Новости

Эдгар Запашный пережил нападение тигра

image

Дрессировщик — опасная профессия. И Эдгар Запашный знает об этом как никто другой. Репетиция генерального директора Большого Московского цирка закончилась серьёзной травмой. Тигр сильно расцарапал лицо Эдгара. Да, даже у профессионалов такое бывает.

Это не была вспышка агрессии зверя. Всё произошло случайно. Тигр Рой нечаянно задел лапой дрессировщика и разорвал ему щёку. Пострадавший сразу же отправился в больницу.

«Меня на репетиции зацепил за лицо молодой тигр Рой. Это не была его атака, чтобы убить меня. Он просто отмахнул лапой, а я в это время отвлёкся на своего молодого помощника», — сообщил Запашный.

Теперь шрам будет напоминать звезде, что дрессировщикам всегда нужно быть начеку.

Аскольд, брат Эдгара, рассказал о причинах странного поведения животного:

«Рой — молодой тигр, которого мы сводили со старшими тиграми Эриком и Куртом. Дело в том, что на прошлой репетиции один из старших тигров на него рыкнул, и Рой начал его побаиваться. И вот сегодня, когда мы выкладывали тигров для финального трюка, Рой забуксовал. Мы, чтобы он не создал нештатную ситуацию, удерживали его на поводке. Но он сжался, как пружина, и вместо того, чтобы отступить назад, он прыгнул вперёд. При этом тигр раскрыл лапу и костяшкой задел лицо брата, а Эдгар элементарно не успел среагировать».

Татьяна Запашная, мать знаменитых братьев, сильно не переживает за Эдгара. По её словам, травмы — типичная ситуация на репетициях. Таких «штатных ситуаций» было много на её опыте. Татьяна тоже работает в Большом Московском цирке заместителем гендиректора.

«Мужчину шрамы украшают, поэтому будет хороший шрам на лице. Ничего страшного. Обработали, зашили и всё. Нормальная, штатная ситуация, потому что надо всегда помнить, что это опасное животное, что это абсолютно не кошки, что они дистанцию держат».

С какими ещё проблемами сталкиваются звёзды в последнее время? Читай в наших подборках:

Месть Киркорова? Квартиру Виктории Бони снова ограбили

Даню Милохина добавили в чёрный список звёзд России

Камилу Валиеву снова хотят наказать за допинг

Лера Кудрявцева рассказала о проблемах с психикой

Потеря контрактов и слёзы сына: Айза поплатилась за выкладывание нюдсов

Фото: видеоинтервью Эдгара Запашного

другие новости

image

Самые красивые российские актёры

image

Корпоративам быть! Кого из звезд «заказывают» чаще всего?

image

Фото звёзд, которые могли бы стать мемами

актуалочки в наших соц сетях

iconiconiconiconicon
iconiconTelegram

Адрес: Московская обл., г. Красногорск, б-р Строителей, д.4, корпус 1, сектор В, 12 этаж.

Телефон: +7 (495) 232-16-36 Телефон эфира: +7 (495) 232-16-32

Телефон эфира (для звонков с мобильных телефонов): *1632 (бесплатно по России)

emgeuropetrackretrosevenstudioeldokalinaprofile