Анапа

96.5 FM

Другие станции

Финал турнира International-2022: подводим итоги


31 Октября 2022
18:47
Финал турнира International-2022: подводим итоги

31 Октября 2022
18:47

Катки сыграны, победители выявлены. А это значит, что пора рассказать об итогах крупнейшего чемпионата по Dota 2The International-2022. Узнай, как прошёл гранд-финал, какие рейтинги получил турнир и кто стал новым триумфатором. И специально для тебя — эксклюзивные комментарии от участников российской команды BetBoom Team.

30 октября прошёл гранд-финал TI11. Тысячи человек вживую наблюдали за решающей битвой турнира на Сингапурском крытом стадионе. Главная борьба развернулась между двумя европейскими командами — Team Secret и Tundra Esports. Ни одна из команд, кстати, не считалась фаворитом в этом году.

Кто же стал обладателем куша и «Эгиды Чемпионов»? Tundra Esports! Ребята обыграли соперников со счётом 3:0 и стали новыми триумфаторами чемпионата.

Team Secret, соответственно, получила «серебро», а шведская Team Liquid — «бронзу». Ребята из BetBoom назвали последних главными конкурентами. Но сначала они, конечно же, назвали себя! Как говорится, себя не похвалишь — никто не похвалит.

«А если серьёзно, то из тех, с кем [мы] играли, — Liquid», — заявил Евгений Noticed Игнатенко.

Раньше ребят из Tundra Esports назвали бы лузерами, ведь до участия в TI они проиграли в двух других соревнованиях. А тут мало того, что у команды ни разу не было поражения за время чемпионата (9 побед и 5 ничьих), так ещё она и победила! Вот что делает мотивация и стремление к успеху. Кажется, киберспортсмены очень много тренировались ради титула… По крайней мере, в BetBoom точно зря времени не теряли.

«В онлайн-режиме это 4 часа игр и 2 часа теории. На дистанции марафона и подготовки к TI это 6 часов игр и 2 часа на теорию, не учитывая индивидуальные тренировки игроков», — рассказал Лука Lukawa Насуашвили.

Героев нужно знать в лицо, верно? Встречай тренера Tundra Esports — Кертиса Aui_2000 Лина. Этот парень бьёт рекорды! Он впервые одержал победу на этом соревновании дважды — сначала как просто киберспортсмен в 2015-м, а затем как тренер в этом году. Теперь ясно, почему говорят, что в киберспорте главное — победа, и никак иначе.

«Как и в любом спорте, все стремятся победить, ведь в этом и смысл», — подметил Денис Larl Сигитов.
Команда Tundra Esports

Ключевой вопрос, который хотел бы задать каждый. Сколько денег заработала команда-победитель? По итогам соревнования Tundra получила примерно $8,4 млн (45% призового фонда). Да, небольшой выигрыш по сравнению с прошлым лидером — российской Team Spirit — и их $18 млн. Team Secret, которая получила «серебро», уехала домой с 2,4 млн долларов, а бронзовый призёр Team Liquid — с 1,7 млн долларов. А всё из-за призового фонда, который в 2022-м составил лишь $18,8 млн.

Но косяки на The International этого года были связаны не только с деньгами. В том числе подкачали и рейтинги. Все трансляции TI-2022 смотрели около 67,7 млн часов в сумме, а пик составил 1,7 млн человек. Это на 37% ниже показателей предыдущего года. Внутри чемпионата тоже не всё было сладко. Некоторые игроки раскритиковали формат 5-дневной паузы перед финальными матчами. Ещё бы, вместо того, чтобы сразу отыграться и выдохнуть, приходится ждать, ждать и ждать. Плюс в 2022-м не было кабинок со звукоизоляцией. Поэтому геймеры могли легко подслушать обсуждения других команд. Сразу вспоминается мем про «Дашь списать домашку?»

Команда BetBoom Team

Российские команды показали себя не так, как хотелось бы. Team Spirit (победитель прошлого года) заняла 13-16 место, а BetBoom Team — 17-20 место. В чём же причина таких результатов? Вместо того, чтобы думать и гадать, давай узнаем лично у участников из BetBoom Team.

«Мне кажется, многое пошло не по плану и против нас. Мы немного не угадали с метой турнира и начали подстраиваться под неё, потеряв свою уникальность и свой стиль», — рассказал Лука Lukawa Насуашвили.
«Была небольшая расстроенность, но мы прошли хороший путь длиной в сезон, и не стоит забывать про него. Это только первый TI, дальше будет больше», — добавил Евгений Noticed Игнатенко.

Желаем команде победы и только победы в следующем году! Вот таким выдался The International-2022. Как ты уже понял, киберспорт — это серьёзно. Как и в обычном спорте, приходится много тренироваться, чтобы достичь успеха. А когда дело касается крупнейшего турнира по Dota 2, ставки (и выигрыши) как никогда высоки. Лидер команды Никита Daxak Кузьмин высказал своё мнение о «несерьёзности» киберспорта:

«Киберспорт — это несерьёзно, только если ты ничего не добился. А если ты чего-то добиваешься, ты прикладываешь столько же усилий, сколько в обычном спорте, на работе и т. д.»

Так что стремись, действуй и достигай новых вершин, как это сделали геймеры на The International-2022. Ещё посмотри нашу подборку о горячих девушеках киберспортсменов чемпионата. Не пожалеешь!

Фото: официальный аккаунт компании Valve, соцсети

Загружается ...

Читай
далее

Больше скрывать нечего. Женя Огурцова рассказала о диагнозе своей дочери Евы. Девочке поставили низкорослость.

«Да, у нашей Евы ахондроплазия. Другими словами, низкорослость», — поделилась бывшая «ранетка».

Женя считает слово «карлик» оскорбительным. Огурцова призывает не использовать его по отношению к людям с такой болезнью.

Всех подробностей звезда не раскрыла. Для тех, кто хочет знать больше, она написала книгу «Моя особенная дочь».

«У меня сегодня особенный праздник. Наконец-то вышла в свет моя вторая книга. Она очень настоящая, живая и без фальши, как обычно. Она про маму, которая, родив особенную дочь, потеряла все ориентиры, надежду и веру в Бога. Но со временем приобрела кое-что более важное», — написала Огурцова в соцсетях.

Экс-ранетка родила «особенную дочь» в августе 2021-го. Долгое время Женя  прятала малышку и не выкладывала фото с ней. Звезда признавалась, что прошла все стадии принятия.

«Я оплакивала обычную жизнь дочери, веру в Бога, падая в эту грусть, при этом делая вид, что ничего не происходит, а я обычная мама обычного ребёнка».

Сейчас она воспитывает дочку Еву и сына Марка вместе с мужем Николаем Осиповым.

«С появлением этой девочки мы [с мужем] стали ещё крепче и ближе к друг другу», — делится Женя.

Читай, кто ещё из звёзд выпустил свои книги.

Фото: соцсети

Этот год вышел удачным для Клавы Коки. Казалось бы, куда ещё лучше — певица записала много  треков и купила новую квартиру. Но на днях Клава поделилась с фолловерами ещё одной крутой новостью — она выпустила собственную коллекцию бьюти-средств.

Певица рассказала, что ей всегда было трудно найти в магазинах подходящую ей косметику. Поэтому Кока и задумалась о создании серии уходовых средств.

«Сбылась моя мечта! В мою собственную коллекцию косметики вошли незаменимые средства для волос, которые я всегда хотела найти в магазинах, крутые уходы за телом, лицом, любимые блески и многое другое», — написала певица в соцсетях.

Кока рассказала, что всегда выбирала косметику с натуральным составом. И свою линейку средств певица создала на основе природных компонентов. Но и это ещё не всё — Кока следила за каждым этапом производства. Даже за дизайном упаковки и названием — вот это ответственный подход к делу!

«Формулы из натуральных компонентов, текстуры, ароматы, упаковка, названия — всё создавалось под моим контролем и стало воплощением моих идей», — рассказала Клава.

Как Клава всё успевает — и треки пилить, и косметику выпускать? Хотя многие артисты тоже владеют разными бизнесами. Продуктивные люди, что сказать.

Оксана Самойлова, берегись! У тебя появилась конкурентка.

Фото: соцсети

Все выходные звёзды гуляли на вечеринках в честь Хэллоуина. Смотри, в какую нечисть они нарядились!

Егор Крид

Самый симпатичный серийный убийца всех времён. На вечеринке в честь Хэллоуина Егор Крид был в образе Джеффри Дамера.

Buster

Супермен или Buster? Блогер выбрал супергеройский костюм, но прогадал — в точно таком же образе был организатор крутых вечеринок в Дубае Султан Сулейман. Хотя 2 Супермена даже круче одного, согласись?

Buster - верхний ряд, крайний слева

Валя Карнавал и Саша Стоун

Эта сладкая парочка выбрала костюмы Дафны и Фреда из мультфильма «Скуби-Ду». Теперь нам не страшны никакие призраки. Валя Карнавал и Саша Стоун отловят всю нечисть.

Дилара Зинатуллина

А где же твой Бэтмен? Дилара Зинатуллина в образе Женщины-кошки выглядит очень горячо.

Джиган и Оксана Самойлова

А вот и супергеройская семейка. Джиган — Бэтмен, Оксана Самойлова с дочками — Чудо-женщины и маленький Супермен Давид. Теперь человечество может спать спокойно.

DASHI

Джессика Рэббит, ты ли это? DASHI детально проработала свой образ для Хэллоуина — певицу просто не узнать.

ANIKV

Не вздумай злить вампиршу ANIKV. Смотри какие клыки — певица может и покусать.

Наталья Рудова

Даже не предлагай Наталье Рудовой напитки. Теперь актриса пьёт только кровь — будь рядом с ней осторожнее.

Меган Фокс

А вот смелые наряды Меган Фокс и её бойфренда Machine Gun Kelly не все оценили по достоинству. А как тебе образы этой пары? Не слишком провокационно?

Ким Кардашьян

Если хочешь быть ярче всех на тусовке, выбирай костюм Мистик. Ким Кардашьян в этом образе сразила всех наповал.

Пэрис Хилтон

Лунная призма, дай мне такой же крутой костюм, как у Пэрис Хилтон. Согласись, звезде очень к лицу образ Сейлор Мун.

Роберт Дауни-младший

И в номинации «самый неожиданный образ на Хэллоуин» побеждает Роберт Дауни-младший! В этот праздник актёр решил соригинальничать и стал тыквой. Для этого Дауни-младший даже не пожалел своих волос — он попросил детей побрить его. Получилось прикольно!

Коул Спроус

А вот Коул Спроус решил пойти на Хэллоуин в образе сиамских близнецов. Выглядит немного пугающе. Коул, куда Дилана дел, своего реального брата-близнеца?

Смотри, что мы ещё подготовили специально к Хэллоуину:

Музыкальные клипы с тематикой Хэллоуина

Сериалы, которые нужно посмотреть перед Хэллоуином

Кто из российских красавчиков мог бы сыграть вампиров?

Фото: соцсети

мы в социальных сетях