Анапа

96.5 FM

Другие станции

Чит-код и песня The Beatles: как российские группы выбирали себе название?


09 Августа 2022
19:48
Чит-код и песня The Beatles: как российские группы выбирали себе название?

09 Августа 2022
19:48

А ты знаешь, как расшифровывается «ЛСП»? А почему группа «Моя Мишель» называется именем какой-то девушки, когда солистку зовут Татьяна? Сейчас расскажем!

Дайте танк (!)

Группа «Дайте танк (!)» существует с 2007 года. Но до 2011-го у неё было другое название. Точнее, на другом языке — Give Us A Tank (!). Кому нужно отдавать танк? И зачем восклицательный знак в конце? Название произошло от чит-кода «giveusatank» из GTA 3. При вводе этих слов в игре с неба падает танк. Спустя 4 года название группы было переведено на русский.

Но что же означает (!) в конце?

Один из основателей группы, Дмитрий Мозжулин, рассказал очень милую историю из детства. Его отец часто покупал газету «Моя весёлая семейка». В ней была рубрика с анекдотами и смешными историями от читателей. Редактор помечал восклицательным знаком самые важные моменты рассказа. С тех пор Дмитрий так и использует (!) в обычной жизни. Кстати, восклицательный знак в конце названия и правда помогает выделяться. Например, на афише фестивалей.

ЛСП

ЛСП любит подшутить над журналистами. Каждый раз, когда у солиста группы Олега Савченко спрашивают расшифровку названия, он даёт разные варианты. Самый популярный — Little Stupid Pig («маленькая глупая свинья»). Но есть и такие варианты: «Лучик сильнее пули», «Любящее сердце пацана», «Лучше спросите позже», «Ликвидируй свой пробел». Интересно, сколько ещё оригинальных версий придумает Олег?

Little Big

Little Big в названии просто описали группу. Рост солисток Анны и Олимпии, которые выступали в первых составах команды — около 130 сантиметров. Мужчины на фоне миниатюрных девушек казались очень “big”, даже Илья Прусикин с ростом в 170 см. Но состав менялся. Новую солистку группы Соню Таюрскую точно нельзя назвать “little”. Но группа не собирается менять название, потому что оно не только про рост. Оно ещё и про контраст: маленький-большой, чёрное-белое, лёгкое-сложное. Всё, как в творчестве группы.

Космонавтов нет

Название «Космонавтов нет» связано с грустной историей из детства Николая Аграфонова — солиста группы. Он жил без отца. Мама всегда говорила сыну, что папа — космонавт. Когда мальчик подрос, он понял, что мать его обманывала, и никаких космонавтов в их семье нет.

GSPD

Солист группы Давид Деймур раньше выступал под псевдонимом МС Господь. Отсюда и появилось название проекта GSPD. Но у остальных участников есть и другие версии. Например, «Государственная служба пропаганды дискотек». Какой вариант нравится тебе больше?

Моя Мишель

Группа «Моя Мишель» выбирала название очень долго. Было около 50-ти вариантов! В итоге участники перевели на русский название песни “Michelle” The Beatles.

Пицца

Солист группы Сергей Приказчиков признался, что ему просто понравилось это «вкусное» слово:

«Нет, в то время, когда я придумал название своей группе, я не кушал пиццы. Просто мне очень нравится это слово. Смысла в названии можно не искать».

Со словом «пицца» группа, кстати, много экспериментирует. Например, свой первый сингл Сергей рассылал на радиостанции в коробках с пиццей. Очень оригинально!

Фото: соцсети

Загружается ...

Читай
далее

Артём Умрихин, участник поп-дуэта Artik & Asti, выложил в соцсети трогательные семейные снимки. Его дочке Наоми 9 августа исполнилось 3 годика!

Artik поделился кадрами из родильного дома в Майами. На одном из фото 33-летний музыкант с улыбкой на лице держит новорожденную малышку на руках. Есть кадры с женой артиста, Раминой Умрихиной, и уже подросшей именинницей.

«Моя любовь. Уже 3 годика», — написал Artik на фото с Наоми и её мамой.

Артём и Рамина Умрихины официально поженились в 2016 году. До этого музыканту приписывали роман с бывшей солисткой Artik & Asti Анной Дзюба (ANNA ASTI). Но коллеги отрицали все слухи. Примерно через год, 9 сентября, у семейной пары родился сын Итан. А 9 августа 2019 года на свет появилась дочь Наоми, которая празднует сегодня день рождения.

Поздравляем Artik и его семью!

Фото: соцсети

Алёна Швец подняла школьные архивы, чтобы показать подписчикам уникальные фото. Ярких волос у певицы, кстати, ты не увидишь. Видимо, в школе были строгие правила. Или мама не разрешала?

«Алёна так изменилась. Тут она вообще другая», «Ты как была со времён школы красоткой, так ею и осталась», «Годы идут, а меняется только цвет волос», — пишут фолловеры в комментариях Алёны.

Сейчас Алёна в отпуске. Но до каникул певица не только успела купить машину, но и записать акустик-версию песни «Герда».

«Мы с командой очень плотно поработали перед моим уездом и записали суперлиричную и драматичную версию «Герды». Каждый из вас сможет выбрать, что вам ближе: танцы и веселье или грусть. Также у акустики будет очень красивый визуал. Никогда так не парилась над этим. Все мои лайвы были сняты просто на кухне. Но этот — моя мечта, которую я наконец воплотила в реальность. Это будет какая-то диснеевская сказка», — рассказывает Швец.

Ждём релиза!

Фото: соцсети

Это не прикол. Вилли Вонка отдыхает! Клава Кока действительно продаёт «золотой» пригласительный на «Бал Клавы Коки». Билет не простой, а с привилегиями. Поклонники думали, что новость — обычный пиар-ход или слух, но звезда подтвердила информацию.

«Мы реально ввели в продажу билет за 10 миллионов рублей», — заявляет певица.

Что же такого в этом билете, который покроет половину расходов на организацию концерта? Тот, кто его купит, выйдет вместе с Клавой на сцену и поучаствует в иллюзионном шоу. Дорого, однако, сейчас берут фокусники. Интересно, кем же окажется этот щедрый покупатель? Нефтяным магнатом?

До «Бала Клавы Коки» на «ЦСКА Арене» ещё три месяца, а билеты в кассах уже заканчиваются. Их скупают со скоростью света!

«В фан-зону осталось меньше ста, а meet & great и вовсе sold-out».

Клава уже в предвкушении шоу. Ей не терпится узнать, кто из её слушателей окажется самым щедрым и потратит ради неё целых 10 «лямов». По словам певицы, на шоу будет много магии и новых хитов. Фанатов ждут дэнс-перфомансы, спецэффекты и яркие декорации.

Фото: соцсети

мы в социальных сетях