Анапа

96.5 FM

Другие станции

Больше шума! Концертные рекорды российских музыкантов


06 Июля 2022
13:14
Больше шума! Концертные рекорды российских музыкантов

06 Июля 2022
13:14

Некоторые артисты собирают целые стадионы слушателей, от танцев которых буквально сотрясается земля. Да, подобные концерты запоминаются на долгие годы! Кто же из российских музыкантов может похвастаться такими масштабными шоу?

«Ленинград»

Группировка Сергея Шнурова собрала полный sold out на концерте в 2018-м. Послушать песни на алкогольно-бытовую тематику пришли 65 тысяч поклонников. «Ленинград» надеялись продать хотя бы половину билетов, а в итоге собрали полную «Санкт-Петербург Арену». Несмотря на частые заявления группы о прекращении деятельности, музыканты продолжают выпускать новые работы. Оказывается, «Ленинград» бьёт рекорды не только на сцене, но и в соцсетях. Их последний клип «Оспа» набрал 7,5 млн просмотров всего за месяц!

Баста

Опережает Ленинград рэпер Баста. Василий Вакуленко в конце июня собрал в «Лужниках» 70 тысяч человек! Певец исполнил все свои главные хиты — «Сансару», «Выпускной», «Мастера и Маргариту». На некоторых треках ему даже не нужен был микрофон, фанаты его перепевали. Вместе с Бастой на сцену выходили Zivert, Гуф и «Город 312». В общем, было огненно! Кстати, до этого самым крупным концертом Басты было выступление в «Олимпийском». Тогда ему подпевали 35 тысяч зрителей.

Макс Корж

Видимо, Макс Корж  — самый желанный гость в Санкт-Петербурге. В 2019-м всего за сутки было продано 10 тысяч билетов на его концерт на «Газпром-Арене». К слову, питерский стадион вмещает 80 тысяч мест.

«Сразу видно, что Питер скучает! Мы тут все в шоке», — прокомментировал свой успех Корж.

У него всегда была самая преданная аудитория, которую сравнивают с футбольными фанатами. Это целое движение, объединённое музыкой Макса. Иногда на концертах певца происходят настоящие землетрясения! На казанском выступлении Коржа в 2019-м стены стадиона качались в такт его трекам.

Клава Кока

В начале лета Клава Кока побила рекорд по количеству выступлений среди артистов Black Star. Девушка поделилась радостной новостью в соцсетях: «Угадайте, кто поставил абсолютный рекорд по концертам за всю историю лейбла?»

Певица гордится своей командой. Раннее Клава рассказывала, что именно Тимати и Пашу стали её проводниками в мир шоу-бизнеса. Но этой весной она впервые задумалась об уходе из лейбла. Певица хочет заняться созданием семьи и воспитанием детей.

Егор Крид

Составить конкуренцию Клаве Коке может только её бывший коллега, Егор Крид. Он побил рекорд группы «Кино» 30-летней давности. Певец собрал на концерте в Самаре 100 тысяч человек. К слову, на последнее выступление команды Виктора Цоя пришло 70 тысяч поклонников. Вероятно, Крид достиг такого успеха благодаря тому, что он не брал деньги за концерт. Ну а кто не захочет потанцевать под живое исполнение хитов, так ещё и бесплатно? Толпу фанатов в тот день не смутила даже дождливая погода.

«Руки Вверх!»

Вслед за Бастой «Лужники» покорила группа «Руки Вверх!». Она собрала чуть больше слушателей, чем их коллега. Под бессмертные хиты «Крошка моя» и «18 мне уже» танцевали 72 тысячи человек. Сергей Жуков  признался, что шёл к этой цифре все 25 лет карьеры! Сейчас коллектив фактически состоит из одного фронтмена группы. Жуков выступал в дуэте с Алексеем Потехиным до 2006-го. Позже артист воскресил «Руки Вверх!», но на сцену теперь выходит один.

Фото: Телеграм, ВКонтакте, социальные сети

Загружается ...

Читай
далее

6 июля гостьей шоу «Дневной Воронов» стала эксперт по NFT и крипте Елена Кулибабина. Смотри запись эфира!

6 июля Родион Газманов побывал у STARПерцев. Смотри видео!

Уже давно лейбл Black Star — один из самых раскрученных и успешных в мире отечественного шоу-бизнеса. Попасть туда — вытянуть счастливый билет в жизнь. Но даже из этого прибыльного проекта по разным причинам уходят музыканты. Предлагаем вспомнить, как сложилась карьера артистов, покинувших Black Star.

Джиган

Рэпер Джиган сотрудничал с лейблом 6 лет. Сначала он мало выделялся на фоне остальных подопечных Black Star. Только после того, как у рэпера вышел второй альбом, Джиган покинул лейбл. Причины ухода оставались неизвестны. Хотя фанаты предполагают, что прославившийся артист просто захотел работать на себя, чтобы не отдавать часть гонорара продюсерам. Джиган прокомментировал свой уход очень корректно: у него появилось иное видение музыки, поэтому он решил реализоваться как сольный артист.

Kristina Si

Одной из потерь для лейбла в 2018 году оказалась певица Kristina Si. Хотя, судя по всему, это Кристина многое потеряла. Когда с певицей закончился контракт, обе стороны решили не продлевать его. Условия, на которых девушка покинула лейбл, Кристине очень не понравились. Тогда она заявила в интервью, что у неё отобрали её имя! Ведь псевдоним Kristina Si превратился в товарный знак Black Star, на который она больше не имела авторского права. К слову, об утерянных песнях и видеоклипах певица не горевала. Позже она заявила, что сотрудничество с Black Star ей не нравилось, и она всегда хотела создавать другую музыку. Позже стороны всё же урегулировали конфликт, и певица вернула свой любимый псевдоним.

Егор Крид

Уход Егора Крида из Black Star оказался шоком для всех его фанатов. Ещё долгое время обе стороны воздерживались от комментариев и держали в секрете причины разрыва контракта. Позже Крид признался, что почувствовал, как просто перерос эту историю. Он больше не хотел быть артистом под контролем продюсера, ведь все песни и клипы он и так мог делать для себя сам. По словам исполнителя, переговоры с руководством Black Star об окончании сотрудничества длились полтора месяца. Видимо, никто не хотел отпускать такого успешного артиста. Егор, кстати, смог сохранить свои песни и право на дальнейшее использование псевдонима.

L’One

Рэпер L’One покинул лейбл со скандалом, а о его ссоре с Тимати стало известно всем. Что же не поделили ребята? В 2019 году L’One наконец-то рассказал об этом. Рэпера перестали устраивать условия сотрудничества с лейблом. По мнению музыканта, Black Star очень падок на деньги, и во время перепалки с Тимати L’One даже потребовал предоставить ему отчёт за каждый рубль. Лейбл также попытался отобрать у него имя и право на исполнение его же песен. Тогда Тимати заявил, что мог бы передать бывшему товарищу права на треки, если бы тот изначально начал решать вопрос без скандала. Стоит отметить, что позже, после примирения с владельцами лейбла, L’One всё-таки вернул себе творческое имя.

Миша Марвин

Мише Марвину удалось завершить сотрудничество с Black Star без громких конфликтов. Он покинул лейбл в этом году и, кажется, был готов ко всем последствиям. Ему пришлось сменить сценическое имя и начать сольное творчество почти с нуля. Ведь певец не стал устраивать разборки из-за потери авторского права на свои песни. Миша признался, что самое главное для него — это поклонники, которые остались с ним и верят в его успех. Они для артиста стали самой большой наградой, которую он заслужил за годы сотрудничества с лейблом. Теперь он просто Миша М, который активно работает над новым репертуаром.

Фото: социальные сети

мы в социальных сетях