Анапа

96.5 FM

Другие станции

Российские певицы с необычным голосом


06 Сентября 2022
14:32
Российские певицы с необычным голосом

06 Сентября 2022
14:32

Уникальный голос далеко не каждому достаётся от природы. Но этим певицам точно повезло!

Софья Таюрская (Little Big)

Солистка рейв-группы Little Big Соня отличается необычной манерой пения. Голос певицы очень сложно повторить. Фанаты считают, что сама Таюрская подражает солистке Die Antwoord. Кстати, когда-то Little Big выступали на разогреве у этой группы.

Заниматься вокалом Софья начала ещё в детстве. Каждый вечер после учёбы в институте она выступала на небольших сценах баров и кафе. Чего не сделаешь ради мечты!

Мэйби Бэйби

Ещё одна обладательница необычного тембра — Мэйби Бэйби. В детстве певицу отдали в музыкальную школу. Преподаватели всегда говорили Мэйби, что у неё детский голос. Однако теперь это стало фишкой девушки.

Юлия Волкова (t.A.T.u.)

Для Юли Волковой голос — больная тема. На сцене звезда всегда выкладывалась на максимум. Пронзительный Юлин голос прекрасно дополнял атмосферу треков t.A.T.u. Только вот продюсеру группы всё равно было мало. Он требовал от Волоковой ещё более мощного исполнения. Девушка так накричалась, что год ходила с узлами на связках. А вскоре дело дошло и до операции. Теперь у Юлии очень низкий голос с хрипотцой.

Lina Lee

TikTok-звезда Lina Lee покорила слушателей приятным низким и взрослым голосом. Её уникальная манера исполнения узнаётся сразу. Кстати, родители девушки были против её увлечения музыкой. Поэтому в школьные годы Lina активно изучала физику и химию. Кажется, ей удалось создать волшебный эликсир любви для своих фанатов!

ANNA ASTI

У ANNA ASTI широкий вокальный диапазон. Её голос эффектно звучит как на высоких нотах, так и на низких. А мелизмам звезды можно только позавидовать. Сейчас певица думает изменить манеру пения. Ради этого Анна даже начала заниматься с преподавателем по вокалу.

Диана Арбенина

Солистка «Ночных снайперов» Диана Арбенина всегда отличалась низким и глубоким голосом. Кстати, профессионально вокалом Арбенина никогда не занималась. Всё её творчество построено исключительно на её собственном опыте.

Фото: соцсети

Загружается ...

Читай
далее

Сергей Шнуров стал отцом в четвёртый раз! Теперь уже официально. Слухи о втором ребёнке за два года не утихали с августа. И только на днях артист их подтвердил — на пресс-конференции перед концертом группировки «Ленинград».

Шнур рассказал, что с 2019-го он живёт в «очень большой любви». Всё потому, что у Сергея есть замечательная супруга Ольга Абрамова, двое малышей, пять кошек и «поющий щегол в клетке». Вот что для музыканта наиболее ценно. А прочее уже неважно — «побочный эффект».

Сергей сообщил прессе о малыше весьма забавно. Теперь, по его словам, он тратит в два раза больше времени на купание детей, так как их теперь двое.

«Мне очень нравится Ольга, очень нравятся малыши — я кайфую!» — радостно добавил Шнуров.

Солист «Ленинграда» редко афиширует свою личную жизнь. Известно, что у Сергея есть уже четыре ребёнка, включая старших детей — дочь Серафиму от первого брака и сына Аполлона от второго. На Ольге Абрамовой музыкант женился в 2018 году. Их первого общего ребёнка она родила в 2021-м. А теперь у них появился ещё один малыш. Правда, пол и имена детей Шнур пока держит в секрете.

Фото: соцсети

Как оказалось, разборки и приключения Саши Белого из «Бригады» больше не интересуют российских зрителей.

Онлайн-кинотеатр IVI провёл опрос среди российских пользователей — какие фильмы про бандитов и «опасных парней» нравятся им больше всего? В опросе приняли участие 1600 человек.

Неожиданно выяснилось, что лидером стал не сериал «Бригада», а «Крёстный отец». Голливудская криминальная драма собрала около 15% голосов и с большим отрывом заняла первое место в опросе.

А что ещё в рейтинге? Условное «второе место» по популярности между собой поделили «Бригада», «Острые козырьки» и «Клан Сопрано» — они набрали по 5% в опросе. Почётное третье место занял итальянский сериал «Спрут».

Но это далеко не все любимые «бандитские» фильмы россиян. Пользователи также назвали «Брата», «Бриллиантовую руку», «Бумер», «Во все тяжкие» и «Джентльменов».

Фото: промо-фотосессия «Бригады», кадры из фильмов и сериалов

Греческий, испанский, английский… На каких ещё языках говорят звёзды?

Little Big

«Мы работаем на весь мир», — заявляет основатель Little Big Илья Прусикин. Поэтому участники не только говорят на английском, но и поют на нём почти все свои песни. Группа принципиально не пишет треки на русском, чтобы выйти на мировой уровень.

Дима Билан

На что только не пойдёшь ради «Евровидения»! Для участия в конкурсе Диме Билану нужно было выучить язык, чтобы без акцента исполнить песню и общаться с зарубежными СМИ. Ради этого певец провёл много времени в Лондоне и брал уроки у носителя языка. Со своей задачей Билан справился шикарно!

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев в совершенстве знает английский. А выучить язык певцу помог Влад Топалов, который несколько лет учился в Англии. Теперь Лазарев свободно говорит с иностранными журналистами,  ведёт переговоры по работе и, конечно, путешествует.

Регина Тодоренко

Любишь ездить по разным странам — люби и языки учить! Регина Тодоренко ещё со школы знает английский и немного немецкий. А вот испанский телеведущая выучила во время кругосветки в рамках трэвел-шоу.

Полина Гагарина

Полина Гагарина говорит на греческом! В детстве певица жила в Афинах — там работала её мама. Поэтому этот язык стал для неё чуть ли не вторым родным. Но Полина всё реже бывает в Греции, поэтому и язык начала забывать.

«На греческом я говорю редко и уже порой перехожу на английский — не могу, как раньше, быстро говорить по-гречески, и некоторые слова мне легче заменить английскими. А если бы обстоятельства моей жизни сложились по-другому и я бы осталась здесь, в Греции, конечно, не забывала бы язык и стала настоящей гречанкой», — рассказывает Гагарина.

Саша Спилберг

Саша Спилберг жила во многих странах. А там без иностранного языка никак! Поэтому блогерша в совершенстве говорит по-английски.

Анастасия Решетова

Не только Little Big хочет работать на весь мир! Анастасия Решетова сейчас активно ведёт соцсети на английском языке. А недавно модель заявила, что учит французский.

Александра Новикова

Александра Новикова долгое время училась за границей. Поэтому английский жена FEDUK’а знает идеально. По признанию Саши, когда она приехала в Россию, ей было сложно переключиться на русский, и иногда она случайно говорила по-английски.

Фото: соцсети

мы в социальных сетях