Анапа

96.5 FM

Другие станции

Цой жив! Кассету с запрещённым квартирником Виктора Цоя выставили на аукцион


18 Августа 2022
15:03
Цой жив! Кассету с запрещённым квартирником Виктора Цоя выставили на аукцион

18 Августа 2022
15:03

На сайте аукционного дома «Литфонд» появился настоящий раритет. Кто-то выставил кассету с записью квартирника Виктора Цоя и Майка Науменко 1985 года. Пока что её стоимость оценивается в 140 тыс. рублей. И да, это тот самый концерт, который был прерван милицей.

Знаменитый квартирник был организован 23 мая 1985 года. На записи Цой вместе с Науменко исполняют песни с альбома «Сладкая N и другие». Своё выступление музыканты записывали на плёночный магнитофон. Они спрятали его под диван. Неожиданно концерт прервали милиционеры. Представители закона изучили паспорта гостей концерта, после чего забрали в отделение 10 человек.

Уникальная аудиокассета считалась утерянной. Никто и не догадывался о её существовании. Владелец показал запись только спустя 35 лет. Интересно, кто из фанатов Цоя решится её выкупить?

Кстати, 15 августа у Виктора Цоя был день рождения. Легендарному рок-музыканту могло бы исполниться 60 лет.

Фото: соцсети, архив сайта «Аукционный дом «Литфонд».

Загружается ...

Читай
далее

До ноября 2021-го ANNA ASTI была главным лицом дуэта Artik&Asti. Но вокалистка решила начать сольную карьеру. По слухам, произошло это из-за конфликта с Artik. Анну заменила Севиль Валиева.

«Она будет стараться, она идёт за мечтой», — прокомментировала Анна свою замену.

Кстати, певицы знакомы лично. Seville и ASTI встретились в гримёрке. «Я знала, что мы по-любому пересечёмся», —  говорит новая участница Artik & Asti.

«Разговор прошёл мирно. Для меня это было тепло и честно», — добавляет Севиль.

Девушки доброжелательно относятся друг к другу. Хотя их общение — очень острая тема для поклонников Artik & Asti . Сейчас фанаты дуэта разделились на два лагеря. Одни поддерживают Севиль, другим больше нравится Анна.

«Севиль крутая и талантливая, раньше и не замечала эту песню», «Анна пела душевнее», — сравнивают слушатели.

Некоторые считают, что Севиль пародирует Анну. Но певица с такой оценкой не согласна.

«С моим приходом в группу стояла задача сохранить её стиль, фирменное звучание. Но у нас с Анной абсолютно разные тембры», — говорит Велиева.

У группы всё идёт своим чередом. Концерты, гастроли, релизы. А вот у Анны в начале сольной карьеры были проблемы. Asti страдала от депрессии, зато сейчас у неё всё хорошо. В июне она выпустила новый альбом «Феникс».

Фото: соцсети

Нас уже не удивишь пьесами с участием профессиональных актёров. Другое дело, когда на сцену театра выходят певцы и телеведущие!

Екатерина Варнава

Екатерина Варнава прославилась как участница комедийных шоу. Но театр по-настоящему раскрыл её актёрский талант. В 2020 году Варнава стала звездой постановки Александра Молочникова «Бульба. Пир». Екатерина сыграла роль собаки Бульбы — без грима, в растянутой майке и трениках. Как тебе образ?

А в кабаре-шоу «Абсолютно нага» Екатерина обнажает не только чувства, но и тело. В постановке поднимаются вопросы неравенства, сексуальности и роли женщины в современном мире.

Сергей Лазарев

На счету Сергея Лазарева есть и несколько ролей в театре. Он дебютировал в «Ромео и Джульетте» в роли Ромео ещё в 2002 году, а в 2005-м сыграл главную роль в «Одолжите тенора». Потом — несколько лет театрального затишья, зато какое эффектное возвращение! В спектакле «Таланты и покойники» он одновременно играл и мужчину, и женщину. Пришлось попотеть с переодеваниями на скорость. А «Женитьба Фигаро» с его участием собирает полные залы.

Ольга Бузова

Участие Ольги Бузовой в спектакле «Чудесный грузин» вызвало в соцсетях настоящий ажиотаж. Бузова исполнила роль певицы кабаре Беллы Шанталь. Ну так и тянет её петь! Публика сердилась не зря. После спектакля критиковали и телеведущую, и сам театр. Кстати, Ольга получила гонорар в размере 400 тысяч рублей. Театралы назвали сумму завышенной, ведь Бузова — непрофессиональная актриса.

Лолита

Перед дебютом в театре Лолита очень нервничала, но гоголевская «Женитьба» с её участием прошла на ура. Режиссёр театра «Модерн», где и ставился спектакль, заявил: в роли невесты Агафьи Тихоновны он видит только Лолиту. Конечно, певица отлично выглядит, и даже в свои 55+ всегда на выданье! Звезду даже приняли в труппу. Кстати, по образованию Лолита режиссёр. Так что можем считать её профессионалом.

«Когда я начала учить роль, то поняла, что несколько дней уже не ругаюсь матом», — шутит Лолита.

Сергей Шнуров

«Мы с Генкой и Маринкой ходили в “Мариинку”…» И Сергей Шнуров туда же! Можешь представить себе рок-звезду на сцене Мариинского театра? А ведь такое было. Шнуров получил главную роль в обновлённой постановке «Бенвенуто Челлини». Сначала выбор актёра показался публике настоящим безумием. Но фирменная хрипотца в голосе Шнурова оказалась очень кстати для роли рассказчика.

Ксения Собчак

Театр наций поставил гоголевскую «Женитьбу» с Ксенией Собчак. Режиссёр осовременил постановку, так что скандальная звезда на сцене была очень кстати. Но только критики поняли новый замысел. Зрители же решили, что у Собчак недостаточно актёрского таланта. Многие уходили из зала уже спустя 30 минут после начала. Может, телеведущей не стоит воображать себя актрисой?

Фото: соцсети

Ряды автолюбителей среди звёзд пополняются со скоростью света! Сначала Алёна Швец села за MINI Cooper, а теперь и Люся Чеботина приобрела «гелик».

«Считается, что лучший оберег у тельцов — изумруд. Интересно, изумрудный гелик считается?» — задалась риторическим вопросом певица.

Думаем, считается. И прослушивания последнего релиза Люси с Blago White и MAYOT это подтвердят. А ты уже заценил «Солнце Монако» в новом звучании?

Исполнительница призналась, что давно мечтала о машине. «Получила, что хотела взглядом», как пелось в треке Люси «Деньги».

Близкие гордятся певицей и поздравляют её с новой покупкой. Всё-таки она заслужила эту машину. Ида Галич, Лёша Жидковский, Рита Дакота уже прокомментировали фото Люси с новой машиной. Присоединишься к ним?

Кстати, недавно у Чеботиной вышел ролик на песню JUNE SONG. Летний вайб, романтика и клёвое звучание — вот рецепт идеального клипа. И благодаря трём «сладким ингредиентам» он собрал уже 400 тыс. просмотров.

Фото: соцсети

мы в социальных сетях