Анапа

96.5 FM

Другие станции

Сергей Жуков не собирается делиться хитами


12 Декабря 2022
17:43
Сергей Жуков не собирается делиться хитами

12 Декабря 2022
17:43

У многих артистов сотрудничество с лейблом заканчивается судом. Обидно, когда после расторжения контракта звёзды лишаются прав на собственные хиты и даже сценическое имя. Без разборок не обошёлся и Сергей Жуков. Певец подал в суд на своего экс-продюсера Андрея Маликова и лейбл «Издательство Джем».

Артист недоволен, что кто-то зарабатывает на его фонограммах. Речь идёт о 13 песнях группы «Руки Вверх!» — лейбл до сих пор крутит «Крошку мою» и другие хиты. Казалось бы, что же тут криминального?

Андрей Маликов

Оказывается, после расторжения контракта все авторские права остались у Сергея. Ни о каком смежном владении записями и речи быть не может.

«Мы заявляем, что данные права на эти фонограммы мы Андрею Маликову не передавали. То есть контрактов, заключённых между Жуковым и Маликовым, не было. Наш доверитель не подписывал документы. Соответственно, Маликов не мог заключить договоры с "Джемом" на то, чем он не обладает», — объяснила Виктория Трунова, представитель Жукова.

В ответ «Джем» заявил, что на самом деле имеет лицензию и все необходимые документы на спорные фонограммы. Ну и кто теперь прав?

«Действия соглашений уже не раз подтверждались в рамках иных судебных разбирательств», — уверяют юристы лейбла.

Так в чём же проблема предоставить эти документы суду? Ведь, как говорится, без бумажки ты никто.

Кстати, Жуков потребовал запретить лейблу использовать смежные права на фонограммы. И, на удивление фанатов, суд отклонил его просьбу. Значит, не всё так однозначно. Ну а вердикт мы узнаем позже — разбирательство продолжится в январе 2023 года.

Фото: соцсети, скриншоты из интервью

Загружается ...

Читай
далее

Как быстро летит время! Премьера «Папиных дочек» состоялась 15 лет назад. Тогда мы с нетерпением ждали новых эпизодов любимого сериала. А на днях стало известно, что «дочки» возвращаются на экраны — продюсеры анонсировали сиквел проекта. Смотри, что стало с главными актёрами ситкома. Интересно, кто из них примет участие в продолжении сериала?

Екатерина Старшова

Она больше не Пуговка. Екатерина Старшова уже взрослая девушка. Но в наших сердцах она навсегда останется обаятельной малышкой из «Папиных дочек». Актриса начала сниматься в сериале в 5 лет. Помимо съёмок малышка успевала учиться в школе и заниматься фигурным катанием. Катя с трудом переносила такую нагрузку. Поэтому после окончания сериала решила завязать с кино.

«Мне хватило тех 6 лет, за которые снимали “Папины дочки”. Я думаю, что мне пока хватит. Может быть когда-нибудь мне захочется вернуться, но на данный момент нет такого желания. Меня в принципе напрягает, как это влияет на повседневную жизнь», — рассказала девушка.

Кстати, после школы Катя поступила на фармацевта. Параллельно с учебой она выступала в ледовых шоу. Правда, связывать свою жизнь с медициной она не планирует. Недавно Старшова призналась, что её тянет в творческую сферу. Так что возможно девушка всё-таки вернётся в кино.

Елизавета Арзамасова

До «Папиных дочек» Елизавета Арзамасова активно снималась в кино. Девушка признаётся, что с 4-х лет она мечтала стать актрисой. Мама поддержала желание дочери и начала водить её по кастингам. Лиза принимала участие в таких проектах, как «Под ливнем пуль», «В плену времени» и других фильмах. Но большую популярность Арзамасовой принесла роль Галины Сергеевны.

«“Папины дочки” далеко позади, и сегодня это просто приятная часть детства и взросления. Я думаю, что в каждую роль мы привносим что-то от себя, а что-то с удовольствием играем, потому что в жизни таких качеств не проявляем. На Галину Сергеевну я стала в некотором роде похожа уже тогда, когда съёмки сериала давно закончились. Во время учёбы в институте сдавала экзамены только на пятёрки и окончила его с красным дипломом», — поделилась актриса.

В отличие от своей младшей киносестры, Елизавета часто появляется на экранах. Она снималась в «Ивановых-Ивановых», «Бесах», «Некрасивой», «Укрощении свекрови» и других успешных фильмах и сериалах. В личной жизни у Арзамасовой тоже всё хорошо. В 2020 году она вышла замуж за Илью Авербуха. А год назад актриса впервые стала мамой.

Дарья Мельникова

Роль пацанки Жени Васнецовой стала дебютной в творчестве этой актрисы. На кастинг в «Папины дочки» Дарья Мельникова попала случайно. Девушка родилась и жила в Омске, но в подростковом возрасте решила поехать в Москву. Родители отпустили будущую звезду и не прогадали. Она успешно прошла пробы в сериал и приступила к съёмкам.

«Родители отпустили меня в Москву, перекрестили, сказав, мол, без денег не возвращайся. Тогда мне было 14 лет. Я случайно попала на кастинг “Папиных дочек”, там уже почти всех набрали. Мне дали мяч — и всё! Пять лет рабства!» — шутит Мельникова.

Ещё во время съёмок в ситкоме режиссёры разглядели талант девочки. Параллельно с «Папиными дочками» Дарья начала сниматься и в других фильмах. Девушка окончательно решила, что хочет связать свою жизнь с кино. Сейчас Мельникова — очень успешная актриса. Она принимала участие в таких проектах, как «Подарок», «Медиатор» и «Мужской клуб». Кстати, скоро на экраны выйдет сериал «Король и шут», в котором актриса сыграет жену Михаила Горшенёва.

Анастасия Сиваева

Самым неоднозначным персонажем в ситкоме была Даша Васнецова. Фанаты сериала до сих пор обсуждают неожиданное развитие этой героини — сначала она была мрачным готом, а потом стала примерной женой и мамой. Анастасия Сиваева признаётся, что тоже не поняла резкую смену образа жизни Даши:

«Даша меня всегда удивляла. Не успела я опомниться, а она уже родила! Моя героиня действительно самая развитая среди дочек. Успела уже всё в этом сериале. Не успела, наверное, только развестись. Если у сестёр только что-то наклёвывается, она уже всё сделала. Она выполнила свой жизненный план».

После «Папиных дочек » актриса резко пропала с экранов. Только в 2014 году Сиваева снялась в короткометражке «Топор». А через какое-то время появилась в клипе Юлии Беретты.

Анастасия редко даёт интервью. А соцсети она вообще забросила. Поэтому фанатам остаётся только гадать, чем сейчас занимается актриса.

Мирослава Карпович

В отличие от своих киносестёр, Мирослава Карпович к моменту съёмок в сериале уже окончила театральный институт. Правда, до «Папиных дочек» роли в кино у неё были незначительные. Но Маша Васнецова принесла актрисе большую популярность. Недавно Карпович призналась, что работать в сериале было легко и даже весело. Она с нежностью вспоминает это время:

«У меня тогда не было разделения на работу и дом. Работа была для меня своего рода домом, ведь у нас сложился очень хороший коллектив — никто и никогда не ругался, хотя столько женщин на площадке работало. У меня не было такого, что я не хотела идти на съёмки. Или устала. Физическая усталость была, безусловно, но не более того. Это всегда было празднично», — рассказала Мирослава.

Сейчас актриса часто снимается в кино и принимает участие в озвучке мультфильмов. На театральной сцене у неё тоже много работы. Но и без скандалов не обходится. В 2020 году ходили слухи, что Павел Прилучный бросил семью ради Карпович. До сих пор точно неизвестно, встречались ли они на самом деле.

Андрей Леонов

Психолог Сергей Алексеевич Васнецов знает о женщинах всё. Поэтому он так хорошо справлялся со своими девочками. Конечно, не обходилось без конфликтов и недопониманий. Но наш герой не сдавался! Кстати, во время съёмок в ситкоме Андрей Леонов очень сдружился со своими экранными дочерьми. Девочки часто спрашивали у опытного актёра советы по работе в кадре. Артист с радостью помогал будущим звёздам, потому что знал: съёмки в сериале — дело сложное.

«В “Папиных дочках” все учились на ходу. Сериал — это всегда непросто».

Кстати, недавно Леонов рассказал, что его собственные дети обожают этот ситком. Актёр не любит смотреть на себя на экране, но иногда всё же присоединяется к семье.

«Мои дети сейчас смотрят “Папиных дочек”, я иногда подключаюсь, но мельком», — поделился актёр.
Андрей Леонов справа

Нонна Гришаева

Блудная мама появилась в сериале совсем неожиданно. Многие фанаты «Папиных дочек» не принимали нового персонажа. Но Людмила Сергеевна, которую сыграла Нонна Гришаева, исправилась. Она доказала, что любит свою семью и больше ни за что её не бросит.

«Мама в ситкоме стала одной из главных фигур. Для её внезапного исчезновения из жизни девочек также придумали оправдание, причём довольно достоверное. Мне кажется, только сильный удар шайбой в голову может оправдать женщину, которая бросает пятерых дочерей, тем более таких», — рассказала о своей героине актриса.

Правда, пересматривать ситком со своим участием Гришаева не планирует. Нонна считает, что необходимо двигаться дальше и не оглядываться в прошлое.

Ольга Волкова

До сих пор остаётся загадкой, кого же больше любит Антонина Семёновна — своих пауков или внучек. Ольга Волкова в «Папиных дочках» сыграла бабушку девочек. В одном из интервью актриса рассказала, что роль в сериале ей досталась случайно. Но теперь на этом месте мы даже представить не можем кого-то другого.

Кстати, после съёмок ситкома Волкова стала ещё чаще появляться в кино. Она играла в фильмах «Бабушка Ады», «Мамы», «О чём говорят мужчины».

Михаил Казаков

Актёр начал карьеру в «Ералаше». Именно там обаятельного Михаила Казакова заметили режиссёры и начали приглашать на съёмки в крупных проектах. До «Папиных дочек» он снялся в фильмах «Побег» и «День денег». Но зрителям актёр стал известен после роли Полежайкина.

После сериала Казаков снялся в нескольких фильмах, а потом и совсем перестал появляться в кино. Михаил решил освоить новую профессию — парень стал маркетологом и открыл свой бизнес. Судя по соцсетям, у актёра есть семья. Он часто выкладывает фото с сыном, который поразительно похож на папу. Кстати, сейчас ты вряд ли узнаешь артиста — он очень похудел, подкачался и сменил причёску. От Полежайкина, который всегда был в теле и очень любил вкусно поесть, не осталось и следа!

Филипп Бледный

Главным крашем всех девчонок, которые смотрели «Папины дочки», был Веник. Эта роль принесла Филиппу Бледному огромную популярность. Сейчас актёр очень востребован в кино. Ежегодно с ним выходит несколько проектов, которые пользуются большим успехом. И всему этому он обязан своему герою из ситкома. Но сам артист рассказал, что эта роль для него ассоциируется с негативными эмоциями:

«Я благодарен Венику за все плюшки, которые за него прилетели: от подарочных карт в ресторане до повышения категории мест в самолётах. У меня уже накопилось много ролей, но триггерная — Веник из “Папиных дочек”».

Сергей Мелконян

Остроумный Денис Воронцов вскружил голову Жене и заодно всем телезрительницам. Жаль, что этот герой был не до конца сериала. Для Сергея Мелконяна эта роль стала самой популярной. После «Папиных дочек» слава актёра потихоньку начала угасать. В его фильмографии мало крупных проектов. Зато много театральных постановок. Он играет в «Гамлете», «Евгении Онегине», «Гоголе» и других успешных спектаклях.

Фото: соцсети, кадры из фильмов и сериалов

Правило «личное не должно быть публичным» — точно не для этих парочек! Постоянные поцелуи и объятия, или кто из селебрити показывает свои романтические чувства подписчикам?

Артём КИД

Певец и его возлюбленная Лиана не боятся демонстрировать фолловерам, как они друг друга любят. Кажется, Тёма наконец-то нашёл «ту самую»!

Валя Карнавал

Блогерская парочка Вали Карнавал и Саши Стоуна продолжает радовать поклонников трогательными снимками. Интересно, когда уже свадьба?

Глюкоза

Тёплые обнимашки от Глюкозы и её мужа Александра Чистякова. Отдых с любимым человеком — что может быть прекраснее!

Ханна

Прогулки в лесу  — это всегда здорово. Особенно когда рядом такой муж, как Пашу. Эх, Ханна, как тебе повезло! Пашу, тебе тоже!

ELMAN

Порция романтичных фото в лифте от ELMAN и его жены Маргариты. Как мило он её целует!

Рита Дакота

Фёдор Белогай точно знает, как развеселить Риту Дакоту. Например, летом этого года продюсер устроил ей сюрприз в честь выхода нового трека «Лифт». В ночь релиза всю Москву украсили гигантские баннеры с изображением певицы.

DASHI

От милой парочки до дерзкой —  один шаг. А как тебе свежие кадры от DASHI и её возлюбленного и коллеги Виктора Поплеева?

Лера Кудрявцева

Даже большая разница в возрасте  любви не помеха! Посмотри, как Лера Кудрявцева и Игорь Макаров наслаждаются семейным отдыхом.

Дима Гордей

Лучший подарок на день рождения для автоблогера— машина. Поэтому Дима подарил Ангелине новенькую BMW. А какие кадры получились!

MOT

Family in black! Одна из самых крепких пар шоу-бизнеса тоже в нашей подборке. МОТ, Маша Мельникова и их сын Соломон — настоящие рокеры!

Дмитрий Тарасов

Фотоотчёт с семейного ужина от Дмитрия и Анастасии Тарасовых.

Маша Ильюхина

Теперь они муж и жена! Маша Ильюхина поделилась свежими кадрами из ЗАГСа. Признайся, ты тоже не заметил как актриса сериала «Воронины» быстро выросла? Звезда вышла замуж за футболиста Алексея Шарова.

Нюша

Как тебе нежные фото от Нюши? Пожалуй, такое количество «семейного» контента не постит ни одна звезда.

Аня Покров

Артур Бабич и Аня Покров даже на хоккей ходят вместе. Как романтично!

Фото: соцсети

Кто сказал, что отечественные фильмы и сериалы — это треш? Взгляни, сколько классных новинок вышло за этот год. Пора возвращать веру в российский кинематограф!

«Этерна»

Это не просто сериал, а целая вселенная. Точнее, мультивселенная. «Этерна» — мир междоусобиц, где дружба перерастает в предательство, а вражда — в союзничество. В таких обстоятельствах наследник короны и сын мятежника вступают в яростную борьбу. Каким же будет исход битвы? К слову, если вдруг увидишь Тимоти Шаламе — тебе показалось. Это Анар Халилов, который сыграл в фэнтези-саге главную роль. А ему ой как не нравятся подобные сравнения.

«Карамора»

Что, если история пойдёт по альтернативному пути? «Карамора» — вот ответ на вопрос. Сериал погрузит тебя в эпоху дореволюционной России 20 века. В центре сюжета — история анархиста, готового мстить тайному обществу за свою возлюбленную. Только силы у врага нечеловеческие. Победит ли наш герой в неравном противостоянии? Главная роль, кстати, досталась Даниле Козловскому.

«Монастырь»

Когда-то Маша была знатной тусовщицей, жила в ОАЭ за чужие деньги и ни о чём не волновалась. Но после очередного похода в клуб девушка возвращается в Россию и становится служительницей монастыря. Звучит вызывающе, не правда ли? Вот почему сериал сразу же завоевал внимание публики. А ещё главную героиню в нём сыграла Настя Ивлеева, чего никто не мог ожидать. Это её первая серьёзная роль в драматическом жанре.

«Мистер Нокаут»

Этот фильм тоже нельзя не упомянуть. В нём ты узнаешь о жизни и нелёгком пути к мировому триумфу выдающегося боксёра СССР Валерия Попенченко. Сюжет для тех, кому не хватает мотивации на новые свершения.

«Суперпозиция»

Существует ли мультивселенная? Можно ли по ней перемещаться? Если да, то какие будут последствия? «Суперпозиция» расскажет, как молодой учёный странствует по параллельным мирам в надежде найти пропавшего отца. Но на его пути встречаются могущественные люди, которые не прочь захватить каждую из вселенных.

«Сердце пармы»

Что же выбрать — преданность родине или любовь к ведьме-ламии? Вот о чём думает князь Михаил, который отдал сердце юной Тиче. Два человека из противоположных миров, которые никогда не должны были сойтись. Теперь лишь Михаилу решать, сохранить ли родную Парму или предать её из-за своих чувств. История и мистика в одном флаконе.

«Ника»

История поэтессы-вундеркинда, которая в детстве собирала стадионы со своей «взрослой» лирикой, а к 27 годам потеряла всё. Ни вдохновения, ни известности — ничего. Как Нике Турбиной удалось вновь обрести радость и тягу к творчеству? Только благодаря любви.

«Аманат»

Ещё одно историческое кино! Картина отправит тебя в путешествие по Петербургу 19 века и восхитительному Кавказу. Главный герой — Джамалуддин, сын имама Шамиля, который влюбился в русскую красавицу. И всё это во время противостояния между горцами и войсками Российской Империи. Поможет ли любовь обрести герою место в мире, несмотря на обстоятельства?

«1703»

В названии сериала стоит год основания Петербурга. И это не просто так! Ведь захватывающий сюжет сериала разворачивается именно в этом городе. В один момент из моргов начали пропадать трупы молодых девушек. И Вадику, оперу из Москвы, вместе с Гошей Колпаковым, старшим опером с неустойчивой психикой, придётся расследовать это необычное дело. В главных ролях — Кузьма Сапрыкин и Гоша Куценко. Осторожно: 18+!

Хочешь ещё узнать об итогах 2022-го? Читай другие наши подборки:

Самые громкие скандалы звёзд за 2022 год

Звёзды, которые стали родителями в 2022-м

Самые громкие расставания-2022

Фото: кадры из фильмов

мы в социальных сетях