Анапа

96.5 FM

Другие станции

«Ирония судьбы» вошла в мировой список лучших рождественских фильмов


28 Декабря 2022
11:32
«Ирония судьбы» вошла в мировой список лучших рождественских фильмов

28 Декабря 2022
11:32

В этом году к фильму «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» было особое внимание. Сначала он получил ремейк за рубежом, а затем и у нас. Теперь о советской киноленте заговорили ещё больше. Она вошла топ-12 лучших неголливудских рождественских фильмов по версии The Hollywood Reporter.

Издание не стало включать в список всеми любимую классику «Один дома», «Рождественская история» и «Эта прекрасная жизнь». Журнал подобрал менее популярные работы мирового кинематографа. Да-да, оказывается, об «Иронии судьбы» мало кто слышал на западе.

Среди других фильмов из списка:

  • Драма о Первой мировой войне «Счастливого Рождества» (2005)
  • Аниме про трёх бездомных «Однажды в Токио» (2003)
  • Романтическая комедия «101 Рейкьявик» (2000)
  • Праздничный слэшер «Чёрное Рождество» (1974)
  • Детективный мюзикл «8 женщин» (2001)
  • Анимационная сказка «Клаус» (2019)
  • Любовная история, основанная на реальных событиях, «Надежда» (2019)
  • Душераздирающее драмеди «Девушка со спичечной фабрики» (1990)
  • Сборник историй от пяти отчаянных и отчаявшихся людей «Манеры выживания 5+» (2004)
  • История происхождения весёлого волшебника «Санта на продажу» (2010)

Скоро мы увидим альтернативную версию советского фильма. Перезапуском «СамоИрония судьбы» занимается телеканал ТНТ. В проекте приняли участие все звёзды шоу-бизнеса, от Филиппа Киркорова и Ольги Бузовой до ST и Люси Чеботиной. Ждёшь премьеру?

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...

Читай
далее

Многие киноработы про Новый год похожи друг на друга. Те же архетипы, сюжетные повороты и атмосфера. Но есть творения, которые по-новому раскрывают тайны главного зимнего праздника.

«Серебряные коньки» (2020)

Фильм в ретро-эстетике о влюблённых, которым не суждено было встретиться. Действие происходит в Петербурге конца 19 века. Повсюду празднуют Рождество, и судьба сводит две противоположности. Это посыльный Матвей, у которого из роскоши — лишь серебряные коньки, и аристократка Алиса, мечтающая о научных достижениях. Теперь они вместе устремляются навстречу счастью.

«Клаус» (2019)

Почтовый магнат хочет вразумить своего сына-лентяя Джеспера. Тот попадает в северный Смиренсбург с нелёгким заданием — создать почтовое отделение и перебрать свыше 6 тысяч писем. Многолетний конфликт двух семейных кланов мешает парню выполнить поручение. Но встреча с Клаусом, живущим в лесу, меняет всё.

«Пиноккио Гильермо дель Торо» (2022)

Переосмысление истории о живой деревянной кукле, творении мастера Джепетто. И это далеко не милая сказка, а душераздирающий мюзикл, который поднимает философские вопросы, знакомые и младшему, и старшему поколению. Проблемы отцов и детей, размышления о жизни и смерти… Нечасто такое увидишь в новогодней мультипликации.

«Скрудж: Рождественская песнь» (2022)

Ещё одна киноработа по мотивам повести Чарльза Диккенса. Эгоистичный старик Скрудж не разделяет всеобщего ажиотажа вокруг Рождества. Но однажды он встречается с призраками, которые отправляют его в прошлое. Удастся ли нашему герою поменять тем самым будущее и самому измениться к лучшему?

«Мальчик по имени Рождество» (2021)

Где лежат истоки самого доброго праздника? Расскажет мультфильм, основанный на одноимённой книге британского писателя Мэтта Хейга. Сюжет повествует о мальчике Николасе, который хочет найти своего пропавшего отца. И ради этого он готов на самые смелые поступки.

«Вечер шутов, или Серьёзно с приветом» (2020)

Новый год проходит для всех по-разному. Одни тщательно готовятся к празднику и хотят, чтобы их желания осуществились. Другие же приходят на «Вечер шутов» и глумятся над остальными. Но внезапно всё поворачивается на 180°. Праздничная комедия, где всё сбывается.

«Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» (2022)

«После стольких лет?» — «Всегда». Легендарные волшебники вновь посетят родную магическую школу. Точнее, главные актёры знаменитой кинофраншизы, которой исполнилось 20 лет. Трогательная «встреча выпускников», наполненная юмором и тёплыми воспоминаниями.

«8-битное Рождество» (2021)

Приставка Nintendo — мечта каждого подростка 80-х. И 10-летний Джейк Дойл — не исключение. Поэтому герой со своими друзьями незадолго до Рождества отправляется в увлекательное приключение, лишь бы раздобыть ценный подарок.

«Щелкунчик и четыре королевства» (2018)

Накануне Рождества юная Клара находит необычный сюрприз — яйцо-шкатулку. Открыв её, девушка попадает в волшебный мир четырёх королевств. Но их грозятся разрушить Мышиный Король и коварная Матушка Имбирь. Героине предстоит одолеть злодеев, но не одной, а с Щелкунчиком. По-настоящему зрелищная картина с музыкальным сопровождением Петра Ильича Чайковского.

Смотри и другие киноподборки на сайте Нового Радио:

Лучшие российские фильмы и сериалы 2022-го

Какие проекты вошли в рейтинг «100 великих сериалов 21 века»?

Какие российские фильмы пересняли за рубежом?

Фото: кадры из фильма

В середине декабря DAVA и Агата Муцениеце очень настойчиво намекнули фолловерам на свои отношения. Звёзды запостили совместные фото с неоднозначными подписями. На них они позируют, прижимаясь друг к другу, и выглядят как настоящая пара. Неожиданно!

Из сториз певца стало понятно, что в тот день они снимали клип, в котором Агата была приглашённой актрисой. Думаешь, это был просто прогрев фанатов перед релизом? Но с тех пор ребята неразлучны и за кадром. Кажется, кто-то забыл выйти из образа.

«Завёл ещё одну кошку. Как назвать?» — подписал DAVA их совместное фото.

О том, что между звёздами есть что-то большее, стало понятно из бэкстейдж-кадров. После съёмок клипа ребята рассказали фолловерам о скорой премьере. На видео Агата не сдержалась и нежно поцеловала партнёра в щёчку. Тот начал млеть от наслаждения и осыпал актрису комплиментами.

Теперь внимание к «повседневности» ребят стало особенно пристальным. На днях DAVA и Агата снова засветились друг у друга в соцсетях — они вместе сходили на бокс. Сидели на трибунах, ели шаурму и мило переглядывались. Романтика!

А недавно актриса проговорилась, что сблизилась с «молодым человеком», чем-то похожим по характеру на её экс-супруга Павла Прилучного.

«Обожаю абьюзеров! Это реально правда. Недавно начала общаться с молодым человеком. И он тоже такой ревнивый, абьюзер! Как я обожаю! Ещё пока держится», — пошутила Муцениеце.

Ну, раз в их общении уже есть повод для ревности, то можем смело записывать DAVA в бойфренды? Фанаты только рады, если Агата наконец закрутила роман после развода. Её бывший, Павел Прилучный, горевал недолго — перевстречался уже с несколькими и женился на Зепюр Брутян.

А как ты думаешь, что на самом деле между DAVA и Агатой?

Также читай, какие романы звёзд чаще всего обсуждали в 2022-м.

Фото: соцсети

74-летний Михаил Шуфутинский готовится к пополнению в семье. И нет, он ждёт не внуков. Певец станет папой в 3-й раз!

Пару лет назад он сыграл свадьбу с танцовщицей Светланой Уразовой. А теперь супруги планируют ребёнка.

«Мы работаем над этим вопросом. А там, как бог положит», — заявил Шуфутинский

Звезда надеется, что будет дочка. Он уже воспитал двоих наследников, Антона и Дэвида. Хочется разнообразия! Хотя Михаил был бы рад и сыну:

«Главное, что ты любишь человека, поэтому какая разница: дочь у тебя или сын. Тем более, девочки у меня есть. У меня же внуки и две внучки. Ханна живет в Филадельфии, а Анечка – здесь, в России».

У певца подрастают пятеро внуков и две внучки. Попробуй усадить всю семью за новогодний стол! Чтобы избежать проблем, Шуфутинский проведёт праздник со знакомыми:

«Новогоднюю ночь проведу в кругу друзей, за городом: у нас собирается хорошая очень компания. На Новый год не буду себе ни в чём отказывать, в том числе и в еде».

Кто ещё из звёзд готовится к пополнению? Читай ЗДЕСЬ.

Фото: соцсети

мы в социальных сетях