
15:25

Похоже, среди селебрити идёт негласный конкурс на самое необычное имя для своего ребёнка. Эти знаменитости точно в топе — их детей зовут, как героев старорусских былин.

Лена Катина — Демьян

Экс-«татушка» ещё не родила, но имя будущему сыну уже выбрала. Точнее, его подобрал супруг артистки — бизнесмен Дмитрий Спиридонов. Но окончательное решение будет принимать её старший сын.

«Мой муж придумал имя Демьян. Демьян Дмитриевич Спиридонов — это же можно застрелиться! У нас сейчас дилемма — Демьян или Димьян. Но это уже выберет мой сын», — рассказала певица.

Олег Газманов — Родион

Похоже, мы нашли того, кто запустил тренд на старинные имена. Олег Газманов назвал сына Родионом ещё в 1981 году! Кстати, наследник пошёл по стопам отца и тоже стал музыкантом.

T-killah — Иван-Лионель

У первенца T-killah и Марии Беловой имя довольно креативное. Новоиспечённый папа решил назвать сына в честь важных для него людей: отца и любимого футболиста. Необычно, правда?

«До Нового года был чемпионат мира по футболу, и мы шутили, что, если выиграет Аргентина, полетим туда рожать и назовём в честь Месси. И потом эта шутка переросла во что-то серьёзное», — объяснил исполнитель.

Ксения Собчак — Платон

Ещё до рождения первенца Ксения Собчак и Максим Виторган запланировали назвать сына Марком, Матвеем и Андреем. Но, впервые увидев сына, выбрали совсем другое имя.

«Мы прямо поняли, что вот он — Платон. Мы ни разу до момента, как увидели его, не обсуждали это имя!» — призналась журналистка.

Нюша — Серафима и Саффрон

Впервые мамой Нюша стала в 2018 году. Тогда родители сразу объявили, что наследницу будут звать Симбой, в честь главного героя любимого мультфильма. Позже певица рассказала: на самом деле имя дочери — Серафима. А Симба — лишь ласковое домашнее прозвище малышки.

«Нам с мужем нравится диснеевский мультик “Король Лев”, и очень хорошо, что имя девочки у людей будет ассоциироваться с этим мультфильмом», — поделилась певица.

У сына Нюши тоже необычное имя — Саффрон. Интересно, в честь кого на этот раз?

Сергей Шнуров — Серафима и Аполлон

Долгое время поклонники «Ленинграда» считали Сергея Шнурова чайлдфри. На самом фронтмен рок-группы — счастливый отец троих детей. Старших зовут Серафима и Аполлон, а вот о младшем музыкант совсем ничего не рассказывает.

Дмитрий Шепелев — Платон и Тихон

У телеведущего довольно необычный вкус на имена. Первого сына Дмитрий назвал Платоном, а второго — Тихоном. Даже не знаем, кому из сыновей повезло больше. А ты как думаешь?

Наташа Королёва — Архип

Артистка очень трепетно относится к традициям, поэтому и для своего единственного сына Наташа выбрала довольно редкое имя. Об этом исполнительница рассказала 2 года назад накануне Праздника Победы.

«Передавать эту память следующим поколениям — наш священный долг. Один мой дедушка дошёл до Берлина. В честь второго, погибшего в 44 году под Кёнигсбергом, я назвала сына Архипом», — рассказала певица.

Тина Канделаки — Мелания и Леонтий

Грузинка со стальным характером своим детям дала совсем не грузинские имена. Хотя выбор был совсем не случайный. Дочку Меланией звезда назвала в честь супруги Дональда Трампа. Удивлён? Мы тоже.

«Хорошо помню, как глубоко беременная смотрела конкурс красоты, который вела Мелания. Она была красивей всех конкурсанток вместе взятых. Именно тогда я выбрала это имя для моей Мелании», — призналась ведущая.

А вот об имени сына Тина совсем ничего не рассказывала. Может быть, вдохновилась Леонтьевым?

Мария Порошина — Серафима, Аграфена и Глафира

У актрисы четыре дочери. И только самая старшая носит вполне обычное имя — Полина. А вот для остальных Мария выбрала старорусские — Серафима, Аграфена и Глафира.

«Хотелось, чтобы в моей семье на слуху было что-то близкое к русской классике. Дочкам их имена нравятся. Хотя их друзья могут, конечно, пошутить и Симу назвать “Раисой Захаровной”», — рассказывает кинозвезда.

Валерия Гай Германика — Октавия и Северина

Имя для своей первеницы Валерия придумала ещё за 6 лет до её рождения. Но никакой особенный смысл селебрити в него не закладывала. Так же случилось и со второй дочерью. Правда, тогда она выбирала имя уже беременной.

«Если бы я дочь назвала Баррикадой, я бы вложила великий революционный смысл в акт называния дочери. Или Вилена, как раньше называли советских детей. А я просто назвала, потому что нравится», — объясняет режиссёр.

Фото: соцсети, Daria Bulavina, Lena Manakai

Загружается ...

Читай
далее

Фестиваль «Новое Радио ДВИЖ» в «Три вокзала. Депо» продолжается! В эту пятницу, 9 июня, под открытым небом выступят: Ваня Дмитриенко, Ёлка, Бьянка, Ольга Серябкина, Filatov & Karas, Ханза, Helen Yes. Встречаемся в 19:30. Будет жарко!

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Даня Милохин поделился с фолловерами новой гордостью — клипом на песню «Дико тусим», которую он вместе с Николаем Басковым исполнил ещё в 2020 году. Ремейк обошёлся ему в 14 000 000 рублей. Но как такие расходы сказались на материальном положении молодого музыканта — другой вопрос.

Ещё недавно Даня говорил, что он уже несколько месяцев живёт на последние деньги. Блогер «промотал» в Дубае всё своё состояние. Фанаты недоумевают: откуда у него нашлось 14 000 000 на клип? Ответ очевиден — точно кто-то помог. Но кто именно?

«Странно, месяц назад не было денег у него. Стонал, жил в ДУБАЯХ, а теперь клип снимает за 14 миллионов. Откуда они берут такие деньги? Просто интересно —  как?» — удивляются фолловеры.

Сначала в спонсорстве подозревали MORGENSHTERN*, однако рэпер свою причастность отрицает. Такой ответ поклонников Милохина не устроил — они пошли дальше. Сейчас фанаты думают, что помочь Дане с клипом могла Юлия Гаврилина — его бывшая девушка. Но неужели пара снова вместе?

Никакой точной информации пока нет. Да и сам блогер ситуацию не комментирует. Может, Даня продолжает зарабатывать в буквальном смысле на своём существовании? Недавно Милохин рассказала в интервью, что ему платят просто за то, чтобы он пришёл к кому-то на личную встречу или праздник.

* — признан иностранным агентом на территории РФ

Фото: соцсети

Дмитрию Исхакову надоело быть «экс-мужем Полины Гагариной». Фотограф всерьёз намерен поменять статус и вступить в новые отношения, ради чего даже завёл аккаунт в приложении для знакомств. Поклонников он этим удивил: им казалось, что он уже нашёл любовь.

Пару недель назад Исхаков опубликовал в соцсетях свадебный фотосет с актрисой Софьей Синицыной. На некоторых снимках компанию девушке составил сам Дмитрий, и подписчики тут же их зашипперили. В комментариях знаменитостей начали осторожно поздравлять со свадьбой:

«Вы женились? Или это фотосессия?», «Если не шутка, то желаю вам счастья!», «Примите поздравления! Пусть счастье, нежность, забота и любовь сопровождают всю жизнь! Совет да любовь!», «Не нарадуется мужчина!»

Но не всё так просто. Опытные пользователи Tinder, они же авторы телеграм-канала «Только никому»,  на днях обнаружили Исхакова в своих рядах. В импозантном небритом мужчине с благородной сединой легко узнали звёздного фотографа, несмотря на то, что он скрывался под псевдонимом Алекс. Можно было бы подумать, что аккаунт фейковый. Но синяя галочка верификации рядом с именем ясно даёт понять: личность реальная.

Если Синицына и Исхаков просто «поиграли» в свадьбу, то сделали это очень правдоподобно. У Дмитрия осталось не так много времени, чтобы найти пару через приложение: в конце месяца Tinder уходит из России.

Фото: соцсети, Лена Ногина

мы в социальных сетях