Анапа

96.5 FM

Другие станции

Слава КПСС утверждает, что именно он — главный герой романа Пелевина


18 Октября 2022
13:55
Слава КПСС утверждает, что именно он — главный герой романа Пелевина

18 Октября 2022
13:55

«Я стал героем нового романа Виктора Пелевина», — так озаглавил свой новый пост Слава КПСС. Рэперу удалось заинтриговать фанатов. Неужели правда? Звезда рассказал подробнее, как попал в произведение писателя.

«Такие дела: пару лет назад мне на почту начал писать странный человек, предложил хорошие деньги за серию интервью, но издание, которое он называл, прогуглить не удавалось. Вопросы, которые он задавал, были, мягко говоря, странными, как будто он не очень разбирается в теме... Спрашивал про моё отношение к буддийской философии, истории, баттл-рэпу и т. п. Впоследствии эти интервью нигде не появились, а анонимный собеседник перестал отвечать», — начал свой рассказ Слава.

В конце сентября Пелевин презентовал новую книгу «KGBT+». Если кратко, то это мемуары лирического героя вперемешку с мемами и авторским хаосом. Ну, в стиле Пелевина. Произведение посвящено жизни Салавата КГБТ. Никого не напоминает? Также «великий вбойщик» говорит фразами из интервью рэпера. Слишком много совпадений…

Звезда в шоке. Слава никак не ожидал, что станет героем книги любимого писателя:

«Пелевин — знаковый автор для моего поколения, все мы зачитывались “Жизнью насекомых”, “Омоном Ра”, “Чапаевым” и прочими, прочими. И вот я становлюсь героем творческого мира Виктора Олеговича! О большем признании я и не мог мечтать, честно говоря. Большое спасибо! Покупайте все эту замечательную книжку».

После выхода произведения Слава решил сам написать свою биографию. Наверное, всё-таки нашёл расхождения с произведением Пелевина.  Поэтому сначала слушаем трек, а затем зачитываемся романом.

Релиз 18+

А потом можно познакомиться с книгами, которые советуют звёзды. Читай нашу книжную подборку!

Фото: соцсети

Загружается ...

Читай
далее

Видел сериал от Netflix «Изобретая Анну»? Он снят по истории из жизни российской мошенницы, которая проворачивала свои тёмные дела в Нью-Йорке. Сейчас Анну Сорокину выпустили из тюрьмы, и она готовится к депортации из США в Германию. И только Ксении Собчак могла прийти в голову идея взять интервью у знаменитой аферистки. По видеосвязи, разумеется.

Когда-то Анна под видом богатой наследницы проникла в высшее общество Нью-Йорка. Она выманивала деньги обманным путём у богатых знакомых, вынуждала оплачивать её счета, а потом вообще взяла на их имена кредиты. Сейчас у неё есть армия фанатов, а её жизнь стала сюжетом для сериала. Удивлён? Мы тоже!

Анну сравнивают с ещё одним аферистом с сайта знакомств, который тоже разводил девушек на деньги. Netflix и эту идею взял для сценария. Но Анна, к нашему удивлению, осуждает парня и не видит сходства с собой.

«Мне кажется, он ужасен. Я знаю, что меня сравнивают с ним, но я не вижу никакого сходства. <…> Он просто хищник. Это всё равно что обманом выманивать деньги у пожилых людей — он же сознательно выбирал своих жертв, хотя мог выбрать кого-то другого», — негодует Сорокина.

Собчак поинтересовалась и личной жизнью «героини». Неужели она не могла найти себе богатого парня? Тогда не пришлось бы сворачивать на дорожку криминала. Но быть содержанкой — не в её стиле. Сорокина объяснила, что не хотела ни от кого зависеть. Да и вообще, девушка она самодостаточная и влюбляться не готова.

«Если кто-то даёт вам деньги, он ждёт чего-то взамен. Мне казалось, что если я буду брать деньги в банке, то я не буду чувствовать себя зависимой. У всех есть своя мотивация, и трудно делать по-своему, когда тебя спонсирует человек со своими собственными целями. <…> А что если я его разлюблю и захочу расстаться? Это же такая головная боль! А использовать своё тело — это же низко».

Что ж, каждому своё. В феврале этого года Netflix выпустил сериал, вдохновлённый её историей. Кстати, за это Анна получила гонорар в $320 тыс. Большая часть суммы ушла на покрытие долгов.

кадр из сериала «Изобретая Анну»

Признаёт ли Анна свои ошибки — сказать сложно. Ведь «звезда» находит оправдание всем своим поступкам. И даже тюрьма для неё — не такое уж и страшное место. Интересно, сколько Собчак заплатила ей за интервью?

Не знаешь, что ещё посмотреть? Лови наши подборки фильмов и сериалов!

сериалы про школьников

сериалы для осенних вечеров

самые рейтинговые российские фильмы за последние 5 лет

Фото: соцсети, кадр из сериала, скриншоты из интервью

На днях Рита Дакота дала большой сольный концерт. В огромном зале Adrenaline Stadium не было свободных мест — был полный sold out. Поклонники певицы впервые услышали новые треки Дакоты вживую. Но чего точно никто не ожидал на концерте Риты, так это выступления отца певицы.

«Доченька сделала мне подарок на день рождения. И обещание своё выполнила, когда три с половиной года назад сказала, что на 10-м московском концерте споём. Спасибо тебе, доченька», — поблагодарил Риту Сергей Герасимович.

Отец певицы долгое время боролся с алкозависимостью. Но недавно Дакота сообщила радостную новость — её папа начинает жизнь с чистого листа! Он возобновил курс реабилитации и сейчас обживается в новой квартире. Да ещё и дочь помогла исполнить давнюю мечту — спеть песню на огромную аудиторию.

«Он всю жизнь мечтал спеть песню на белорусском про дочку. И я пообещала, что когда-нибудь исполню его мечту. Это мой папа. Поаплодируйте ему, пожалуйста», — трогательно представила отца Рита.

Сергей очень волновался перед выступлением. Но дочка и публика поддержали его овациями:

«Он говорит: “Меня всего трясёт”. Поддержите его, пожалуйста», — попросила Дакота.

Отец Риты исполнил песню «Купалинка» под гитару. Получилось очень трогательно — фанаты Риты даже расплакались:

«Наверное, половина стадиона в тот момент слёзки проливали. И я в том числе. Каждая девочка думала о своём папе».

Кстати, такие тёплые отношения у Дакоты с отцом были не всегда. Долгое время певица не общалась с папой. Зато теперь они настоящая семья!

Фото: соцсети

Вот это ножки! Кто из российских селебрити может похвастаться своей шикарной фигурой?

Анастасия Решетова

Даже закрытые наряды не могут скрыть красоту ног Анастасии Решетовой. Такая яркая внешность — мечта каждой девушки.

Екатерина Варнава

Екатерину Варнаву можно запомнить по трём параметрам — большие глаза, худоба и длинные ноги.

Равшана Куркова

Актриса Равшана Куркова не стесняется хвастаться стройным телом. Особенно ногами.

Кети Топурия

Сногсшибательная певица в буквальном смысле этого слова!

Мария Миногарова

От родителей Марии Миногаровой досталось не только хорошее чувство юмора, но и красивые длинные ноги.

Паулина Андреева

Талант вместе с сексуальностью — это про Паулину Андрееву. Конечно, такие ноги привлекут внимание любого мужчины.

Настасья Самбурская

Правильное питание, спорт и гены — вот он, «рецепт» длинных ног Настасьи Самбурской.

Алёна Шишкова

Ещё одна бывшая Тимати, красотка-блондинка Алёна Шишкова, тоже в нашем рейтинге.

Светлана Ходченкова

Актриса тоже не упускает возможность продемонстрировать свои стройные и красивые ноги. Спорт и гены творят чудеса!

Глюкоза

С такими ножками, как у Глюкозы, нужно только загорать на пляже. Согласен?

Ирина Шейк

Ещё одна русская красавица демонстрирует шикарные ноги. Что сказать, модель!

Оксана Самойлова

Все мы знаем, что Оксана Самойлова — мама 4-х детей. Но кроме этого она может похвастаться ещё и классной фигурой. А какие ноги... Просто вау!

Алёна Водонаева

Ведущая обожает носить короткие наряды и демонстрировать свои ноги. Просто загляденье!

Фото: соцсети, архив журнала Harper's Bazaar

мы в социальных сетях