Анапа

96.5 FM

Другие станции

Известные российские лейблы и их участники


14 Сентября 2022
14:14
Известные российские лейблы и их участники

14 Сентября 2022
14:14

Иногда таланта для славы недостаточно. К счастью, есть продюсерские центры, которые помогают начинающим артистам в продвижении. Сегодня расскажем про самые популярные российские лейблы.

CPlus

Сейчас CPlus работает с самыми молодыми и хайповыми рэперами. В их число входят SEEMEE, Mayot, Soda Luv, blago white, «Маленький ярче» и другие. А генеральным директором и основателем проекта является Александр Рудич. Для него CPlus —  креативное музыкальное пространство, где каждый может заниматься любимым делом. Рудич хотел изобрести какую-то новую формулировку, чтобы не считаться музыкальным лейблом. Согласись, вайб этого слова сразу напоминает о злых дядях-продюсерах, а это далеко не про CPlus. Первый релиз компании состоялся в 2019 году. Она выпустила альбом Scum Off the Pot от SEEMEE и Mayot. А уже осенью 2021-го весь состав артистов поехал в совместный тур.

Melon Music

Что ж, ещё одним покорителем рэп-индустрии стал лейбл Melon Music. Когда-то тюменскую тусовку организовал Lil Melon. И в 2021-м после его гибели его друзья основали лейбл в его честь. Исполнительский состав точно знает каждый любитель хип-хопа: OG Buda, 163ONMYNECK, SEEMEE, YUNGWAY. Именно они прошли путь от самодельной студии в родном городе до миллионов прослушиваний. Рэп-тусовка из Тюмени представила формат новой школы и заставила слушателей поверить, что русские исполнители тоже могут делать что-то крутое.

Rhymes Music

Международный музыкальный лейбл создаёт музыку под руководством Рима Ясавиева с 2011 года. Rhymes Music входит в пятёрку крупнейших издателей в России. Дора, ДЕТИ RAVE, Мэйби Бейби, PYROKINESIS — все эти артисты являются частью проекта. Изначально Rhymes Music представлял собой небольшую компанию единомышленников, которая теперь выросла до большого лейбла. Чем только они не занимаются: видеопродакшном и музыкой, мерчем и организацией концертов... Самая настоящая семья!

«Первое музыкальное»

Частная компания «Первое музыкальное» вышла из концерна «СОЮЗ» в 2001 году. Изначально свою деятельность лейбл направлял на фото- и видеопродукцию. В настоящее время с компанией сотрудничают такие артисты, как Zivert, IOWA, группа «Ленинград», Нюта и другие. А возглавляет «Первое музыкальное» Мария Опарина. Кстати, в 2021-м студия отметила своё 25-летие.  

Velvet Music

Независимый продюсерский центр Velvet Music называет себя командой единомышленников. Лейбл никогда не останавливается на достигнутом и продолжает дарить слушателям новые имена и оригинальное звучание. История компании началась в 2004 году, её основателями стали Алёна Михайлова и Лиана Меладзе. Сейчас студия активно работает с 12 музыкантами. В их число входят Ёлка, Звонкий, Мари Краймбрери. Кстати, первым успешным релизом центра стал дебютный альбом Земфиры «Вендетта».

Klever group

Свою деятельность Klever group осуществляет исключительно на цифровых площадках. В основном лейбл занимается продвижением релизов и музыкального контента в соцсетях. Кстати, активный рост у компании пошёл в период пандемии. Основатель компании Илья Жихарев также отмечает, что Klever group — один из немногих брендов, который дополнительно занимается рекламой и маркетингом. Среди звёздных представителей лейбла можно увидеть MIA BOYKA, T-Killah и NLO.

Black Star

Свою деятельность Black Star Mafia начала в 2006-м году под руководством Тимати. За всю историю лейбл подписал контракт с 13 разноформатными артистами. Очень символичное число для Black Star! Стоит отметить, что ни один музыкант не остался без внимания публики. Самыми известными из них стали Егор Крид, Kristina Si, Мот, L’One, Миша Марвин и Клава Кока.

Фото: соцсети

Загружается ...

Читай
далее

Видимо, в этом году все группы решили массово вернуть былую популярность. Недавно состоялся камбэк t.A.T.u., а теперь и «Блестящие» решили наверстать упущенное.

Теперь «блестяшек» непривычно много. Среди участниц — Надя Ручка, Ксения Новикова, Сильвия Золотова, Марина Бережная и Кристина Илларионова. Всё почти как в старые добрые!

Девушки исполняют свои лучшие треки. Сред них, кстати, оказался и старенький хит «А я всё летала». Возможно, мы скоро услышим и другие легендарные синглы «Блестящих». Наконец-то снова можно будет спеть «Восточные сказки, зачем ты мне строишь глазки»!

Только вот в сети многие не оценили возвращение группы на сцену. Сейчас творчество девушек сильно отличается от того, что было раньше. Смесь «старого» и «нового» форматов не создаёт единой картинки. Девушки пытаются подражать друг другу и совсем забывают о музыке.

«Вот раньше состав огонь был, все разные внешне, натурально красивые девки, а теперь...» — отмечают поклонники.

Фото: соцсети

Ларисе Долиной, как вокальному профи, фанера нужна в последнюю очередь. На днях она как раз объяснила своё решение выступать только вживую, без каких-либо «плюсовок». Неужели очередной подкол в сторону коллег?

Как выразилась Долина, у живого звука есть особое настроение и магия, в отличие от «фанеры»:

«Если поёшь вживую, это совсем другие эмоции, другие чувства. А так ты включаешь «плюс» и то, что уже спето. А может, у тебя настроение сегодня другое? Почему я должна петь то, что уже записано?»

А если у Ларисы незадолго до выхода на сцену начнутся проблемы с голосом, она обратится к докторам, чтобы восстановить связки. В общем, Долина готова на всё, лишь бы не открывать рот под фонограмму или пре-рекорд. Да ей, в общем-то, и не нужно. Она уже полвека выступает на сцене + преподаёт эстрадно-джазовый вокал во МГИКе. Так что, артисты, учимся профессионализму у Ларисы Долиной!

Фото: соцсети

Теперь Данила Багров точно супергерой! По фильмам «Брат» издательство Bubble выпустили комикс. Сборник презентовали уже в нескольких городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. А в широкую продажу «Брат. 25 лет» выйдет в середине ноября.

Комикс состоит примерно из 160 страниц. Спойлер: там есть не только всем известная история «Брата».

«Мы много думали, как нам рассмотреть фильм «Брат» не как слепок эпохи, а как нечто, что смотрит современный зритель, который не знает той эпохи», — рассказывает сценарист комикса Андрей Замский.

Также сценарист раскрыл содержание «Брата. 25 лет». Сюжет будет построен вокруг современного подростка Дани. И Данила Багров будет давать мальчику советы и учить его жизни по законам фильма «Брат». Звучит провокационно! Ещё в комиксе будут истории многих персонажей, которые не раскрыты в фильме.

Хоть комикс ещё не поступил в широкую продажу, его создатели уже продали четверть экземпляров.

Фото: кадры из фильма, сайт Bubble.ru

мы в социальных сетях