Анапа

96.5 FM

Другие станции

Сказки, которые нужно прочитать даже взрослым


17 Октября 2022
14:19
Сказки, которые нужно прочитать даже взрослым

17 Октября 2022
14:19

В детстве благодаря сказкам мы усваивали важные уроки — например, не разговаривать с незнакомцами, не жадничать и не грубить старшим. Но и для взрослых в этих историях есть много полезного. Предлагаем вместе со звёздами Нового Радио вспомнить сказки нашего детства, актуальные для всех возрастов.

«Сказка о рыбаке и рыбке»

Чем старше мы становимся, тем больше не ценим того, что имеем. Нужно всего и побольше — славы, денег, достижений. И правда — кому не хочется стать вольною царицей или владычицей морскою? А ещё грубим и ленимся в процессе, как та самая старуха. А ты помнишь, что с ней в итоге стало? Тут никакие марафоны желаний не помогут!

В проекте Нового Радио и ЛитРес «Сказку о рыбаке и рыбке» читает KARA KROSS.

«Колобок»

Если ты смог уйти от коварных лап зайца, волка и медведя, ещё не значит, что ты в безопасности. А уж в наше время нужно всегда быть начеку — то и дело попадаются мошенники. Особенно будь настороже, когда тебя слишком хвалят или обещают кредитки без процентов. Как говорится, доверяй, но проверяй. И не будь как Колобок.

В проекте Нового Радио и ЛитРес сказку «Колобок» читает Владимир Маркони.

«Айболит»

А эта сказка учит благодарности и отзывчивости. Во время пандемии мы ещё раз убедились, как это важно. Врачи, так же, как и Айболит, круглосуточно спасали жизни. Зверята были бесконечно благодарны своему доброму доктору. А мы никогда не забудем подвиги медиков.

В проекте Нового Радио и ЛитРес сказку «Айболит» читает Дима Билан.

«Муха-Цокотуха»

Найти настоящих друзей непросто, а особенно во взрослом возрасте. Не все будут помнить твою доброту. В худшем случае может произойти то же самое, что и у Мухи-Цокотухи. Когда с ней случилась беда, никто не пришёл на помощь. Все друзья нашей героини думали только о том, как бы им не угодить в цепкие паучьи лапы. Так что присмотрись к своим близким  — протянут ли тебе руку помощи, если это будет необходимо?

В проекте Нового Радио и ЛитРес сказку «Муха-Цокотуха» читает Полина Гагарина.

«Маша и Медведь»

Героиня этой сказки научит тебя бороться с абьюзом в отношениях. Долгое время Маша прислуживала Медведю — и накормит, и жилище уберёт, и печку растопит. Мишке такая хозяйственная девочка очень нравилась — как он только без неё жил? Поэтому и не отпускал её никуда. Но хитрая Маша поняла, как обмануть Медведя и выйти на свободу. Но лучше, конечно, изначально быть более избирательной и понимать, с каким человеком ты связываешь свою жизнь.

В проекте Нового Радио и ЛитРес сказку «Маша и Медведь» читает Сергей Лазарев.

А вдвойне интересно послушать сказки в исполнении звёзд! Заходи на ЛитРес и наслаждайся любимыми историями из детства в проекте «Сказки Нового Радио».

Фото: соцсети, кадр из клипа, кадры из мультфильмов

Загружается ...

Читай
далее

Хочешь увидеть вечеринку для тех, кому за 35? Сергей Жуков знает толк в семейном отдыхе. На прошлой неделе его жена Регина Бурд отмечала день рождения, и по этому поводу певец устроил пикник. Осенний Плёс, прогулки на свежем воздухе, ужин в кругу семьи — вот они, идеальные выходные.

Певец запостил атмосферные фото. Вместе с детьми и родителями супруги Жуковы уехали подальше от городской суеты. Сергей похвастался своим коронным блюдом — копчёной рыбой. И Регине дал леща, конечно. Точнее, угостил. Выглядит аппетитно!

«Целый пионерлагерь Жуковых насобирался. Осталось название отряда и девиз придумать», — пошутил музыкант в соцсетях.

Учимся отдыхать у Сергея! Если даже у звезды нашлось время, то и у тебя получится.

«А если серьёзно, мы очень здорово отдохнули всей семьёй в Плёсе! Отметили день рождения Регины, искали грибы, готовили рыбку. В общем, всё очень уютно и по-семейному», — рассказал артист.

А где любишь отмечать праздники ты — в шумном ресторане или на природе?

Фото: соцсети

В личной жизни блогера опять бушуют страсти. Весной Даня Милохин рассказал о своей новой девушке — Кате Толстопятовой. В их отношениях изначально творилось что-то странное — летом Даня почему-то жил с другой блогершей. Но потом ребята помирились и съехались. А недавно Милохин признался, что сейчас он снова живёт один.

«Катя живёт сейчас в другой квартире», — рассказал Милохин.

Фанаты блогера давно подозревали, что Катя и Даня разошлись — ребята перестали появляться друг у друга в соцсетях. На очередном стриме Милохина эта информация подтвердилась. Парень честно рассказал — все недопонимания возникли из-за него:

«Не знаю, ребят, что у меня в голове происходит, я какой-то псих. Не знаю, откуда это пошло, может, с родителями связано. Всех, кого я люблю, я их почему-то в какой-то момент отталкиваю. Нет какого-то расставания, просто какие-то «непонятки» происходят».

Долгое время Милохин встречался с блогершей Юлей Гаврилиной. Эти отношения тоже были очень непростыми. Даня даже посвятил бывшей девушке песню, в которой рассказал о всех ссорах и перепалках с Юлей. А Милохин тот ещё токсик!

Кстати, недавно начался новый сезон «Ледникового периода». Милохин снова участвует в шоу в паре с Женей Медведевой. Фанаты давно шипперят блогера с фигуристкой. Может, Катя просто приревновала Даню?

Фото: соцсети

Долгожданное возвращение Игоря Грома! На днях Bubble Comics представили трейлер фильма «Гром: Трудное детство». Сюжет расскажет о детстве всеми любимого Игоря Грома. Совсем скоро мы узнаем, как рос питерский герой — премьера фильма состоится уже 1 января 2023 года на стриминговом сервисе «Кинопоиск». Вот так подарок на Новый год!

«Я родился в эпоху крутых перемен. Папа называл это время анархией», — именно с этих слов начинается трейлер.

События приквела развиваются за 20 лет до «Чумного доктора». Константин Гром — сотрудник милиции, который постоянно пропадает на работе. Вместе с напарником Прокопенко он ведёт слежку за преступником по имени Анубис. Злодей использует не только воровские хитрости, но и настоящую магию! Петербург захватили тёмные силы?

В это время его сын Игорь практически не появляется дома. Мальчик зависает на улице со своим другим Игнатом. Друзья ввязываются в сомнительные авантюры, чтобы заработать себе на жизнь. Но чем это обернётся? Узнаем в кино!

Над фильмом работал всё тот же состав — Олег Трофим, Артём Габрелянов, Евгений Федотов и Екатерина Краснер. Надеемся, приквелу удастся повторить успех первой части.

Фото: кадры из фильма, постеры

мы в социальных сетях