Анапа

96.5 FM

Другие станции

Лучшие российские фильмы и сериалы 2022-го


11 Декабря 2022
18:33
Лучшие российские фильмы и сериалы 2022-го

11 Декабря 2022
18:33

Кто сказал, что отечественные фильмы и сериалы — это треш? Взгляни, сколько классных новинок вышло за этот год. Пора возвращать веру в российский кинематограф!

«Этерна»

Это не просто сериал, а целая вселенная. Точнее, мультивселенная. «Этерна» — мир междоусобиц, где дружба перерастает в предательство, а вражда — в союзничество. В таких обстоятельствах наследник короны и сын мятежника вступают в яростную борьбу. Каким же будет исход битвы? К слову, если вдруг увидишь Тимоти Шаламе — тебе показалось. Это Анар Халилов, который сыграл в фэнтези-саге главную роль. А ему ой как не нравятся подобные сравнения.

«Карамора»

Что, если история пойдёт по альтернативному пути? «Карамора» — вот ответ на вопрос. Сериал погрузит тебя в эпоху дореволюционной России 20 века. В центре сюжета — история анархиста, готового мстить тайному обществу за свою возлюбленную. Только силы у врага нечеловеческие. Победит ли наш герой в неравном противостоянии? Главная роль, кстати, досталась Даниле Козловскому.

«Монастырь»

Когда-то Маша была знатной тусовщицей, жила в ОАЭ за чужие деньги и ни о чём не волновалась. Но после очередного похода в клуб девушка возвращается в Россию и становится служительницей монастыря. Звучит вызывающе, не правда ли? Вот почему сериал сразу же завоевал внимание публики. А ещё главную героиню в нём сыграла Настя Ивлеева, чего никто не мог ожидать. Это её первая серьёзная роль в драматическом жанре.

«Мистер Нокаут»

Этот фильм тоже нельзя не упомянуть. В нём ты узнаешь о жизни и нелёгком пути к мировому триумфу выдающегося боксёра СССР Валерия Попенченко. Сюжет для тех, кому не хватает мотивации на новые свершения.

«Суперпозиция»

Существует ли мультивселенная? Можно ли по ней перемещаться? Если да, то какие будут последствия? «Суперпозиция» расскажет, как молодой учёный странствует по параллельным мирам в надежде найти пропавшего отца. Но на его пути встречаются могущественные люди, которые не прочь захватить каждую из вселенных.

«Сердце пармы»

Что же выбрать — преданность родине или любовь к ведьме-ламии? Вот о чём думает князь Михаил, который отдал сердце юной Тиче. Два человека из противоположных миров, которые никогда не должны были сойтись. Теперь лишь Михаилу решать, сохранить ли родную Парму или предать её из-за своих чувств. История и мистика в одном флаконе.

«Ника»

История поэтессы-вундеркинда, которая в детстве собирала стадионы со своей «взрослой» лирикой, а к 27 годам потеряла всё. Ни вдохновения, ни известности — ничего. Как Нике Турбиной удалось вновь обрести радость и тягу к творчеству? Только благодаря любви.

«Аманат»

Ещё одно историческое кино! Картина отправит тебя в путешествие по Петербургу 19 века и восхитительному Кавказу. Главный герой — Джамалуддин, сын имама Шамиля, который влюбился в русскую красавицу. И всё это во время противостояния между горцами и войсками Российской Империи. Поможет ли любовь обрести герою место в мире, несмотря на обстоятельства?

«1703»

В названии сериала стоит год основания Петербурга. И это не просто так! Ведь захватывающий сюжет сериала разворачивается именно в этом городе. В один момент из моргов начали пропадать трупы молодых девушек. И Вадику, оперу из Москвы, вместе с Гошей Колпаковым, старшим опером с неустойчивой психикой, придётся расследовать это необычное дело. В главных ролях — Кузьма Сапрыкин и Гоша Куценко. Осторожно: 18+!

Хочешь ещё узнать об итогах 2022-го? Читай другие наши подборки:

Самые громкие скандалы звёзд за 2022 год

Звёзды, которые стали родителями в 2022-м

Самые громкие расставания-2022

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...

Читай
далее

Похоже, что эти звёздные девушки с нетерпением ждали совершеннолетия. Едва им исполнилось 18, как градус контента в их соцсетях стал зашкаливать. Куда пропала одежда, девушки? Возможно, какой-то злой грабитель украл у них половину гардероба… Жулик, не воруй!

Катя Адушкина

Уже в 13 лет Катя была популярной блогершей с большим количеством подписчиков. Не все из них одобряют тот фотоконтент, который можно сегодня увидеть в её соцсетях. Они пишут, что полюбили Адушкину совсем не за такие снимки. Фолловеры не хотят, чтобы она была как Ольга Бузова и слишком часто постила откровенный контент ради лайков и хайпа.

Милли Бобби Браун

Звезда сериала «Очень странные дела», сыгравшая там Одиннадцать, тоже перестала быть скромной после 18-летия. Милли, полегче! А что будет в 21?

Валя Карнавал

Совершеннолетняя со стажем! Вале исполнилось 18 пару лет назад. Смотришь фото и задаёшься вопросом: Памела, это ты? Выходи, мы тебя узнали!

Лени Клум

Знакомься, это Лени – 18-летняя дочь модели Хайди Клум. Пошла по стопам матери. Хорошо, что не по ступням.

GAVRILINA

Тиктокерша, блогерша, певица, Юлька Шпулька, GAVRILINA... Называй, как хочешь, мы не против.

Билли Айлиш

Суперзвезда нынешнего поколения, единственная и неповторимая певица с классическим женским именем.

Елизавета Худайбердиева

Как относишься к фигуристкам? Посмотри фото Елизаветы и хорошенько подумай.

Ну, и для настроения:

Также смотри другие подборки:

23 странных, но соблазнительных образа звёзд

Подстава! Как звёзды выглядят в соцсетях у себя и у других людей?

Топ-19 красивых фото российских актрис в соцсетях в 2022 году

Фото: Intimissimi, Vogue, социальные сети

Хочешь узнать секрет идеальной кожи селебрити? Всё просто — они всего-то пользуются той косметикой, которую создают сами!

Оксана Самойлова

Пожалуй, бьюти-бренд Оксаны Самойловой самый распиаренный. Выпускать Sammy Beauty звезда начала в 2020 году. Косметика ещё не успела поступить в продажу, а на неё уже вылилось много хейта. Внешний вид продукции слишком сильно напоминает бренд Кайли Дженнер. С каждым месяцем линейка Оксаны становится всё шире — есть и крема для лица, рук и тела, и сыворотки, и маски, и даже шампуни.

«Да, Sammy Beauty похож на Kylie Cosmetics. Ещё он похож на другие бренды. И мне всё равно, потому что мне нравится этот стиль. Главное, что по составу он не похож ни на какой другой. Это просто красиво. Мне нравится этот розовый, и я не могу ничего с этим поделать. Я не хотела делать косметику другого цвета. Всё!» — категорично высказалась Самойлова.

Анастасия Решетова

Список звёздных марок пополнился брендом Анастасии Решетовой. Звезда — настоящий гуру в бьюти-сфере. Её первые шаги в этой индустрии были в 2017-м, когда она открыла студию красоты INHYPE beauty zone. Спустя несколько лет Решетова решила двигаться дальше. Теперь она ещё и владелица бренда 69 Body Atelier Sixty Nine. Пока что в коллекции четыре продукта — укрепляющий баттер, скраб, расслабляющее масло для душа и воздушные сливки.

Тина Канделаки

В 2016-м ведущая анонсировала собственную марку косметики ANSALIGY. Первыми вышедшими продуктами стали гель для умывания, сыворотка и несколько видов дневного и ночного крема. Позже в линейке появились гидрогелевые патчи, которые произвели настоящий фурор! Продукция выполнена по инновационным формулам и входит в сегмент «люкс». Кстати, кроме эффективных элементов, в составе средств есть янтарь.

Лерчек

Раньше Лера Чекалина более известная как Лерчек, была большой поклонницей антицеллюлитной продукции. Со временем товары из масс-маркета перестали устраивать блогершу. Именно поэтому она решила создать собственную линейку натуральной косметики Letique. Они с мужем Артёмом разработали концепцию бренда, протестировали разные рецепты и наладили собственное производство.

«Я всегда любила разные процедуры по уходу и постоянно делилась в блоге самодельными рецептами обёртываний и скрабов. Очень много экспериментировала, тестировала разные рецепты на себе, собирала ингредиенты и в итоге начала делать обёртывания, скрабы и другие косметические средства. Мы уделили большое внимание дизайну и ароматам. Пройдя длинный и сложный путь, мы всё-таки запустили свою первую линию косметики», — рассказывает звезда.

Клава Кока

+1 бизнесвумен в сфере красоты. План на 2022-й певица точно выполнила: квартиру купила, машину купила, личный бренд косметики запустила. Этим летом звезда рассказала о собственной бьюти-линейке с натуральным составом.

«Сбылась моя мечта! В мою собственную коллекцию косметики вошли незаменимые средства для волос, которые я всегда хотела найти в магазинах, крутые уходы за телом, лицом. Формулы из натуральных компонентов, текстуры, ароматы, упаковка, названия — всё создавалось под моим контролем».

Алёна Шишкова

Модель тоже решила не отставать от трендов и в 2020-м году выпустила коллаборацию с брендом SHINE IS. Алёна Шишкова решила остановиться на уходовой косметике и создала жидкие патчи с мерцающим эффектом и охлаждающую маску против оттёков.

«Этот день настал! Стартовали продажи моей линейки продуктов by Alena Shishkova! Маски и патчи — это то, что я использую тоннами уже несколько лет. Я перепробовала множество продуктов, прежде чем решила создать свой, и у меня есть абсолютное понимание того, какими они должны быть. Мне хотелось сделать действительно эффективные, простые в применении продукты с приятным ароматом и текстурами. Поэтому у меня не осталось сомнений, на базе какого косметического бренда сделать свою линейку», — поделилась Шишкова.

Нюша

А ты видел, какая сияющая кожа у Нюши? В 2020 году певица в своих соцсетях рекламировала скраб от компании Miralin Cosmetics. Звезда долго искала подходящее средство, но этот продукт превзошёл все ожидания (где-то мы это уже слышали). Идеальная консистенция, хороший состав и почти мгновенный эффект — всё, что было нужно Нюше. На самом деле, бренд принадлежит мужу певицы. Что ж, теперь понятно, почему она так доверяет качеству этой косметики.  

Фото: соцсети, рекламные кампании брендов Sammy Beauty, 69 Body Atelier Sixty Nine, Letique, Organic Kitchen, SHINE IS, Miralin Cosmetics

2022-й всё-таки стал годом любви и красивых свадеб. Какие они — самые обсуждаемые торжества этого сезона?


Лена Катина и Дмитрий Спиридонов

В этом году Лена Катина камбэкнулась не только на сцене, но в личной жизни. 16 июня экс-солистка t.A.T.u. и бизнесмен Дмитрий Спиридов официально стали мужем и женой. Влюблённые едва не опоздали на церемонию, но всё прошло хорошо!

«Я твердил Лене, что надо выходить раньше! Она посмеивалась, а меня охватил мандраж. Всё на месте!» — поделился жених.

Похоже, что певица не особо переживала, ведь для неё это уже второй брак. Обошлось без грандиозной свадьбы, зато какие подарки Спиридонов сделал Катиной!

Юлик и Даша Каплан  

Пожалуй, Юлик и Даша были одной из самых милых пар интернета. Блогеры начали встречаться в 2017-м. Спустя 5 лет ребята решили узаконить свои отношения. Праздник получился роскошным. Для торжества Юлик выбрал классический чёрный костюм, а Даша — пышное платье с открытыми плечами и объёмную фату. Дополнили образ длинные косы. Настоящая принцесса! Влюблённые даже устроили выкуп невесты — с конкурсами, частушками и весёлым тамадой. Но даже традиционные ритуалы не спасли их брак. Спустя полтора месяца пара со скандалом рассталась.

Павел Прилучный и Зепюр Брутян

Их отношения до сих пор считают пиаром. Павел Прилучный познакомился с Зепюр Брутян на съёмках сериала «В клетке». Между звёздами сразу же возникла симпатия, поэтому Прилучный не стал ждать и уже через 3 дня сделал девушке предложение. 25 августа прошла роскошная свадебная церемония, куда были приглашены близкие родственники и друзья пары.

«Я вообще больше не планировал жениться. Но когда встретил Зепюр, сразу понял — это абсолютно мой человек и по менталитету, и по характеру, и по жизненным ценностям. Если честно, я уже в первый день готов был сделать ей предложение, но решил ещё два дня выждать. А когда пришёл к её родителям, уже на тысячу процентов был уверен, что всё серьёзно», — рассказал актёр.

Манижа

На одну замужнюю девушку в шоу-бизнесе стало больше. 6 сентября Манижа и её избранник, режиссёр Ладо Кватания, сыграли свадьбу. Пара объявила о своей помолвке ещё в 2021 году. Торжество проходило на Николиной горе в Подмосковье. Для такого случая невеста выбрала классическое платье с вышивкой и длинную фату. А вообще звёзды решили не ограничиваться одной церемонией, поэтому провели ещё несколько брачных обрядов.

«Венчание в Грузии, никах в Таджикистане. Я, как и она, отношусь к этому просто. Это некая культурная традиция, которой стоит обязательно воспользоваться, и я никаких противоречий в смешении наших культур не вижу», — комментировал Кватания.

Данила Поперечный

Стендап-комик тоже в 2022-м официально стал семейным человеком. И, похоже, Данила решил основательно подготовиться к этому событию. Он организовал для Полины Попоши романтическую поездку во Францию. А предложение руки и сердца сделал на фоне Эйфелевой башни. О таком многие девушки могут только мечтать! Пышного торжества ребята устраивать не стали и просто расписались в ЗАГСе.

Аврора

Дождалась! Спустя 18 лет гражданского брака Аврора и режиссёр Алексей Трейман сыграли свадьбу. У пары уже есть дочь, получившая имя в честь псевдонима мамы. Устраивать шикарную свадьбу супруги не стали. Вместо этого семья провела простой и уютный пикник.

«Свидетелем на свадьбе была наша дочь. В ЗАГСе я расплакалась, есть даже фотографии — так меня это тронуло. Потом втроём пошли на бульвар, взяли пиццу, шампанское и провели прекрасный вечер», — рассказала телеведущая.

Лёша Свик

«Потеряли пацана», — шутит Лёша Свик. В 2022-м ещё один рэпер стал мужем! 30 июня певец и его спутница Ксения официально зарегистрировали брак. Чтобы отпраздновать шикарную свадьбу, пара вместе с друзьями отправилась в Подмосковье. Выездная регистрация, личный концерт музыканта и салют в конце вечера — дорого и со вкусом. Кстати, совсем недавно Лёша и Ксения стали родителями.

Артём Качер

История любви Артёма Качера и его возлюбленной Саши похожа на настоящую сказку. Будущие муж и жена очень активно общались в соцсетях. Певец сразу понял, что нашёл «ту самую»!

«Помню, что с первого дня и моего первого сообщения тебе, после того как я тебя увидел, я знал, что именно ты станешь моей семьей и моей супругой. Сегодня этот день настал», — признался музыкант.

В 2021-м Артём сделал Саше предложение. Свадьба в кругу близких прошла 17 января в Барвиха Luxury Village. Для торжества избранница музыканта выбрала элегантное белое платье с высоким разрезом. Артём отдал предпочтение классическому образу жениха.

«Познакомились мы судьбоносно. Приехали с другом в кафе на центральную улицу, там сидела Саша с подругами. В какой-то момент она встаёт и уходит. Я повернулся и сказал: “Вау! Что за девушка?”, — вспоминает Качер.

Фото: соцсети, Фёдор Бородин, Мурат Ужнев, Егор Желов

мы в социальных сетях