Анапа

96.5 FM

Другие станции

«Бригада», «Клон» и другие сериалы нашего детства, которые невозможно забыть


28 Марта 2023
10:59
«Бригада», «Клон» и другие сериалы нашего детства, которые невозможно забыть

28 Марта 2023
10:59

Много лет назад, услышав звуки знакомого саундтрека, вся семья бежала к телеэкранам. Сегодня вспоминаем культовые сериалы нашего детства.

«Бригада»

В нулевые почти у каждого российского подростка в комнате висели плакаты знаменитой четвёрки. Тогда криминальные приключения героев были актуальны и интересны. Сейчас «Бригада» переживает новую волну популярности — тиктокеры делают ролики про Белого, Космоса, Пчёлу и Фила. А DEAD BLONDE даже записала трек, посвящённый этому проекту.

Для большинства актёров лента стала если и не дебютом, то большим прорывом в кино. Тогда Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Владимир Вдовиченков и Павел Майков были начинающими актёрами, которых почти не знала широкая аудитория. Но после выхода первых серий они обрели огромную славу.

Интересно, что на момент премьеры «Бригада» была самым дорогим российским сериалом за всю историю! Только один эпизод обходился почти в 200 тысяч долларов. И это понятно — почти в каждой серии были перестрелки, множество разнообразных трюков и впечатляющих автомобильных аварий со взрывами. Даже в современности проект считается одним из самых затратных в отечественном кино.

«Дикий ангел»

За отношения богача Иво и его служанки Милагрос зрители переживали больше, чем за свои! Вышедший в конце 90-х «Дикий ангел» завоевал высокие рейтинги просмотров. Кстати, проект транслировался более чем в 80 странах мира. Поэтому шоу быстро обрело большую популярность.

Наталия Орейро, сыгравшая Милагрос, участвовала в работе над сценарием. Так, режиссёры планировали сделать её героиню ребёнком из богатой семьи. Но певица настояла на том, чтобы у Мили была сложная судьба. А ещё сама Наталия записала саундтрек к «Дикому ангелу» — ту самую песню “Сambio dolor”, рассказывающую о красивой истории любви персонажей.

«Друзья»

Ситком об отношениях шестерых друзей признан одним из лучших сериалов в истории американского телевидения. И фанаты «Друзей» по всему миру это точно подтвердят. Многие пересматривают проект по несколько раз и признаются, что им ничуть не скучно. А ведь в нём целых 10 сезонов.

И правда, когда в очередной раз следишь за жизнью неразлучных приятелей, замечаешь множество деталей. И, конечно, киноляпов. Но поклонники готовы простить проекту всё. Тем более, что эти ошибки мелкие и незначительные. Зато довольно любопытные. Например, актёр Джованни Рибизи появился в одном из первых эпизодов. Он сыграл таинственного незнакомца, который дарит друзьям презервативы и неожиданно исчезает. Позже актёр вернулся на экраны уже в роли Фрэнка Буффе — брата Фиби.

Фрэнк (Джованни Рибизи)

«Клон»

За сложными отношениями главных героев — Жади и Лукаса — с большим интересом следили фанаты из 90 стран мира. Зрители настолько прониклись сериалом, что начали копировать восточный стиль персонажей. В моду вошли длинные необычные стрелки и яркие украшения. А чтобы двигаться так же пластично, как и Джованна Антонелли, многие решили освоить танец живота.

Действие «Клона» разворачивается не только в Бразилии, но и в Марокко и даже в пустыне Сахара. В интервью артисты не раз говорили, что во время съёмок было очень тяжело — из-за жары нужно было постоянно поправлять грим, что ставило работу на паузу. Кроме того, в палатки к актёрам частенько наведывались непрошенные гости — змеи и скорпионы. К счастью, никто не пострадал. Но режиссёрам стало понятно — дальше продолжать снимать мелодраму в таких условиях просто невозможно.

Шоураннеры приняли решение использовать компьютерную графику для сцен, происходящих в Египте. В начале нулевых такие технологии были очень дорогостоящими и низкокачественными, но картинка всё равно была правдоподобной. Далеко не все зрители заметили, что на экране — спецэффекты. А ты обратил внимание?

«Кармелита»

В нулевых в России появилась своя версия «Клона». Многие даже отмечают, что сериал был более интересный и качественный, чем сама бразильская мыльная опера. И правда, в «Кармелите» настолько детально проработаны все образы, что и придраться не к чему! Режиссёры смогли воссоздать настоящий цыганский быт со всеми присущими этому народу обычаями и традициями. По сюжету, обворожительная героиня влюбляется в русского молодого человека, что противоречит «законам» её рода. Девушка идёт наперекор родным, которые не могут смириться с выбором дочери.

Кстати, Николай Лекарев, исполнивший яркую роль сурового Баро Рамира Зарецкого, — потомственный цыган. Он часто консультировал режиссёров по тому или иному вопросу, связанному с национальными ритуалами и нормами.

«Бедная Настя»

Историческая драма, за сюжетом которой многие следили с большим интересом, завоевала любовь не только российских зрителей. «Бедная Настя» получила особую популярность ещё в Китае и Греции. Теленовелла рассказывает о непростой жизни Анны Платоновой, крещённой под именем Настя. Девушка вплоть до развязки сюжета не знала всей правды о своих настоящих родителях. Но это далеко не самое важное. В основе интриги — любовный треугольник.

Благодаря «Бедной Насте» в нулевых появился главный секс-символ — миниатюрная красотка Елена Корикова. А поклонницы были влюблены в статного Даниила Страхова. Кстати, артист принимал активное участие в написании реплик для своего героя Владимира Корфа.

«Зачарованные»

После просмотра этого сериала так и тянет заняться магией. История о сёстрах-ведьмах, борющихся со злом, полюбилась многим. Действительно, главные героини в «Зачарованных» выглядят так эффектно! Они — обычные девушки, строящие карьеру и личную жизнь. И при этом — самые настоящие волшебницы. По слухам, шоураннеры перед съёмками консультировались с различными демонологами, мифологами и другими специалистами, изучающими паранормальные явления.

С первого же эпизода стало понятно, что «Зачарованные» будут одним из самых просматриваемых сериалов. Первые пять сезонов вообще побили все рекорды — фэнтези долгое время являлось самой рейтинговой программой американского ТВ.

«Не родись красивой»

За преображением обаятельной дурнушки Кати Пушкарёвой следила вся страна. Далеко не каждая актриса согласится на подобную роль. Но Нелли Уварова, не раздумывая, приняла предложение. И, похоже, правильно сделала. После премьеры «Не родись красивой» девушка стала настоящей звездой.

Гримёрам пришлось хорошенько постараться, чтобы сделать из красотки невзрачную секретаршу. Визажисты и стилисты вместе работали над имиджем героини и превратили её в максимально непривлекательную особу — странные очки, отсутствие макияжа и одежда из «прошлого века» сделали своё дело. Конечно, и актёрская работа Уваровой удалась на славу.

Комедийная мелодрама быстро собрала огромное количество поклонников. Проект «Не родись красивой» добился безумного успеха и значительно повысил рейтинги телеканала, на котором транслировался. Кстати, в съёмках также принимали участие такие знаменитости, как Тина Канделаки, Сергей Лазарев, Дима Билан и другие.

А какой сериал был самым любимым у тебя? Пиши в комментах!

Фото: кадры из сериалов

Загружается ...

Читай
далее

В 2022-м фигуристка переживала громкий допинг-скандал. Фанаты всеми силами пытались поддержать Камилу Валиеву. А вот Этери Тутберидзе, как многие заметили, очень холодно относилась к своей подопечной. Даже глава Международного олимпийского комитета Томас Бах обратил на это внимание:

«Невероятное огорчение. Когда я увидел, как её [Валиеву] принял тренерский состав, это выглядело как невероятная холодность, у меня просто мороз по коже... И это вместо того, чтобы успокоить её, попытаться помочь».

На днях Тутберидзе дала интервью французскому СМИ. Она рассказала, что на самом деле Камила избегала её — видимо, девушка хотела побыть одна. Поэтому Этери приняла решение не приближаться к фигуристке:

«В то время Камила держалась немного в стороне. Ты не обнимешь того, кто не хочет. И проблема не в том, что она потерпела неудачу. С другой стороны, мы не имеем права сдаваться. Я просто спросила её, почему она отказалась от второго элемента. Она просто отказывалась бороться. Кроме того, Олимпийские игры — это праздник. Многие спортсмены мечтают оказаться на её месте. Я не выношу истерик спортсменов».

Она также прокомментировала высказывание Баха. По мнению тренера, глава МОК был неправ:

«Мы с Камилой долго вместе сидели в раздевалке. Это обвинение Томаса Баха несправедливо, я жду извинений».

Фото: соцсети, Ульяна Спирова

Будущее наступило! До первой премии в метавселенной «Новое Радио AWARDS» остаются считанные дни. Скорее заучивай все хиты ANNA ASTI и отправляйся в кинотеатр своего города 30 марта в 19:00.

Да, масштабное шоу можно будет увидеть на большом экране. Отличное качество и звук Dolby 5.1 создадут «эффект полного погружения». Такого ты ещё не видел.

Хедлайнером мероприятия станет ANNA ASTI. Её 3D-аватар создан по технологии виртуальной реальности Volumetric. Найти различия между настоящей Аней и её копией будет сложно.

Также на digital-сцену выйдут Мот, GAYAZOV$ BROTHER$, Дима Билан и Мари Краймбрери, Лолита и Коста Лакоста... Церемония «Новое радио AWARDS 2023» обещает быть жаркой!

Зови друзей, покупай места в первый ряд и приготовься зажигать прямо в кинотеатре. Эту премию ты запомнишь надолго.

Билеты уже доступны в продаже.

Лови список кинотеатров и городов, где можно посмотреть премию «Новое Радио AWARDS 2023»:

Москва – «Балтика»

Санкт-Петербург – «Люксор Лето»

Казань – Cinema 5, ТЦ «Республика»

Данилов – «Макарыч»

Липецк – «Флинт»

Оренбург – «Космос», «Мармелад Синема»

Симферополь – «КиноБерг»

Уфа – «Меркурий»

Воронеж – «Левый Берег»

Пионерский – «Маяк»

Мценск – «Облака»

Пушкино – «Облака»

Обнинск – «Мир»

Курск – Cinema 5

мы в социальных сетях