Анапа

96.5 FM

Другие станции

С днём учителя! У кого из звёзд педагогическое образование?


05 Октября 2022
15:05
С днём учителя! У кого из звёзд педагогическое образование?

05 Октября 2022
15:05

О таких учителях мечтает каждый школьник! Отмечай День учителя вместе с нами и смотри, кто из звёзд когда-то хотел стать преподавателем.

Павел Воля — учитель русского языка и литературы

Педагогическое образование Павла Воли помогает ему до сих пор. Шоумен обладает хорошо поставленной речью и легко идёт на контакт с аудиторией. Как ему это удаётся? Оказывается, Воля учился в Пензенском педагогическом университете им. В. Г. Белинского на филологическом факультете. После школы комик долго думал, куда поступать. Выбор был не самым широким. Либо политех, либо педагогический. А так как с математикой Воля не ладит, решение было очевидным. Кстати, он даже работал учителем русского языка и литературы в московской школе. Повезло его ученикам.

Тимур Родригез — учитель английского и французского языков

Ещё один уроженец Пензы тоже решил пойти в педагогический университет. Но быть учителем Тимур Родригез совсем не хотел. Певец получил образование по специальности «преподаватель французского и английского языков». Почему же именно иностранные языки? Всё просто. Тимур просто хорошо знал английский. Да, от такого энергичного препода никто бы не отказался!

Андрей Григорьев-Апполонов — учитель начальных классов

Рыжий «иванушка» всегда мечтал быть певцом. Но получить высшее музыкальное образование Андрей Григорьев-Апполонов долго не решался. Поэтому парень поступил в Сочинское педагогическое училище. Оттуда будущий музыкант вышел учителем младших классов. Кстати, певец работал по специальности целых 4 месяца. Но этого времени вполне Андрею хватило, чтобы понять, что проверка тетрадей это не его.

Диана Арбенина — учительница русского языка как иностранного

Родители Дианы Арбениной — журналисты. Но сама певица идти по их стопам не захотела. Поэтому она поступила на факультет иностранных языков в Северо-Восточный государственный университет. В 20 лет Диана неожиданно захотела переехать в Питер и во второй раз стала первокурсницей. Она пошла в Санкт-Петербургский государственный университет на филологический факультет. Арбенина стала учителем русского языка как иностранного. Но работать про профессии Диана так и не собралась, ведь уже тогда она знала, что будет заниматься музыкой.

Агата Муцениеце — учительница китайского языка

У Агаты Муцениеце дела обстояли куда сложнее. Девушка очень хотела поступить на актёрский факультет. Но из-за нехватки денег сделать это не получилось. Путешествуя по Европе в качестве модели, Агата остановилась в Германии, где попала в китайскую семью. Этот язык настолько очаровал Муцениеце, что она решила пойти на филологический факультет. Вернувшись домой, звезда поступила в Рижский государственный университет для изучения китайской философии. Но через несколько лет поняла, что любовь к кино всё-таки пересиливает.

Юлия Снигирь — учительница английского языка

О карьере актрисы Юлия Снигирь никогда не задумывалась. Сразу же после школы девушка подала документы в Московский педагогический государственный университет. Но поступить туда удалось только со второго раза. Звезда стала студенткой факультета английской филологии. После выпуска Юлия пошла работать в школу учителем иностранных языков. За короткое время Снигирь поняла, что учитель —  не её призвание. Поэтому она стала искать для себя что-то новое и открыла кино и моделинг.

Юлия Пересильд — учительница русского языка и литературы

Покорить столицу с первого раза у Юлии Пересильд не получилось. После школьного выпускного она приехала в Москву и попыталась поступить в театральное училище. Но удача была не на её стороне. Поэтому Юлии пришлось вернуться в родной город. Там она пошла на факультет русской филологии Псковского государственного пединститута. Она сразу решила, что доучиваться там не будет. Поэтому после 1-го курса Пересильд вновь решила попробовать свои силы и поступила в ГИТИС. Такой настойчивости можно только завидовать!

Фото: соцсети

Хотел бы ходить на уроки к таким учителям? Пиши в комментариях!

Загружается ...

Читай
далее

Кто-кто, а Лариса Долина точно умеет давать отпор хейтерам. 10 сентября певица отметила день рождения. Ей исполнилось 67 лет. Но на свой возраст звезда совсем не выглядит.

Певица любит дерзкие и смелые образы. Тем более они неплохо подчёркивают её фигуру. Недавно Долина опять выложила фото в молодёжном наряде. Короткие шорты, стильный пиджак с прозрачными рукавами и трендовые ботинки. Неплохой образ получился!

Поклонники оценили образ певицы, ведь она прекрасно выглядит для своего возраста. Может, знает какой-то секрет молодости? Многие также отметили классную фигуру Ларисы Александровны. Но нашлись и те, кому наряд певицы совсем не понравился.

«Короткие юбки не исправят и не остановят возраст», «Певица мощная, но зачем так одеваться?» — комментируют фолловеры.

Только отмалчиваться строгая Долина не стала. Она смелая не только в подборе одежды, но и в словах.

«Да неужели? По-вашему я должна нарядиться, как старушка? Но извините, я на неё не похожа. А вы — снобка!» — жёстко ответила певица.

Да, разозлили звезду не на шутку. Может, ей просто завидуют?

Фото: соцсети

Конкуренция между Евгением Плющенко и Алексеем Ягудиным продолжается — спустя 20 лет. Фигуристы всё никак не прекращают «мериться медалями». Недавно Ягудин сравнил свои достижения и достижения коллеги. Согласно его статистике, он в несколько раз превосходит Евгения. Ответ от «проигравшего» прилетел моментально.

«Годы идут, но Алёша вместо работы всё норовит помериться со мной медалями (да и не только медалями, видимо). Но статистика — вещь упрямая. И если уж пошла такая пьянка, Алёша, напомни мне, когда ты у меня два раза выиграл чемпионат России? Ты когда картинки выставляешь, фактчекинг-то практикуй ради приличия, если у тебя память такая короткая. Ну стыдно, честное слово, в твоих-то годах такую дешёвую пыль людям в глаза пускать», — написал обиженный спортсмен в соцсетях.

А затем он выложил новую статистику успехов обоих фигуристов. По информации Плющенко, круче он сам.

Их конфликт получил вторую жизнь после заявления Евгения о том, что Алексей «не умеет кататься». За Ягудина заступилась его экс-тренер Татьяна Тарасова, назвав обидчика «идиотом». Теперь выявить настоящего профи спортсменам помогут соревнования шоу-программ, которые состоятся в марте в Москве. В них буду участвовать как действующие фигуристы, так и закончившие свою карьеру. Но Плющенко пока не знает, присоединится ли он к битве на коньках:

«Здесь всё упирается в бюджет. Вопрос в том, хватит ли у Федерации фигурного катания на меня денег, я открыто говорю. У меня свои шоу, я давным-давно обеспеченный человек. У меня своя школа, в Москве свой дворец. Зачем мне это? Чтобы просто кому-то было хорошо? Я не против, могу откататься».

Если соревнования состоятся, то это будет легендарная битва! А за кого болеешь ты? За Плющенко или Ягудина?

Фото: соцсети

Стресс для публичных людей — обычное дело. Зато звёзды знают много эффективных способов, как с ним справиться. Ляйсан Утяшева поделилась очень действенной методикой. Бери на заметку!

Поводов для волнений всё больше. Но ситуации не поможешь бесконечным скроллом новостей. Чтобы успокоиться, Ляйсан советует временно оградить себя от информации. Нужно направить энергию на своё тело и сосредоточиться на ощущениях. Именно поэтому телеведущая пропадала из соцсетей на 10 дней. А чем заниматься всё это время?

«Чтобы помочь себе сохранить остатки нервной системы, нужно сместить фокус с внешних обстоятельств на себя. Люди, в отличие от гаджетов, не переключаются из одного состояния в другое нажатием кнопки — нашей психике нужно время. 1-3 суток без информационного фона хватит, чтобы взять в руки свои эмоции», — объясняет Ляйсан.

Спорт полезен при любых обстоятельствах. Утяшева не изменяет тренировкам, которые стали для неё своеобразной медитацией. Ляйсан рассказала, как проводит телесно-эмоциональную терапию.

«От дыхательных упражнений и йоги до динамических практик (например, танцев) и массажа — можно выбрать то, что подходит именно вам», — советует Утяшева.

Лично ей по душе динамичные тренировки. Они помогают переключить внимание с переживаний на движения. Можно сосредоточиться на быстром шаге, беге или прыжках. Лучше не включать музыку во время тренировки. Ведь самое главное здесь — отсутствие любых эмоций и очищение мыслей. Вот что значит «отключить голову».

А как справляешься со стрессом ты? Делись своими фирменными способами расслабления.

Фото: соцсети

мы в социальных сетях