Анапа

96.5 FM

Другие станции

Известные актрисы, которые не учились в театральном


03 Февраля 2023
14:04
Известные актрисы, которые не учились в театральном

03 Февраля 2023
14:04

Вступительные экзамены, скучные лекции и пары до позднего вечера — зачем такие мучения, если можно вообще не поступать в ВУЗ? Некоторым звёздам улыбнулась большая удача. Они смогли стать популярными актрисами, даже не отучившись в театральном. Смотри, кто же эти счастливицы.

Елизавета Арзамасова

Ещё в детстве звезда «Папиных дочек» мечтала сниматься в кино. Родители поддержали желание девочки и с малых лет водили её на различные кинокастинги. Опытные режиссёры сразу замечали талант и с удовольствием приглашали Елизавету Арзамасову в свои картины. Поэтому девушка знает о своей профессии всё и даже больше — она получила огромный опыт, работая в фильмах и сериалах. Вот и решила после окончания школы не поступать в театральный ВУЗ. Артистка выбрала более интересное направление для себя — она захотела изучить основы продюсерства.

«К выбору профессии я подошла достаточно прагматично. Мне показалось важным иметь именно знания, которые даёт продюсерский факультет. Уверена, что они мне обязательно пригодятся, даже если я не буду работать в будущем по профессии. Ну а актёрской профессии нужно учиться всю жизнь, что я и собираюсь делать», — рассказала Арзамасова.

Елизавета ни разу не пожалела о своём выборе. Девушка часто снимается в кино и выступает на театральной сцене. Ей предлагают роли в популярных фильмах и сериалах — она сыграла в нашумевшей комедии «Напарник», фэнтези «Легенды “Орлёнка”» и многих других проектах.

Дарья Сагалова

Многие до сих пор думают, что артистка, сыгравшая Свету Букину в «Счастливы вместе», — полный прототип своего персонажа. Настолько круто вжиться в роль глупенькой красотки может далеко не каждая. Дарье Сагаловой пророчили большое будущее в кино. Но даже после своего громкого успеха в сериале она не захотела обучиться актёрскому мастерству. Девушка решила посвятить себя любимому занятию — танцам. Хотя и от предложений в кино она не отказывается.

«Я — человек старой закалки и согласна только на профессиональную работу, а не на её видимость. Всякие низкопробные сериальчики мне не интересны. Сейчас вместе с супругом я занимаюсь бизнесом, продолжаю руководить своей школой танцев, а также работать над проектами в сфере кино, где выступаю уже не в роли актрисы», — поделилась Сагалова.

Оксана Акиньшина

В копилке наград этой звезды несколько премий в номинации «Лучшая женская роль», «Лучшая молодая перспективная актриса» и ещё много других призов. Всего этого Оксана Акиньшина добилась, даже не отучившись в театральном ВУЗе! Хотя сама знаменитость признаётся, что всегда хотела поступить на актёрский факультет. Но многочисленные примеры из жизни дали девушке понять — далеко не все, у кого есть профильное образование в киноиндустрии, становятся успешными.

«После школы хотела куда-нибудь поступить, но обстоятельства сложились иначе. Я видела, как многие из тех, кто начинал работать в кино, выбирали театральный институт или шли в актёрские школы, и на этом всё заканчивалось», — рассказала Оксана.

Кстати, высшее образование у Акиньшиной всё-таки есть. По специальности она — искусствовед.

Аглая Тарасова

Политология не увлекла девушку, и она решила пойти по стопам своей знаменитой мамы — Ксении Раппопорт. Аглая Тарасова выросла в актёрской семье и точно знает об артистизме всё. Видимо, поэтому после школы она не стала поступать в театральный. Девушку и так приглашали на съёмки в популярные проекты. «Интерны», «Лёд», «Холоп 2» — у неё уже набралось неплохое портфолио российских фильмов и сериалов. Так что необходимости получать образование по специальности у  Аглаи вообще нет.

«Я несколько раз собирала программу для поступления, однажды меня готовил человек, который подобрал просто фантастическую программу, и, если бы я дошла до института, я думаю, что прошла бы точно. Но каждый раз жизненные обстоятельства складывались так, что я выбирала другой путь. В то время меня позвали сниматься в “Интернах”. Сначала я сомневалась, но в итоге согласилась. Когда вновь задумалась о поступлении, меня захватила Москва и новые проекты», — поделилась Тарасова.

Александра Бортич

Вот это целеустремлённость! Александра Бортич с детства мечтала стать знаменитой артисткой. Несколько лет она готовилась к вступительным экзаменам в театральный, но её так и не приняли. Будущая звезда не отчаялась и начала самостоятельно изучать актёрское мастерство. И у неё получилось. Сейчас девушка очень востребована в российском кинематографе — каждый год выходит по несколько фильмов и сериалов с её участием.

«После школы я пыталась поступить в театральный. Не поступила, но пошла в педагогический. Пока не пожалела. Это значит, у меня свой путь. После тех удачных стечений обстоятельств, что были в моей жизни, я поверила в судьбу. Когда у девочки без образования и знакомств так всё складывается, по-другому и не назовешь. Это судьба ко мне благоволит».

Многие коллеги Бортич уверены, что ей необходимо поступить в театральное. Но Александра пока ещё не решила, нужно ли ей профильное образование:

«Люди вокруг меня разделились: одни говорят, что мне надо учиться, другие как раз считают, что не стоит себя портить. Я не знаю. Всех слышу, но никого не слушаю. Но и принимать решение не спешу».

Равшана Куркова

Будущая звезда российского кино воспитывалась в актёрской семье. Родители сразу объяснили маленькой Равшане Курковой все минусы жизни артистов. Поэтому она и не собиралась становиться знаменитой. После школы девушка поступила в педагогический и мечтала стать журналистом. Но по чистой случайности её пригласили поработать гримёром на съёмках фильма. И тогда  она поняла, что тоже хочет быть на большом экране.

«Я осознала, что безоговорочно заражена вирусом кино. Начала бегать на пробы и заниматься с педагогом».

Получать второе высшее образование Равшана не захотела. Но без основ актёрского искусства было невозможно сниматься в кино. Поэтому она прослушала курс лекций под руководством преподавателя Щепкинского театрального училища.

Ирина Старшенбаум

В подростковом возрасте девушка задумалась об актёрской карьере. Но сразу отмела эту мысль и решила поступить на журналистику. Ирина Старшенбаум даже несколько месяцев работала телеведущей. Но сразу поняла, что это не её. Близкие начали уговаривать будущую звезду попробовать сходить на кинокастинги. Неожиданно для себя, она прошла в малобюджетную картину под названием «Переезд».

Фильм был не очень успешным, но известные режиссёры заметили талант Старшенбаум. В 2017 году Фёдор Бондарчук предложил Ирине главную роль в фильме «Притяжение». И как теперь найти время для учёбы, если девушка практически не отдыхает от съёмок?

Хотя стоит отдать должное Старшенбаум — она всё же решила изучить основы театрального искусства. А ещё Анна посещает различные актёрские тренинги.

Фото: соцсети, рекламная кампания Bosco di Ciliegi

Загружается ...

Читай
далее

Пока Нонна Гришаева пытается справиться со своими внуками, одна из главных звёзд Рунета тоже без дела не сидит. Работоспособности Иды Галич можно только позавидовать — девушка ведёт шоу, запускает собственные проекты, ещё и сына Леона успевает воспитывать. Всё это она делает одна. С мужем блогерша уже давно развелась, поэтому забота о ребёнке полностью лежит на ней. Но на днях знаменитость призналась, что сильно устаёт от материнства.

Совмещать работу и воспитание ребёнка оказалось очень непросто. Только недавно Ида выбралась на заслуженный отдых. Но по-хорошему расслабиться у неё не получилось — блогерша переживала из-за огромного количества свалившихся на неё дел. У Галич испортилось настроение, и это, конечно, отразилось и на Леоне.

Молодая мама поняла, что её негативные эмоции сказываются на отношениях с сыном. И начала себя «пилить». Ида была уверена, что родители должны в первую очередь заботиться о чувствах своих детей. Но ничего не могла с собой поделать. На помощь блогерше пришли фолловеры. Они объяснили девушке, что чувствовать усталость — это нормально:

«Ида, ты так много на себя берёшь. Не бойся своих эмоций, не скрывай их. Иначе будет ещё хуже».

Галич смогла взять себя в руки. В соцсетях она рассказала подписчикам, что осознала свою ошибку. Звезда пообещала себе, что больше не будет срываться на сыне.

«Лёгкая грусть не делает тебя плохой мамой. Мы вообще имеем право проживать каждую свою эмоцию, но почему-то часто об этом забываем. Я больше всего на свете люблю своего сына, но в следующий раз, если почувствую, что моя голова снова навязывает мне подобные ощущения, сразу прочитаю этот пост», — поделилась Ида.

Вот что значит — забота о близком человеке. Кстати, недавно мы делали подборку самых трогательных звёздных семей. Смотри, какие они все милые.

Фото: соцсети

А такое вообще возможно? Лариса Долина и Валя Карнавал, у которых был серьёзный конфликт два года назад, не просто помирились. Тиктокерша ещё может появиться на одной сцене с эстрадной певицей. Неожиданно!

Лариса Долина пришла на подкаст-шоу «Неформат», которое ведут Валя Карнавал, KARA KROSS и Антон Лаврентьев. Судя по отрывку из выпуска, что там только не происходило! Тут тебе и песни, и трогательные диалоги между Долиной и Карнавал, и их совместный трендовый танец. Плюс именно в этом выпуске тиктокерша подарила народной артистке оливковый букет в знак примирения. Но, оказывается, это не единственный сюрприз, который нас поджидал. Лариса Александровна ещё высказала идею, чтобы Валя Карнавал и Карина Кросс выступили на её концерте! Как тебе такое?

«У меня такая шальная мысль появилась. У меня сольный в “Крокусе”. Может быть, мы тогда с вами там и споём?» — сказала Долина девушкам.

Сказать, что Карнавал и Кросс в шоке, — это ничего не сказать. По их выражению лица всё и так понятно. Теперь ждём взрывное выступление артисток!

Лариса Долина
Валя Карнавал
KARA KROSS

Кажется, мы всё ближе и ближе к коллабе между Ларисой Долиной и Валей Карнавал. А пока он не случился, послушай дуэты старой и новой школы в нашей подборке.

Фото: соцсети

Несколько недель назад стало известно о долгожданном продолжении «Папиных дочек». Актёрский состав останется неизменным. В новом сезоне Веник повторит судьбу Васнецова и будет один воспитывать четверых дочерей.

Нонна Гришаева показала обновлённый интерьер квартиры многодетной семьи.

«Это мой сын, это мой зять. Вот тут мы живём теперь, всё изменилось. Дорогие друзья, я рада вас видеть спустя десять лет!» — сказала актриса.

Также Гришаева показала своих экранных внучек:

«Вот самая маленькая — Пуговка дубль два. У меня теперь такое количество внучек, что хоть не в жизни, но на съемочной площадке я стала четырежды бабушкой! Вот ещё две, вот они как живут здесь».

Напомним, что шоураннеры сериала решили не звать в продолжение ситкома Дарью Мельникову. Всё ещё не известно, будут ли принимать участие в съёмках Анастасия Сиваева и Екатерина Старшова.

Премьера запланирована на конец ноября этого года.

Фото: соцсети

мы в социальных сетях