Анапа

96.5 FM

Другие станции

Кто из звёзд вышел на новый уровень популярности в 2022-м?


28 Декабря 2022
11:43
Кто из звёзд вышел на новый уровень популярности в 2022-м?

28 Декабря 2022
11:43

Этот год открыл нам новые имена в музыке и кино. Может, о некоторых ты слышал и раньше. Но сейчас они стали настоящими знаменитостями.

SHAMAN

Ярослав Дронов всеми способами пытался пробиться на эстраду — участвовал в различных телешоу («Фактор-А», «Голос»), выпускал много сольной музыки. Лишь в 2022-м SHAMAN удостоился славы, крепкой фанбазы и уважения от мэтров эстрады. Парень даже возглавил рейтинги популярности звёзд. И это меньше, чем за год! Всё благодаря его патриотическим хитам «Встанем» и «Я русский». Песни полюбились слушателям, а клипы на них набрали рекордное количество просмотров.

ANNA ASTI

Тот случай, когда распад группы пошёл только на пользу. А это бывает нечасто. Анна Дзюба после ухода из Artik&Asti построила успешную сольную карьеру и возродилась, словно птица феникс. К слову, такое же название носит её дебютный альбом. «Феникс» — настоящая кладезь поп- и хип-хоп хитов, под которые ещё долго не устанут отрываться слушатели. Это и первый одноимённый сингл, и «По барам», и «Хобби» с Филиппом Киркоровым. А следом ещё и роль в «Самоиронии судьбы!»... Как говорится, испепелила всю музыкальную индустрию.

Тося Чайкина

Неординарность — её второе имя. Тося Чайкина давно заявила о себе как артистка с неповторимым вокалом, осмысленными текстами и любовью к новаторству. До 2022-го она радовала яркими треками, такими как «Беспринципные» и «ОБНЯЛА. ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ». Но в этом году Тосю ожидал ещё больший взлёт. Певица выпустила композицию «В сердце бахнули стрелы», а ремикс-коллаборация с MARKUL сделала трек настоящим хитом. Осторожно, клип 18+.

NIVESTA

Когда-то об этой певице ничего не было видно и слышно. Но после фита с DJ SMASH всё изменилось. NIVESTA перепела известную советскую песню «Позвони мне, позвони» под дип-хаус-инструментал, и трек быстро набрал популярность. Отличный старт для артистки! Пока у неё нет сольных песен, но это лишь вопрос времени. После такого успешного дуэта NIVESTA точно светит счастливое музыкальное будущее.

Aarne

Когда видишь этого парня, возникает один вопрос: как ему удалось выпустить дебютную пластинку, где каждый трек — это фит с популярными артистами? Feduk, MORGENSHTERN*, Big Baby Tape, SLAVA MARLOW, Элджей, The Limba… Всех не перечислишь. Казалось, он появился из ниоткуда. Но всё не просто так. До того, как стать известным, Aarne продюсировал треки того же Big Baby Tape, Kizaru и даже иностранных рэперов. Только потом, в 2022-м, он ворвался в хип-хоп-индустрию с дебютником AA LANGUAGE, который держался в чартах месяцами. Всё ещё не понял, кто он такой? Послушай «Тесно» с BUSHIDO ZHO и ANIKV, и всё станет ясно. Но учти: возрастной ценз на песню — 18+.

Дженна Ортега

Ещё не устал от упоминаний главной звезды сериала «Уэнсдэй»? Роль мрачной школьницы из семейки Аддамс подарила Дженне Ортеге оглушительную славу. Всё из-за сцены с чудаковатыми танцами, которая превратилась в мировой тренд. Поклонники, обычные пользователи соцсетей, зарубежные и российские звёзды косплеят образ Уэнсдэй и её хореографию. Даже страшно представить, что будет после второго сезона.

* — признан иностранным агентом на территории РФ

Фото: соцсети

Загружается ...

Читай
далее

Хейтерам только в радость за любой косяк поливать грязью артиста и всех, кто имеет к нему отношение. Так случилось с Димой Биланом, который оскандалился «пьяными» выходами на сцену. Певец назвал ещё одну причину, почему теперь боится алкоголя как огня.

Недавно мы пересматривали выступления Билана — в Самаре в 2019-м и в Казахстане в 2021-м. Там певец запомнился зрителям своим перформансом подшофе — неадекватным поведением, нелепыми танцами и несвязной речью. Дима признался, что за это застыдили даже его близких.

«Вы знаете, у меня страдают люди, которые рядом со мной находятся. К сожалению, на них большая часть какого-то негатива, какой-то досады выливается из-за травли».

Фанаты решили, что артист имеет в виду свою семью. Ведь она тоже известна публике. Билан постил совместное фото с мамой, его конфликт с зятем стал достоянием общественности, а сестра Димы OTANA — тоже певица, хоть и популярна только в узких кругах.

Дима Билан и его сестра OTANA

Билану стыдно перед фанатами и всеми близкими, чья репутация тоже попала под прицел хейтеров. Воспоминания артиста встревожил и недавний дебош пьяного Григория Лепса. Видимо, Дима понял, что со стороны мог выглядеть так же. Но, поставив себя на место коллеги, оправдал его:

«Только артист может понять артиста — насколько всё сложно нам даётся. И тот психологический накал, который испытываем мы, выходя к публике в непростые времена. Помимо сложной физической работы, важно сохранять лицо».

Да уж, эти события оказались для Билана хорошей «профилактикой» и уроком, как не стоит делать. Певец решил учиться на своих и чужих ошибках и строже контролировать себя в употреблении алкоголя.

Также читай о самых громких скандалах звёзд на сцене.

Фото: соцсети

Предновогодние дни певица решила посвятить работе. На днях у Риты Дакоты было выступление в одном из московских клубов. На концерте был полный солдаут — фанаты мечтали вживую услышать треки из нового альбома артистки. К тому же Рита подготовила сюрприз для своих поклонников. Она предложила слушателям набить тату прямо во время концерта!

Певица придумала классную идею для того, чтобы навсегда запомнить это выступление. Дакота предупредила поклонников, что по всему клубу спрятаны артефакты — плюшевые киты. Между прочим, эти животные символизируют фан-армию артистки. Так что получилось очень символично. Кстати, у тех, кто нашёл мягкие игрушки, появилась счастливая возможность набить тату с хвостом кита или названиями альбомов Риты.

Поклонники тоже не оставили Дакоту без новогоднего подарка. Недавно певица рассказала, что очень хочет профессиональный микрофон. Внимательные фанаты об этом услышали и сразу начали готовить любимой артистке сюрприз. После концерта они вручили Рите презент.

«Это шедевр просто. Я очень хотела этот микрофон. С дизайном ещё! Ну что за люди, а… Спасибо вам большое. Я вас так люблю», — расчувствовалась певица.

Что может быть лучше трогательных сюрпризов от любимых звёзд? Кстати, недавно Егор Крид тоже совершил новогоднее чудо. Певец навестил воспитанников детского дома.

Фото: соцсети, Глория Даниэльянц

В этом году к фильму «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» было особое внимание. Сначала он получил ремейк за рубежом, а затем и у нас. Теперь о советской киноленте заговорили ещё больше. Она вошла топ-12 лучших неголливудских рождественских фильмов по версии The Hollywood Reporter.

Издание не стало включать в список всеми любимую классику «Один дома», «Рождественская история» и «Эта прекрасная жизнь». Журнал подобрал менее популярные работы мирового кинематографа. Да-да, оказывается, об «Иронии судьбы» мало кто слышал на западе.

Среди других фильмов из списка:

  • Драма о Первой мировой войне «Счастливого Рождества» (2005)
  • Аниме про трёх бездомных «Однажды в Токио» (2003)
  • Романтическая комедия «101 Рейкьявик» (2000)
  • Праздничный слэшер «Чёрное Рождество» (1974)
  • Детективный мюзикл «8 женщин» (2001)
  • Анимационная сказка «Клаус» (2019)
  • Любовная история, основанная на реальных событиях, «Надежда» (2019)
  • Душераздирающее драмеди «Девушка со спичечной фабрики» (1990)
  • Сборник историй от пяти отчаянных и отчаявшихся людей «Манеры выживания 5+» (2004)
  • История происхождения весёлого волшебника «Санта на продажу» (2010)

Скоро мы увидим альтернативную версию советского фильма. Перезапуском «СамоИрония судьбы» занимается телеканал ТНТ. В проекте приняли участие все звёзды шоу-бизнеса, от Филиппа Киркорова и Ольги Бузовой до ST и Люси Чеботиной. Ждёшь премьеру?

Фото: кадры из фильмов

мы в социальных сетях