Анапа

96.5 FM

Другие станции

Русские хиты, которые перепели за рубежом


29 Марта 2023
10:56
Русские хиты, которые перепели за рубежом

29 Марта 2023
10:56

Иностранные каверы на наши треки пользуются большим успехом во всём мире. Многие из них стали даже популярнее оригинала. Смотри самые крутые ремейки отечественных хитов.

Vanilla Sky — «Звенит январская вьюга», «Песенка о медведях»

Некоторые советские фильмы полюбились и зарубежным зрителям. Вот, например, участники итальянской группы Vanilla Sky постоянно пересматривают комедии «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кавказская пленница». Особенно фронтменам пришлись по душе саундтреки. Ребята даже выпустили два клипа в рок-обработке на самые, по их мнению, интересные песни.

Слушатели говорят, что получилось очень самобытно и забавно. А ты как считаешь?

NishizumiSan feat. Hatsune Miku — «Лесник», «Король и Шут»

Да-да, это та самая песня, завирусившаяся в TikTok. Виртуальная японская певица Hatsune Miku покорила пользователей сети нежным мультяшным голосом. Слушателям очень нравятся её каверы на российскую группу «Король и Шут».

ATC — «Песенка», «Руки Вверх!»

Зажигательные треки одной из самых популярных групп нулевых слушали даже за рубежом. А продюсеру немецкого бэнда ATC так понравилась «Песенка», что он захотел выкупить на неё авторские права. И Сергей Жуков с удовольствием «подарил» свой трек за 1 миллион долларов.

Композиция в исполнении иностранной группы быстро обрела славу в Европе.  А трек «Around The World» стал настоящим хитом.

Die Toggo 5 — «Если хочешь остаться», «Дискотека Авария»

Российский бойз-бэнд завоевал любовь слушателей своими крутыми танцевальными треками. Хотя и лирика у «Дискотеки Авария» тоже была очень популярна. А душевная «Если хочешь остаться» вообще вдохновила немецкую группу на кавер! Die Toggo 5 записали под музыку из этой песни красивый рождественский хит.

Rammstein — «Штиль», «Ария»    

Знаменитая немецкая группа всегда с большой любовью относилась к своим русскоязычным фанатам. Rammstein неоднократно приезжали с концертами в Россию, а ещё — делали каверы на наши песни. Например, несколько лет назад они перепели трек «Штиль» группы «Ария».

А в 2021-м солист Rammstein Тилль Линдеманн порадовал поклонников новым необычным кавером. Музыкант исполнил советскую песню «Любимый город».

Yoon Do Hyun Band — «Группа крови»

В Южной Корее популярен только k-pop? А вот и нет! Благодаря появлению Yoon Do Hyun Band в стране начал активно процветать и жанр рок-музыки. Фронтмены признаются, что с детства фанатеют по Виктору Цою и группе «Кино». А ещё они всегда хотели сделать ремейк «Группы крови». И в 2011-м парни наконец-то осуществили свою мечту.

Infinity Of Sound – «Дельфины», «Мумий Тролль»

Благодаря этому каверу солистки стали настоящими корейскими звёздами. Infinity Of Sound привнесли в трек «Мумий Тролля» «Дельфины» романтические ноты. Девушки использовали в записи песни традиционные национальные инструменты, с помощью которых ремейк, в отличие от оригинала, вышел более нежным и мягким. Кстати, в одном из припевов участницы группы даже спели несколько слов на русском!

Фото: соцсети, личный архив музыкантов

Загружается ...

Читай
далее

Пока некоторые парочки хайпуют на скандалах и расставаниях, Ханна и Пашу даже не думают ссориться. Фанаты считают их брак одним из самых крепких в шоу-бизнесе. А для хейтеров эта «идеальная картинка» уж очень подозрительна. Может, звёзды просто не выставляют проблемы в отношениях напоказ? Певица поделилась секретом их крепкого брака.

Главное правило для обоих в паре — не замалчивать проблемы, а всегда обсуждать их, уметь спокойно разговаривать друг с другом. Ханна уверена, что так они с мужем могут разрешить любые конфликты и недоразумения на их начальной стадии. И, конечно, важно искреннее желание обоих работать над отношениями, а не быть в них токсиком.

«Мы отдаёмся друг другу на сто процентов, мы вместе на сто процентов. У нас нет друг от друга секретов, недосказанности, недопонимания, мы всё проговариваем и уверены друг в друге на миллион», — объясняет певица.

Всем известно, что шоу-бизнес — это сплошные искушения. Как не ревновать вторую половинку, особенно если она так знаменита и привлекательна? К тому же недавно Ханне и Пашу вообще пришлось разлучиться на несколько дней. Пара живёт в Дубае, и певица без мужа улетала в Москву на съёмки клипа. Ханна объяснила, почему в их отношениях нет места для ревности.

«Нам вместе хорошо, поэтому закрывать свои потребности на стороне желания ни у кого нет, и мы это чувствуем друг в друге, поэтому и ревности нет», — рассказала певица.

Кстати, в феврале супруги стали родителями во второй раз. У Ханны и Пашу родилась ещё одна дочь. Говорят, спустя несколько лет брака, и тем более после рождения детей, романтика в отношениях пропадает, а семейная жизнь превращается в бытовуху. Но звёзды и здесь стали исключением. Парочка старается поддерживать страсть как в конфетно-букетный период. Для женской улыбки, например, достаточно одного букета. Парням на заметку!

«Паня опять разбудил меня сегодня цветами. Просто так. Такая мелочь, а так приятно», — на днях поделилась радостью в сториз Ханна.

Как мило! А какие лайфхаки для крепких и счастливых отношений знаешь ты?

Также читай советы от других звёздных пар.

Фото: соцсети, Анастасия Лийман  

В конце 2022-го стало известно, что рэпер задолжал круглую сумму строителям. Зато на себя любимого Тимати денег не жалеет. На днях он похвалился в соцсетях крупной покупкой.

«Veneno Roadster. 1/4», — подписал публикацию звезда.

Тимати стал счастливым обладателем редкого суперкара. В мире всего лишь четыре экземпляра такой машины. И один из них теперь — у рэпера. По слухам, Lamborghini обошёлся ему в 725 млн рублей.

Как говорится, поздравляем, но не от всего сердца. Вместо того, чтобы порадоваться за звезду, фолловеры высмеяли его пост с авто.

«Чисто когда приехал с деревни пофоткаться. Я всё-таки надеюсь, что тачка принадлежит Тимону на праве собственности, а не взята напрокат для фоток», — шутят в комментариях.

Но, судя по довольному лицу Тимати, люксовый автомобиль и правда принадлежит ему. А недавно рэпер ещё и своему 3-летнему сыну Ратмиру подарил самый настоящий Rolls-Royce!

Кстати, летом мы делали подборку крутых машин, на которых ездят российские знаменитости. Смотри, какие звёзды могут похвастаться своим автопарком.

Фото: соцсети

Чем можно порадовать фанатов? Правильно, внеплановым мини-концертом. На днях Баста выступил в московском метро на станции «Курская». Рэпер исполнил хиты «Выпускной», «Сансара», «Моя игра» и «неболей».

Мероприятие стало полной неожиданностью для прохожих. Выступление не было анонсировано заранее, организаторы концерта держали всю информацию в секрете. Да, крутой сюрприз они устроили для пассажиров метрополитена.

«Сегодня я выступаю на “Курской”, потому что лично для меня это знаковая станция. Когда только переехал в Москву, я жил именно в этом районе», — прокомментировал исполнитель.

Импровизированный концерт Басты состоялся в рамках проекта «Музыка в метро». Благодаря нему в столичной подземке выступили такие артисты, как Григорий Лепс, Дмитрий Маликов, Полина Гагарина и многие другие.

Фото: соцсети

мы в социальных сетях