Анапа

96.5 FM

Другие станции

Коронные блюда звёзд из шоу Ляйсан Утяшевой


27 Сентября 2022
17:13
Коронные блюда звёзд из шоу Ляйсан Утяшевой

27 Сентября 2022
17:13

Звёзды любят себя побаловать вкусненьким. Хочешь узнать рецепты их коронных блюд? Смотри кулинарное шоу Ляйсан Утяшевой! Обязательно попробуй приготовить по рецептам селебрити— у тебя точно получится.

Картошка от Агаты Муцениеце

Что может быть вкуснее жареной картошечки? Только жареная картошка с грибами и квашеной капустой. Агата Муцениеце  призналась, что может есть это блюдо хоть каждый день. Главное правило — сначала отварить картошку, а уже потом жарить.

Запечённая дорада от Андрея Бебуришвили

Шоумен уверен — чтобы завоевать сердце девушки, нужно всего лишь приготовить это блюдо. Не переживай — напортачить здесь просто невозможно. Не жалей соли, и у тебя получится наивкуснейшая рыба.

Бургер от Джигана

Оказывается, муж Оксаны Самойловой тот ещё повар! Он любит угощать семью и друзей бургерами собственного приготовления. Если хочешь повторить за Джиганом, нужно запастись огромным количеством мяса — без этого выйдет не так вкусно.

Паста от Нюши

Если ты, как и Нюша, без ума от итальянской кухни, то приготовь эту пасту. Она готовится очень просто, но как же вкусно получается! Главное, правильно сделать соус по фирменному рецепту певицы — с грецким орехом, чесноком и, конечно, оливковым маслом. М-м-м, как ароматно!

Борщ от Евгении Медведевой

Женя Медведева точно знает, в чём секрет стройности и красоты — правильное питание и спорт. Её самое любимое блюдо — борщ. Ингредиенты для него точно найдутся в любом холодильнике.

Запечённые баклажаны от DAVA

Что делать, если совсем не умеешь готовить? DAVA вот фарширует баклажаны. У него получилось — значит, получится и у тебя. Хватит одного баклажана. Просто порежь его пополам и положи внутрь творог, грецкие орехи и специи. Поставь запекать, и вуаля! Выходит очень сытно, а главное — вкусно.

Запечённый ягнёнок от Антона Шастуна

А вот Антон Шастун научился готовить ягнёнка. Звучит круто. Но на самом деле в этом нет ничего сложного. Самое интересное — это маринад. Никогда не жалей специй и импровизируй в ингредиентах. Пусть тушка ягнёнка помаринуется минимум 2 часа, а потом отправляй его запекаться. Шастун плохого не посоветует.

Брускетты от Мари Краймбрери

Мари Краймбрери любит готовить брускетты с сыром дор-блю и карамелизированными грушами. Звучит как блюдо от шеф-повара в мишленовском ресторане. Но певица уверена — стоит только один раз попробовать, и ты будешь это готовить каждый день. Она, например, быстренько стряпает лухари-брускетты на завтрак.

Фото: кадры из шоу «Дерзкая готовка»

Загружается ...

Читай
далее

Они знают толк в красивых женщинах!

Дэвид и Виктория Бекхэм

25 лет назад Дэвид Бекхэм запал на «перчинку» Викторию. А в этом году их первенец Бруклин уже сыграл собственную свадьбу. Как же быстро летит время… Но Виктория Бекхэм, кажется, забыла про возраст. С каждым годом она только краше!

Фёдор Смолов и Мария Юмашева

После расставания с Викторией Лопырёвой Фёдор Смолов никак не мог остепениться. С 2015 года у футболиста были лишь короткие романы с моделями. Но в 2019-м в сети появились слухи об отношениях спортсмена с внучкой Бориса Ельцина — Марией Юмашевой. И только через несколько месяцев роман подтвердила PR-агент футболиста.

«Мы опять не хотим, чтобы был этот перекос, чтобы обсуждалась в первую очередь личная жизнь, а потом уже спортивные достижения», — объяснила Елена Болотова.        

Криштиану Роналду и Джорджина Родригес

История любви Криштиану Роналду и Джорджины похожа на сказку о Золушке. Первая встреча футболиста с девушкой произошла в магазине. Джорджина тогда работала продавцом-консультантом. Через год она забеременела. Сейчас Родригес больше не работает продавцом. С такой внешностью и бойфрендом она быстро стала лицом мировых брендов. Ну а Криштиану наслаждается мячами на поле и за его пределами.

Серхио Рамос и Пилар Рубио

Ну очень горячая парочка! Серхио Рамос и Пилар Рубио вместе уже 10 лет, но предложение руки и сердца футболист сделал лишь четыре года назад. Конечно, на Чемпионате мира.

Лионель Месси и Антонелла Рокуццо

Самая романтичная история любви! Лионель Месси и Антонелла Рокуццо познакомились ещё в детстве, когда будущей звезде футбола было 5 лет. Уже тогда он знал, что Антонелла станет его женой. И не ошибся.

Роберт и Анна Левандовски

Жена Роберта Левандовски не просто красавица. Девушка легко может постоять за себя, потому что она многократная призёрша соревнований по карате! Анна точно не из робких.

Павел и Мария Погребняк

Самая крепкая пара российского футбола — Павел и Мария Погребняк. Супруги познакомились ещё в школе, и с этого времени они не разлучны.

Игорь Акинфеев и Катерина Герун

Умная, красивая, а ещё играет на фортепиано. И всё это про жену Игоря Акинфеева — Катерину Герун.

Дмитрий и Анастасия Тарасовы

Быстро Дмитрий Тарасов нашёл семейное счастье после развода с Ольгой Бузовой! Уже 4 года футболист женат на Анастасии Костенко. За это время у них родились две дочери, а в конце прошлого года на свет появился долгожданный сын Алексей. И как Анастасия только успевает приходить в форму?

Юрий и Инна Жирковы

У Юрия Жиркова не просто жена, а настоящая королева красоты! В 2012 году Инна получила титул главной красавицы России, но потом девушка отказалась от победы. Но для Юрия жена всегда «самая-самая»!

Павел Мамаев и Надежда Санько

Отношения Павла Мамаева — это целый любовный треугольник. После развода с Аланой футболист начал встречаться с подругой бывшей супруги — Надеждой Санько. А этим летом девушка родила Павлу сына.

Фото: соцсети

2021-й выдался не просто неурожайным, а ещё и неурожайным на фуа-гра. Все знают, что этот деликатес — специальным образом приготовленная печень откормленного гуся или утки. Блюдо является главным кулинарным символом Франции наряду с багетом. Но, похоже, новогодние столы в этом году останутся без паштета.

Французские СМИ заявили, что в стране к концу 2022-го ожидается дефицит фуа-гра. Всему виной — вспышки птичьего гриппа. Хозяйства в целях безопасности уничтожили 20 миллионов особей домашней птицы — чтобы не дать болезни распространиться. В итоге у французских производителей фуа-гра оказалось на 30-40% меньше птицы, чем в среднем за другие года.

И это не единственное лакомство, без которого рискуют остаться французы накануне Рождества. Из-за засухи и аномальной жары пострадали виноградники, а также ожидается дефицит мёда, картофеля и молока. Вот и «праздник к нам приходит»!

Фото: Pexels

Как насчёт кругосветного путешествия за вкусняшками из разных стран? Приглашаем на «гастрономический бум»!

Пибимпап (Корея)

Название этого блюда не каждый выговорит с первого раза. В Корее пибимпам считается диетической едой. Если ты любитель остренького, то советуем попробовать. Блюдо готовится из риса, смешанного с тушёными овощами и мясом. Говядина, курица или даже морепродукты — можно выбрать на свой вкус. Всё это закрывается сверху жареным яйцом или чили-пастой.

Севиче (Перу)

Есть один классический рецепт приготовления севиче. Но в Перу их существует около 200! Блюдо готовят из белой рыбы. Остаётся приправить перуанским перцем рокото, солью, красным луком и соком лайма. Готово!

Петух в вине (Франция)

Развеем миф, что по Франции едят только лягушек. Ещё одним деликатесом считается петух в вине. Для классического рецепта лучше выбрать бургундское. Птица готовится целиком, а само блюдо отлично сочетается с багетом.

Фалафель (Израиль)

Делаем из толчёного нута или других бобовых шарики и обжариваем их во фритюре. Фалафель готов! Его можно сочетать с любыми заправками — от овощных соусов до фруктовых и сладких джемов. Кстати, в Израиле это отличная альтернатива мясным блюдам.

Гёдза (Япония)

Каждый русский человек пробовал жареные пельмени. А в Японии такое блюдо называется «гёдза». Пельмени могут быть как с мясной, так и с овощной начинкой. Японцы готовят их с соусом из рисового уксуса или обычным соевым. Ещё можно добавить кунжутное масло.

Ролл из лобстера (США)

Если хочешь пообедать «дорого-богато», то попробуй ролл из лобстера — коронное блюдо в США. Это почти как хот-дог, только вместо сосиски там сочный лобстер. Обычно такая закуска подаётся холодной.

Паштел-де-ната (Португалия)

Ну а на десерт в нашей подборке — паштел-де-ната. Его называют гастрономическим чудом Португалии. Это корзиночка из слоёного теста, наполненная заварным кремом с корицей и лимонной цедрой.

Ну что, уже потекли слюнки? Не расстраивайся, в гостях хорошо, но у нас лучше. Смотри, какие блюда готовят в разных городах России.

Фото: Pexels

мы в социальных сетях