Анапа

96.5 FM

Другие станции

Продавцы воздуха: как зарабатывают самые высокооплачиваемые блогеры?


14 Апреля 2023
14:28
Продавцы воздуха: как зарабатывают самые высокооплачиваемые блогеры?

14 Апреля 2023
14:28

У этих интернет-селебрити денег больше, чем есть в бюджете некоторых маленьких государств. Как им это удаётся? Расскажем в нашем материале.

Лерчек — 1 млрд рублей

Блог Лерчек завела ещё в далёком 2011-м, но основательно им не занималась. Публиковала всё подряд: еду, красивые кадры, фото из зала. А забеременев, решила вести беседы о материнстве и тренировках в интересном положении. Тогда и случился первый «бум» популярности. Набравшись энтузиазма, Лерчек начала разбавлять контент скетчами, сторителлингом и советами по уходу за кожей. Кстати, муж блогерши в успех такой «ерунды» не верил. Но онлайн-творчество вдруг стало приносить неплохие доходы.

Теперь Лерчек зарабатывает миллионы на продаже марафонов для похудения, личном бренде косметики и производстве товаров для малышей. Правда, из-за уголовного дела о мошенничестве бизнес пришлось отложить. И что-то нам подсказывает, что после освобождения блогерши из-под следствия желающих поучаствовать в новом марафоне не прибавится.

Саша Митрошина — 650 млн рублей

Кто перевернул мир блогинга? Не знаешь? А это ведь Саша Митрошина! По крайней мере, такими словами пользователей встречает её сайт.

Аудитория у Митрошиной внушительная — 2,7 миллиона подписчиков. Правда, для Саши куда больший интерес представляют покупатели её курса. В нём она учит будущих интернет-звёзд вести свой блог. Правда, как утверждают хейтеры, делает это крайне поверхностно.

Зато по ценам Митрошина «переплюнула» даже самых отъявленных инфоцыган. Самый дорогой тариф стоит полмиллиона рублей. Кстати, те, кто выбрал именно его, могут не выполнять домашние задания. Может быть, Митрошина считает, что богатые люди по определению умнее остальных?

Аяз Шабутдинов — 600 млн рублей

«Самый молодой предприниматель России» знаменит благодаря бизнес-школе «Лайк Центр» и бесконечным турам по Поволжью с тренингами в духе «Успех — это я!». В них Аяз направо и налево раздаёт готовые бизнес-идеи. Правда, свой проект у него только один, и тот связан с медиа. Впрочем, на инфополяне Шабутдинов устроился прекрасно и продолжает учить молодых мечтателей «мышлению миллионера».

Оксана Самойлова — 500 млн рублей

Новый год в Париже, люксовые отели, брендовые вещи и 4-этажный особняк. Правда, жизнь Оксаны Самойловой и Джигана такой была не всегда. Когда-то они жили в маленькой съёмной квартирке, а платье на свадьбу блогерша шила себе сама.

С тех пор многое изменилось. Оксана стала предпринимателем — создала агентство по подбору нянь, клинику косметологии и собственные бренды одежды и косметики. Только хейтеры твердят, что Самойлова — инфоцыганка, а в прошлом — ещё и представительница эскорта. По их мнению, свою популярность она заработала только благодаря талантам мужа, а состояние пополняет с помощью обмана фолловеров.

Гоар Аветисян — 500 млн рублей

Среди богатейших блогеров оказалась и Гоар Аветисян. Начинала она с бьюти-контента — инфлюенсер показывала, как создаются самые невероятные мейкапы. Аветисян записывала короткие ролики, а заказчицы рекомендовали её услуги подругам. С тех пор ценник на услуги звёздной визажистки нехило взлетел. Теперь одна работа стоит около 1500 долларов.

Сейчас Гоар больше известна как «борец» за фигуру мечты. За её похудением вся страна наблюдала чуть ли не в прямом эфире. Аветисян не стеснялась выкладывать откровенные фото и рассказывать о проблемах после неудачной пластики.  

Елена Блиновская — 450 млн рублей

Свой бизнес-путь Елена Блиновская начинала с обычной предпринимательской деятельности. Будущая звезда обустроила свадебный салон в Ярославле, но ей эта идея быстро надоела. Тогда Блиновская с головой ушла в материнство и иногда, в качестве развлечения, устраивала «марафоны желаний» для подруг. Видя, что их это увлекает, Блиновская решила расширить аудиторию. Купила рекламу у топовых блогеров, зарегистрировала словосочетание «марафон желаний» как товарный знак, и тут понеслось. Проект создал столько шума, что позже даже вышел фильм с одноимённым названием.

Впрочем, спрашивать, сколько на самом деле зарабатывает Елена, бессмысленно. На все вопросы главный «эксперт желаний» ответит так:

Виктория Боня — 250 млн рублей

Думаешь, Виктория Боня получает свои миллионы только на телешоу? А вот и нет! У звезды есть кое-что поинтереснее.

Всё началось с запуска бесплатного «Университета для женщин», в котором дамы саморазвиваются и духовно наполняются. Но быть «ректором» Виктория устала и теперь гастролирует с лекциями о женском предназначении. А ещё — продаёт личный курс «женщин-богинь». На марафоне ведущая учит девушек медитациям через пальцы, рассказывает, как увеличить доход и заставить мужчину работать вместо себя с помощью женской энергии. Только вот курс оказался не совсем авторским — критики утверждают, что многое Виктория «по-дружески» позаимствовала у других блогеров.

Инна Тлиашинова — 200 млн

«Мастер разборов» — так называет себя Инна Тлиашинова. Ещё три года назад у неё был юридический бизнес в Ростове-на-Дону, а теперь она учит фолловеров зарабатывать силой мысли. Основной коучинговый продукт у неё так и называется — «Мастер разборов». Ценник за три месяца «обучения» квантовой психологии доходит до 200 тысяч рублей. Почему психология квантовая? Наверно, лучше расскажут Филипп Киркоров и Андрей Малахов, активно лайкающие посты блогерши в соцсетях.

Впрочем, инфобизнес Инны процветает — правда, периодически меняя своё имя. Но наполнение «Академии», как называет её сама Тлиашинова, остаётся всё тем же: правильно загадываем желание — получаем всё!

Надин Серовски — 150 млн

«Хочешь зарабатывать миллионы — вкладывайся», — заявляет Надин Серовски.

Её инфобизнес тоже учит зарабатывать на онлайн-платформах и «молодых» профессиях. Правда, под своё крыло Надин берёт только тех, кто уже имеет крупный блог или бизнес в любой сфере. Зачем успешным инфлюенсерам её курс? Чтобы найти единомышленников и достичь высоких результатов. Цена марафона доходит до 500 тысяч рублей. А если у тебя таких денег нет, то ты для курса Надин Серовски ещё не готов.

Фото: соцсети

Загружается ...

Читай
далее

HammAli & Navai впервые записали и выпустили акустический мини-альбом. Релиз эксклюзивно представлен в VK Музыке и будет доступен для прослушивания в течение года.

В ЕР вошли 5 популярных треков, которые раскроются для слушателей с новой стороны: «Ноты», «Пустите меня на танцпол», «Девочка-война», «Ты моя химия» и трек «Птичка», который продержался 497 дней в чарте VK Музыки и набрал более 230 000 000 прослушиваний.

HammAli & Navai: «В ЕР вошли важные для нас синглы, которые зазвучали полностью по-другому. В песнях мы рассказываем слушателям, что у нас на душе, делимся теми же эмоциями и чувствами, которые испытывают все».

Слушай, оценивай!

ПОЛОЖЕНИЕ О РОЗЫГРЫШЕ «СУПЕР ТРИП»

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Розыгрыш проводится с «17» апреля 2023 г. по «21» апреля 2023 г.

Организатор: ООО «Компания Новое радио»

Спонсор: Superstep

В розыгрыше могут принимать участие любые дееспособные физические лица в возрасте от 18 лет, проживающие на территории Российской Федерации, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Розыгрыш проводится в эфире радиоканала «Новое Радио» в период с «17» апреля 2023 по «21» апреля 2023 г. с 07:00-10:00. В утреннем шоу «1+1.Калинин и Райтраун» появится специальная игровая рубрика, в нём сможет принять участие любой дозвонившийся в эфир.

Ведущие предложат участнику выбрать то, что ему ближе и в зависимости от его выбора будет задан вопрос. Например, Рио-де-Жанейро или Париж? Участник выбирает город и вопрос задаётся про тот город, который он выбрал. Темы каждый день будут меняться. В случае правильного ответа слушатель получает Главный приз.

Слушатель не может участвовать в Розыгрыше повторно.

В случае отказа участником от приза, денежный эквивалент приза не выдается, а также участник не вправе передать приз другому лицу.

В Розыгрыше запрещается участвовать работникам и представителям Организатора и/или Филиалов, аффилированным с ними лицам, членам семей таких работников и

представителей, а равно работникам и представителям любых других юридических лиц, причастных к организации и/или проведению настоящей розыгрыша, а также членам их семей.

Организатор оставляет за собой право не допустить к участию тех лиц, которые ранее становились победителями-призерами в радиоиграх, проводившихся ранее Организатором и/или в эфире радиостанций, на интернет-сайтах, в группах в соцсетях, на зрелищных мероприятиях администрируемых и/или поддерживаемых ООО «Европейская Медиа группа» (ОГРН 1057747343060) или аффилированными с ООО «Европейская Медиа группа» лицами.

Организатор оставляет за собой право отказать Участнику в выдаче приза, в случае не предоставления Участником информации и документов, указанных в настоящих Правилах, а также в случае сообщения Участником ложных сведений о себе (ФИО, дата рождения).

Расхождение Персональных данных, указанных Участником при участии в игре (розыгрыше), с документом, удостоверяющим личность Участника и предъявленным при получении Приза, дает Организатору право не выдавать Приз Победителю.

Победитель, выигравший приз, несет обязанность по уплате всех применимых налогов в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

Требования настоящих Правил распространяются как на Участников, так и на Победителей.

Главный приз: сертификат на кроссовки номиналом 15 000 руб.

ОБЩИЙ ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Сертификат на кроссовки номиналом 15 000 руб. – 5 шт.

Главный приз: предоставляет Спонсор.

Дополнительный приз: на основании отдельного решения Организатора возможна выплата Организатором дополнительного денежного приза.

Налоги уплачиваются в порядке, установленном действующим законодательством РФ о налогах и сборах.

ПОРЯДОК И СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫГРЫШЕЙ

После проведения розыгрыша менеджер по призам связывается с победителем (-ями) по номеру телефона, использованному Победителем для участия в Розыгрыше и организует выдачу призов. Номер телефона, использованный Победителем (-ями) для участия в розыгрыше является единственным способом связи для оповещения победителей о выигрыше.

Призы оформляются на имя победителя от Спонсора в срок до «31» мая 2023 г.

Для получения Приза победитель заполняет заявление на имя Генерального директора Спонсора, в котором указывает свои паспортные данные, адрес по прописке и дату рождения.  К заявлению прикладывают ксерокопию 2-х разворотов паспорта (с фото и действующей пропиской) лица, заполнившего соответствующее заявление. Также для получения приза необходимо предоставить ИНН победителя.

Победитель розыгрыша оформляет согласие на обработку персональных данных и согласие на использование изображения гражданина.

По факту выигрыша комиссией составляются акты, которые подписываются комиссией и утверждаются генеральным директором.

Все перечисленные заявления и акты в подписанном виде передаются в бухгалтерию.

ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ УЧАСТНИКОВ

Информация об условиях и сроках проведения Розыгрыша размещается: newradio.ru

Участники Розыгрыша дают свое согласие на использование своих авторских материалов третьими лицами (Спонсором) и уведомлены о том, что персональные данные Участников могут обрабатываться Организатором/Спонсором в целях выполнения Организатором/Спонсором обязательств в соответствии с настоящим Положением. Участники дают согласие на обработку своих персональных данных следующего содержания:

Участвуя в розыгрышах, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Настоящим, во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г., я даю свое письменное согласие Администрации Сайта, ее контрагентам, аффилированным, зависимым и дочерним компаниям и организациям, а также обособленным подразделениям обработку моих персональных данных, включая согласие на трансграничную передачу моих персональных данных в целях использования мной функций Сайта, участия в мероприятиях, организатором которых является Администрация Сайта, а также иных целях, не противоречащих действующему законодательству РФ.  

Данное согласие не устанавливает предельных сроков обработки данных.  

Я уведомлен(а) и понимаю, что под обработкой персональных данных подразумевается сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передача), обезличивание, блокирование, уничтожение и любые другие действия (операции) с персональными данными.

Под персональными данными подразумевается любая информация, имеющая ко мне отношение как к субъекту персональных данных, в том числе фамилия, имя, отчество, дата

и место рождения, электронный адрес, адрес проживания, семейный статус, информация о наличии имущества, образование, доходы, и любая другая информация.  

Порядок отзыва согласия на обработку персональных данных мне известен.  

Я согласен получать от радиостанции любую коммуникацию, использующую мои персональные данные.

Пока одни селебы придерживаются правила «счастье любит тишину», герои нашей подборки вовсю транслируют личную жизнь. Интересно, они выкладывают семейные снимки от души или ради пиара?

Оксана Самойлова

Пожалуй, Оксана Самойлова является настоящей фанаткой фотосессий с детьми и мужем. Интересно, с какого раза у звёздной семьи получается хороший кадр? Ведь, скорее всего, удержать Ариелу, Лею, Майю и Давида на месте крайне сложно.

Елена Блиновская

Создательница «марафона желаний» и её муж Алексей тоже не против показать подписчикам Всеволода, Мирона, Платона и Аврору. Дружной семьёй классно сниматься даже в пижамах!

Ханна

Такое чувство, что каждая family-съёмка Ханны продумана до мельчайших деталей. Больше всего звезда «запаривается» над образами. Что ж, теперь, кроме мужа Пашу и дочери Адрианы, певице надо наряжать и новорождённую малышку.

Мот

От Мота, его супруги Марии и их сына Соломона исходит нереальный вайб. Только взгляни на их уютные снимки!

Денис Кукояка

Награду за самые позитивные и креативные кадры получают семья Кукояка. Интересно, откуда у Лены, Дениса и их дочки Василисы столько фантазии?

Анастасия Костенко

Супруга Дмитрия Тарасова буквально на каждом шагу делает кадры с Евой, Миланой и Лёшей. Не важно, где они — в аэропорту, на пляже или в студии, главное — отснять контент!

Лерчек

Блогерша и её муж Артём Чекалин тоже любят постить милые фото с детьми. Да, съёмки Лерчек не такие масштабные, как у Оксаны Самойловой. Зато видно, что Алиса, Богдан и Лев по-настоящему счастливы.

Сергей Жуков

Все наследники Сергея Жукова активно заняты саморазвитием. Александра изучает психологию, Ника снимается в кино, Энджел записывает треки, а Мирон увлекается искусством. Но даже при таком загруженном графике семья не забывает про совместные посиделки.

Фото: соцсети, Maxim Khamitsevich

мы в социальных сетях