Анапа

96.5 FM

Другие станции

Кому звёзды посвящают песни?


10 Октября 2022
20:38
Кому звёзды посвящают песни?

10 Октября 2022
20:38

Интересно, кто вдохновляет музыкантов на трогательные (и не очень) треки?

Люся Чеботина — «Солцне Монако»

Хит «Солнце Монако» от Люси Чеботиной точно знает каждый. Яркая и чувственная песня отлично передает летний вайб. Идея трека пришла певице неожиданно:

«Было какое-то такое настроение, хотелось что-то написать. Я сидела, подбирала слова, и мне так хотелось задействовать сочетание «Солнце Монако»! Звучит как-то лакшери!»

Тогда она отдыхала вместе со своим бойфрендом ЮрКиссом и его семьёй. Возлюбленный всегда поддерживает девушку в любых начинаниях. А Люся решила посвятить ему песнюи сняла его в клипе.

Dabro — «Мне не страшно»

Ты знаешь, что такое настоящая братская любовь? Ребята из группы Dabro тебе расскажут. Свежая работа «Мне не страшно» точно найдёт отклик у каждого. На своём примере парни показывают, что их объединяет не только музыка, но и крепкая дружба. Поэтому вместо слова «спасибо» они выпустили трек-благодарность друг другу.

«Каждый знает, как важно ощущать поддержку близкого человека на разных этапах жизненного пути», — говорится в аннотации к треку.

Так что если давно хочешь сказать «спасибо» другу или брату, смело включай этот трек.

Баста — «Папа What's up» и «Верю в тебя»

Для любящего отца дочь — это маленькая принцесса. А когда их две — ещё лучше. Искренний трек «Папа What's up» Баста посвятил дочерям, Марии и Василисе. Постоянные перелёты и гастроли практически не оставляли рэперу времени на семью. Поэтому единственное спасение для звёздного папы — соцсети.

Ещё один трогательный трек Баста посвятил своей старшей дочери Маше. В нём он пообещал всегда охранять её и поддерживать свою «девочку-весну» во всех начинаниях.

«Хочу, чтобы эта песня осталась для моей дочки как письмо из нынешнего времени во время будущее. Когда она станет взрослой и жизнь будет такой, какая она есть, настоящая, без прикрас. Может, ей станет легче, если она будет знать, что батя, несмотря ни на что, через года так же в неё верит», — поделился музыкант.

Пожалуй, о таком папе мечтает каждая девочка!

L'One — «Весь мир для нас»

Очень романтично, когда музыканты посвящают треки своим жёнам. Рэпер L'One тоже решил рассказать поклонникам свою историю любви. Вдохновляющий трек «Весь мир для нас» — о судьбе музыканта. А особая роль в песне отведена его жене. Она всегда поддерживала его на творческом пути.

«Любовь всё ближе. Мы влюбились и выжили».

Мари Краймбрери — «Спасибо за всё, мам»

Песни о самых дорогих людях сближают. Именно так и родилась лиричная совместка Мари Краймбрери и Ёлки «Спасибо за всё, мам». Девушки решили попросить прощения за неправильное поведение у своих мам. Ну и, конечно же, сказать им «спасибо». В первом куплете Мари поёт о своей родной маме. Разговоры до утра, поддержка и вера в силы дочери вот что было важно для певицы. Мама сделала всё, чтобы у дочери было счастливое детство. Вторая часть песни посвящена другой «маме» продюсеру Алёне Михайловой. Ведь именно благодаря её усилиям Краймбрери смогла добиться такого успеха.

Ольга Серябкина — «Синий цвет твоей любви»

Чувственная песня «Синий цвет твоей любви» получилась для Ольги Сербякиной очень личной. Трек отлично сочетает в себе электропоп, техно и диско. Убаюкивает, как колыбельная. Неудивительно, ведь трек был записан за день до родов певицы.

«Это, на самом деле, очень трепетный период в моей жизни: я была в положении и создавала музыку в максимально воодушевлённом состоянии. Внутри меня рос маленький человек. Процесс его создания проходил прекрасно и гармонично. Я получала истинное удовольствие», рассказала певица.

Гуф — «Улыбнись»

Звёздный рэпер Гуф всегда отмечает памятные моменты новыми треками. А в этот раз повод был даже не один. Музыкант не только снова женился, но и снова стал отцом. В первом куплете «Улыбнись» он обращается к своей бабушке. Ведь она всегда говорила, что жизнь внука будет трудной. Гуф упомянул, что дорожит женой Юлией:

«У меня вторая жена — по-моему, хорошая. Я хочу дочку, и монетка уже подброшена».

Егор Крид — «Берегу»

Разбитое сердце всегда вдохновляет на творчество. Вот и Егор Крид не стал исключением. После разрыва с Нюшей он написал «Берегу». Меланхоличный трек с чувственным текстом идеально подойдёт для грустного настроения.

«Это мой самый личный и дорогой сердцу трек с первого альбома «Холостяк». Помню каждую пожирающую меня изнутри эмоцию, когда я писал эту песню. Для меня очень важна эта работа, я оставил в ней часть себя, и именно этим клипом ставлю точку в том этапе своего творчества. За эти 2 года с момента выхода альбома произошло много событий, встреч и расставаний, я изменился, изменилось моё осознание многих вещей в жизни и в музыке», говорил музыкант.

L’One — «Якутяночка»

Хотите почувствовать атмосферу морозной Якутии? Тогда L’One поможет! Рэпер посвящает трогательные песни этому холодному региону не просто так. Сам музыкант рос в Якутске. Именно там начинался и его творческий путь.

«Это мой край, мой город, мои люди! Мое место силы! Приезжайте в гости, я вас познакомлю! Горжусь!» — поделился музыкант.

Кстати, родному городу он посвятил не одну песню. В этом году в честь Дня города рэпер сделал ремикс знаменитого хита «Здравствуй, Якутск!».

ANNA ASTI — «Анечка»

Прошлый год для ANNA ASTI выдался непростым. Певица пережила много утрат. Но самым больным ударом стала потеря бабушки. В честь этого звезда решила выпустить трек «Анечка». Ведь именно так бабушка и называла певицу. Голос певицы с надрывом передаёт всю её боль.

«Чувствую, что она рядом, и иногда я с ней разговариваю»,  поделилась Анна.

Фото: соцсети

Загружается ...

Читай
далее

Лена Катина и Сашо Кузманович развелись в 2019-м, а последствия расставания всё ещё напоминают о себе. Теперь солистка t.A.T.u. делает всё ради ментального здоровья своего 7-летнего сына Александра.

Ребёнок до сих пор тяжело переживает разрыв родителей. Особенно в первые дни. Лена старалась обсудить с Сашей эту ситуацию и всё разъяснить. Ведь артистка знает, каково ему:

«Сердце разрывается, когда он плачет и говорит: “Мамочка, почему так? Я хочу, чтобы папочка был с нами, чтобы мы жили вместе”. В этот момент главное — не раздражаться, а объяснить, что понимаете его. Проговаривать чувства ребенка очень важно. Надо, чтобы он понимал: взрослые слышат и разделяют его боль».

Прекрасный месседж! Но одних разговоров недостаточно, чтобы залечить такую рану. Так что Лена решила не медлить и нашла специалиста, чтобы помочь сыну.

«Саша в психотерапии с момента, как мы приняли решение о разводе и разъехались. Считаю, что это необходимо, ведь для ребенка расставание родителей всегда травма, которая будет с ним всю жизнь. Но в наших силах сделать её менее заметной, помочь ему понять и принять, чуть меньше расстраиваться, потому что ребёнок переживает в любом случае», — разъяснила солистка t.A.T.u.

Кстати, сама Катина сейчас счастлива в браке с Дмитрием Спиридоновым. Её новый супруг всеми силами старается подружиться с её ребёнком. Желаем их семье мира и добра!

Фото: соцсети

Времена многомиллионных рекламных контрактов прошли, и сейчас блогеру приходится искать альтернативные пути заработка. Например, Рома Жёлудь может стать твоим другом на любой вечеринке за гонорар. Или пофотографировать тебя, разумеется, за деньги. Но больше всего денег блогеру приносит эскорт.

«Деньги всю жизнь приходили ко мне сами из воздуха. А теперь мне нужно их зарабатывать, чтобы выжить. Я летал эскортить в Лондон на три месяца, летал эскортить в Дубай на месяц. В Дубае я заработал 700 тысяч за месяц. В Лондоне всё просрал в казино. Я честно скажу, я занимался сексом за деньги несколько раз. Просто очень хорошие деньги», – поделился Рома Жёлудь в подкасте «НеДудь» на Новом Радио.

Скоро на теле NILETTO не останется свободного места. Музыкант поделился фоткой новой татуировки. Теперь он разрисовал всю спину.

«Визуальный апгрейд», — подписал артист публикацию.

«Апгрейд» и правда неплохой. Но фанаты просят NILETTO остановиться. По их мнению, звезда уже перебарщивает с тату. Сторонники естественной красоты заспамили комментарии под постом:

«Дань, вряд ли прислушаешься, но это уже перебором становится, не трогай своё лицо, пожалуйста. Ясно-понятно, татухи затягивают, всегда кажется, что мало».
«Скоро от красивого Дани не останется и следа»

Но есть и те, кому нательные рисунки NILETTO пришлись по вкусу. Они в восторге от новой тату:

«Стиль! А в темноте светишься, бро?»
«Ничего себе».
«Ну что сказать, необычно! Интересно узнать значение и концепцию этих тату».

Сам NILETTO уже потерял счёт своим татуировкам.

«Новые наколки на теле у меня появляются под настроение. Захотелось — сделал. Но, честно, не знаю, сколько уже у меня татуировок. Никогда не считал», — признавался исполнитель в одном из интервью.

А как тебе преображение NILETTO? Норм или перебор?

Фото: соцсети

мы в социальных сетях