Анапа

96.5 FM

Другие станции

Самые рейтинговые российские фильмы за последние 5 лет


03 Октября 2022
17:22
Самые рейтинговые российские фильмы за последние 5 лет

03 Октября 2022
17:22

Эти фильмы ты точно видел! А если нет, то предлагаем тебе посмотреть российские кинокартины с самыми высокими оценками от зрителей за последние 5 лет.

«Майор Гром: Чумной Доктор» (2021)

Увлекательная история питерского полицейского Игоря Грома пришлась многим по душе. Первая экранизация комиксов от студии Bubble стала самым просматриваемым российским фильмом в 2021-м. Многие считают, что «Майор Гром: Чумной Доктор» можно считать первой отечественной супергеройской картиной. Средняя оценка в сети — 8 звёзд. Кстати, в июне 2021-го на платформе Netflix состоялась мировая премьера киноленты. Там он и возглавил топ-10 самых просматриваемых фильмов.

«Батя» (2020)

«Самая родная комедия» — именно такой слоган у фильма «Батя». По дороге к отцу Максим вспоминает своё суровое детство. Всё в лучших советских традициях: лечение паром от варёной картошки, кривые поделки и лимонад из автомата. Проект был назван одним из самых перспективных в российском кинематографе. А оценка на стриминговых сервисах выше 7 звёзд. Хочешь полностью прочувствовать вайб 90-х? Тогда скорее смотри «Батю».

«Балканский рубеж» (2019)

Фильм «Балканский рубеж» признан лучшим в 2019 году по версии «Кинопоиска». История о российской спецгруппе, которая получает приказ взять под контроль аэродром в Косово. В фильме много slow-mo и напряжённых схваток. А тщательная прорисовка персонажей позволяет полностью прочувствовать все эмоции. Хоть фильм получил неоднозначную оценку, большинство отзывов — положительные. Кинокритик Михаил Трофименков назвал «Балканский рубеж» «высшим достижением отечественной киноиндустрии». Не зря фильм оценили в 7.5 звёзд.

«Холоп» (2019)

В 2019-м вышел ещё один кинохит. Комедия «Холоп» с Милошем Биковичем стала третьим в рейтинге самых кассовых фильмов за историю проката в России и странах СНГ. Гриша — эгоистичный богатый парень, который совершенно не знает настоящей жизни. Поэтому его отец решил помочь сыну и обратился к психологу, который практикует нестандартные методы лечения. В один день он переносится в 1860 год, где становится обычным крепостным конюхом. Вот так путешествие! История типичного «мажора» настолько понравилось зрителям, что режиссёры решили снять продолжение фильма. Его премьера состоится уже в 2023 году. Интересно, вторая часть повторит успех?

«Мистер Нокаут» (2022)

Настойчивый тренер и любимая девушка — вот секрет успеха каждого чемпиона. Свежая спортивная драма о легендарном советском боксёре Валерии Попенченко. Фильм рассказывает о сложном пути к самым важным победам. Вдохновляющая история заставит каждого поверить в свои силы. В сети фильм оценили не только в России, но и за рубежом. Средняя оценка составляет 8 звёзд. А зрители оставляют многочисленные восхищённые комментарии.

«Лётчик» (2021)

Фильмы по историческим мотивам всегда пользуются спросом. Драма «Лётчик» рассказывает историю советского лётчика Николая Комлёва. После успешного выполнения задания его самолёт подбивают. Теперь солдат борется за жизнь в глухом зимнем лесу. А сложные испытания только накаляют эмоции зрителя. Благодаря профессионализму Петра Фёдорова зрители полностью могут прочувствовать атмосферу фильма. Кстати, «Лётчик» попал в топ боевиков 2021 года.

«Тренер» (2018)

А что насчёт футбола? А если там ещё и Данила Козловский играет? Премьера «Тренера» состоялась в 2018 году.  Юрий Столешников в самый ответственный момент не забивает пенальти. Именно поэтому он покидает сборную. Теперь бывшая звезда большого спорта становится тренером обычной провинциальной команды. Удастся ли ему снова поверить в себя и привести ребят к победе? Узнаешь из фильма! В интернете проект оценили высоко, оценка фильма составляет 7 звёзд. А в списке лучших фильмов про тренеров он до сих пор занимает 3-е место.

Фото: кадры из фильма, официальные постеры к фильмам

Загружается ...

Читай
далее

В чём сила, брат? Имя Сергея Бодрова-младшего на слуху даже у тех, кому чуть за 20. В конце 90-х его персонаж из фильма «Брат» стал национальным героем. А добрая улыбка, взгляд и превосходное чувство юмора актёра покоряло даже самых суровых. 20 лет назад Бодрова-младшего не стало. У него осталось двое детей — дочь Ольга и сын Александр.

Ольга пошла по стопам отца. Она снялась в фильме «Море волнуется раз» и в сериале «Карамора». А недавно она сыграла главную роль в фильме «Велга». И это только начало её актёрской карьеры!

«Недавно я закончила съёмки в картине Сергея Ильина «Страсти по Матвею». А вообще, свои планы киноартист определяет очень редко. В моём случае и в моих планах— продолжать работать по профессии в театре «Мастерская Петра Фоменко», а также ждать новых предложений, кастингов и съёмок», — рассказывает о своих творческих планах Ольга.

А Александр пока не пошёл в кино. Но профессия у сына Бодрова тоже творческая. В прошлом году вышел его первый музыкальный альбом «Рэп-мастерская». В планах у Саши заняться режиссёрской деятельностью.

Фото: кадры из фильма, соцсети

Стильно, а главное — удобно! Вдохновение для твоих повседневных луков.

Дора

Главное в одежде, по мнению Доры, — это удобство. Поэтому певица почти всегда выбирает мягкие рубашки и оверсайз-джинсы. Обувь, кстати, тоже должна быть объёмной!

Егор Шип

Стиль Егора Шипа — это смесь рока и рэпа. Одежда в цвет волос — явный признак панка, а оверсайз-бомбер — визитная карточка артиста из Black Star.

Евгения Медведева

После выступлений на льду Женя Медведева предпочитает носить большие свитера. Обтягивающих костюмов фигуристке хватает на соревнованиях.

Настя Ивлеева

Настюшка-опасность всегда любила пацанский стиль. И лишь недавно ведущая начала раскрывать в себе женственность. Поэтому оверсайз-силуэты она сочетает с юбками и пикантными вырезами. А ещё Ивлеева рекомендует носить мужские футболки и заправлять их в лифчик! Так бесформенный верх быстро превратится в сексуальный топ.  

SEVILLE

Певица обожает облегающую одежду. Всё-таки фигура позволяет! Но, чтобы сбалансировать образ, SEVILLE предпочитает носить объёмную верхнюю одежду. Выглядит очень стильно.

Ваня Дмитриенко

Восходящая звезда берёт пример с SEVILLE. Ваня Дмитриенко дополняет свои образы яркой большой косухой.

Мот

Самая сексуальная одежда на мужчине — это оверсайз-рубашка. Особенно сексуально она смотрится на Моте.

Мари Краймбрери

Отличный школьный look у Мари Краймбрери. Короткую юбку певица сочетает с рубашкой на размер больше и жилеткой.

Джиган

Как всегда на чилле. Джиган так обожает оверсайз, что одел всю семью в объёмные свитера. Смотрится очень мило и удобно!

FEDUK

Рэпер почти никогда не изменяет спортивному стилю. Поэтому в гардеробе FEDUK’а всегда есть объёмная рубашка, джинсы или спортивки и большая куртка.

Алёна Швец

Эта певица тоже за удобство. Даже первую машину Алёна Швец купила не спортивную, а комфортную. Ну а в одежде певица отдаёт предпочтение оверсайзным футболкам. Конечно, с яркими принтами. Всё в стиле Алёны!

Фото: соцсети

Терпению Нюши можно позавидовать. В браке с Игорем Сивовым певица уже 5 лет. Но не всё в их отношениях идеально. Недавно она рассказала, что муж признался ей в измене. Как певица смогла пережить предательство? И как теперь обстоят их дела?

Раскрывать подробности Нюша не стала. Главное, что они справились с трудностями. Поклонники звезды разделились на два лагеря. Кто-то поддержал решение Нюши и пишет ей ободряющие комментарии. А кто-то не понял слишком терпеливую певицу.  Самые неравнодушные даже нашли девушку, с которой Сивов мог изменить жене.

Теперь Нюше ничего не страшно. В новом интервью для HELLO она рассказала, что ей помогает преодолеть сложности в браке:

«В нашей паре это умение проговорить возникающие проблемы и быть искренними в том, что мы чувствуем. Я вообще считаю, что один из самых мощных инструментов в жизни — диалог, когда ты можешь признаться в том, что ты чувствуешь, не только партнёру, но и самому себе. Так каждый будет иметь возможность выбора, сможет принять оптимальное для себя решение. Чтобы вместе идти дальше, нужно иметь определённую смелость и желание. Диалог важен».

А почему диалог заранее не помог твоему мужу избежать измен, а, Нюш?

Фото: соцсети

мы в социальных сетях