Анапа

96.5 FM

Другие станции

А где мега-популярность? Выпускники «Фабрики звёзд-3» и их дальнейшая карьера


09 Декабря 2022
14:36
А где мега-популярность? Выпускники «Фабрики звёзд-3» и их дальнейшая карьера

09 Декабря 2022
14:36

«Сильный по рейтингам, слабый по звёздности участников» — так чаще всего описывают третий сезон «Фабрики звёзд». Чем же сейчас занимаются её выпускники? И почему о них ничего не слышно?

Маша Вебер

Кто-то знает экс-участницу «Фабрики» по «Знакам», кто-то — по фейковому роману с Никитой Малининым. После третьего сезона Маша Вебер стала солисткой «Тутси» наравне с другими «выпускницами» проекта. Вспомни их главный хит «Самый-самый». Группа распалась в 2012-м, а затем возродилась в 2019-м. Но успеха в последние годы девчонки так и не сыскали. Помимо «Тутси», Вебер выпускает сольные треки, а иногда и коллаборации. Она пела с Михаилом Шуфутинским, с Денисом Клявером, с Леонидом Руденко, с Владом Топаловым и другим экс-«фабрикантом» Иракли. Кажется, Машу так и будут помнить по песням «Знаки» или «Самый-самый».

А ещё певица запомнилась скандалом, в котором оказалась замешана Юля Волкова. Парвиз Ясинов, бизнесмен и первый муж Вебер, изменил «фабрикантке» с участницей t.A.T.u и ушёл от супруги. Поначалу Маша болезненно переживала разрыв, а потом нашла в нём плюсы. Ведь после она вновь захотела окунуться в творчество.

«Хочу сказать Юле спасибо за то, что увела мужика! Моя жизнь благодаря этому стала лучше, чем могла быть», — прокомментировала Вебер.
Группа «Тутси»

Ирина Ортман

Помнишь, как её на «Фабрике» сравнивали с Валерией? Конечно, до популярности последней Ирине Ортман ещё далеко. Но ради признания певица старалась изо всех сил.  Сам посуди — два альбома в составе «Тутси», четыре сольные пластинки. Кроме того, Ирина — частый гость на различных ТВ-проектах. Певица была и в «Больших гонках», и в «Ну-ка все вместе!» в составе жюри. Ещё Ирина вела кулинарное шоу «Время есть».

Светлана Светикова

У этой экс-фабрикантки столько хитов было на проекте — «Вешняя», «Навсегда»... Дебютным синглом Светланы Светиковой после проекта стала песня «Не вдвоём», которая очень понравилась слушателям. Другие треки, к сожалению, хитами не стали. Зато певица записала саундтрек для сериала «Каменская», снялась в ситкоме «Счастливы вместе», а сейчас гастролирует по стране с мюзиклами. Особенно её полюбили за роль Эсмеральды в культовом Notre Dame de Paris. Кстати, буквально месяц назад Светикова выпустила сингл «Новая я». Но обрести былую популярность сложно.

Юлия Михальчик

«Питер», «Птица» — наверняка помнишь эти треки. В итоге они стали единственными более-менее известными песнями Юлии Михальчик, несмотря на три сольных альбома. Кстати, одна из пластинок называется «Ретро-хиты», где она перепела советскую классику. А последней сольной работой артистки стала песня «Снова и снова» 2019 года. Сейчас Юля почти не записывает новый материал, но часто выступает.

Александр Киреев

На «Фабрике» парень выделился благодаря песням «Ночь любви» и «Мир, который подарил тебя». А вне проекта Александр Киреев стал частью группы «КГБ», после распада которой ушёл в сольное плавание. Он даже участвовал в отборе на «Евровидение-2005» и вёл телеигру «Вопрос на засыпку» на канале «Теленяня»/«Карусель» с 2007-го по 2012-й. Потом Саша нашёл себя в маркетинге и вместе с женой открыл магазин косметики. Но музыку он не забросил. В 2022-м Александр выпустил пластинку «Биение сердца».

«КГБ»

Александр Киреев, Дмитрий Голубев и Роман Барсуков. Что общего между этими ребятами? Все они были солистами группы «КГБ» начиная с 2004 года. Их ты можешь вспомнить по песням «Саша + Маша» и «Пять дней любви», хоть последняя и не была настолько хитовой. Группа даже записала фит с «Тутси». Но спустя два года «КГБ» распались, а её бывшие участники разбрелись кто куда. Киреев продолжил сольную карьеру и открыл семейное дело, Голубев ушёл из шоу-бизнеса и стал дизайнером, а Барсуков основал кавер-бэнд.

Леся Ярославская

Певица запомнилась зрителям третьей «Фабрики» по песням «Синие глаза» и «Вернись», а также как солистка «Тутси». Сейчас Леся Ярославская продолжает выступать в группе. Также она выпустила ряд синглов, среди них — «Сердце волнуется» или «Стань моим мужем». Одной из недавних работ Леси стала композиция «Прошлое». Но, судя по просмотрам на YouTube, от былой известности не осталось и следа.

Никита Малинин

Вот он, победитель «Фабрики звезд-3»! Никита Малинин прежде всего известен по песне «Котёнок». Какой же это был хитяра в нулевых! А что же сейчас? Сын Александра Малинина стал звездой ретро-дискотек. На подобных ивентах ждут, когда он исполнит тот самый трек. Хотя в его дискографии есть другие песни на русском и даже на английском. Но, увы, они не сравнятся по узнаваемости с «фабричными» композициями. И это удивляет. Ведь Малинин победил в главном проекте нулевых. Где та самая мега-популярность? Даже знаменитый отец, краш всех женщин за 50, не смог помочь Никите прославиться. А что насчёт личной жизни? С 2008 года Никита Малинин женат на Наталье, с которой он встречался ещё со школы. Детей у них нет (или они их скрывают?).

Узнай, чем занимаются «фабриканты» предыдущих сезонов:

Учительница, режиссёр и гуру по медитациям: кем стали участники первой «Фабрики звёзд»?

Чем занимаются участники «Фабрики звёзд – 2» 19 лет спустя?

Фото: соцсети, кадры из шоу, обложка релиза

Загружается ...

Читай
далее

В основном фанаты знают Яну Рудковскую как ведущую, жену фигуриста Евгения Плющенко и даже блогершу. Но она ещё и музыкальный продюсер, помнишь? Накануне Нового года в сети начали активно обсуждать ценники звёзд за корпоративы. Яна вмешалась со своим профессиональным мнением.

Все тонкости «внутренней кухни» шоу-бизнеса хорошо знакомы Рудковской. Поэтому её удивил рейтинг расценок на выступления российских артистов. Точные ли данные были представлены, Яна не знает. Но вот каких реальных цифр в рублях достоин каждый певец — хорошо разбирается.

У Zivert был обозначен гонорар в размере 2 млн. Рудковская уверяет, что здесь он сильно занижен — певица всегда запрашивает больше.

А вот ценник на SHAMAN, наоборот, смутил её своей завышенностью. Кстати, публика давно записала Рудковскую в его фанатки. SHAMAN уже не раз пел на ледовом шоу Плющенко. Артист всегда выходил на сцену под комплименты от Яны, но теперь продюсер осадила певца. Рудковская считает, что 6 млн рублей для него многовато.

«По Шаману — лично не знаю, но как специалист подвергаю цифру большому сомнению: слишком мало времени прошло с его старта, плюс — если человек действительно хочет заработать, он не будет делать такую высокую цену».

Как бывший продюсер Димы Билана Рудковская подтвердила, что его ценник в размере 5 млн рублей за 40-минутное выступление (версия СМИ) остался неизменным:

«На Диму Билана как была цена, так она и осталась».

Яна прокомментировала положение, сложившееся в шоу-бизнесе за этот непростой год. Она уверяет, что, несмотря на меньший спрос и отмену многих развлекательных мероприятий, звёзды не стремятся компенсировать убытки задиранием цен. Наоборот, им приходится идти на уступки, чтобы не потерять оставшихся клиентов.

«Все артисты примерно держат один и тот же ценник. Ну максимум процентов 15-20, и то не у всех. Если и есть какие-то колебания, то потому, что артисты больше идут на уступки, более лояльно сейчас относятся к своим расценкам. <...> Но спрос всё ещё есть, гонорары всё ещё есть. Космических изменений и тектонических сдвигов в бизнесе — нет».

Фото: соцсети, кампейн для Рив Гош

Вот что значит гены! Смотри нашу подборку детей звёзд, которые невероятно внешне похожи на своих родителей.

Адриана, дочь Пашу и Ханны

В 2018 году в семье Пашу и Ханны произошло радостное событие — на свет появилась их первая дочь Адриана. Фолловеры пары не перестают умиляться трогательным кадрам с малышкой. Многие подметили, что Адриана — точная копия Пашу. А ты как думаешь, на кого больше похожа девочка?

«Она эмоциональная, весёлая, любит танцевать, играть, подходит ко всем детям на площадке, чтобы обнять. А еще Адриана за любой кипиш. Очень похожа на папу», — говорит о дочери Ханна.

Кстати, Адриана — уже маленькая блогерша. Подписчики с нетерпением ждут новые ролики с её участием в аккаунте Ханны.

Василиса, дочь Дениса и Лены Кукояка

Василиса Денисовна Кукояка с младенчества смешила родителей. А теперь она настоящая звезда соцсетей. Ролики с её участием мгновенно разлетаются на мемы.

Так что Васе очень повезло — она переняла от папы-шоумена не только внешнее сходство, но и прекрасное чувство юмора.

Родион, сын Олега Газманова

Сходство отца и сына поражает. Родион Олег Газманов в молодости. К тому же сын народного артиста тоже занимается музыкой. Правда, не так успешно, как его звёздный папа. Но всё впереди! А выступать в дуэте с отцом Родион начал ещё в детстве.

Ариела, Лея, Майя, Давид – дети Джигана и Оксаны Самойловой

Говорят, девочки больше похожи на отцов. Судя по дочкам Джигана, это действительно так. Только посмотри на Ариелу и Майю. От Оксаны Самойловой, как и малыш Давид, они почти ничего не взяли.  А вот Лея — копия мамы!

Мия, дочь Риты Дакоты

Брак с Владом Соколовским у певицы не сложился — вместе пара прожила всего 3 года. Зато какая красавица-дочь получилась! Вся в Риту Дакоту.

«Слева я, справа – Ми. Мия сказала, что на фото Мия и... Мия. Вот тут прям наглядно. Похожи?» — сравнила певица своё детское фото со снимком дочери.

Хотя и от папы тоже что-то есть, правда?

Майкл, сын Регины Тодоренко и Влада Топалова

Супруги часто выкладывают семейные фотосессии на радость фанатам. Подписчики уверены, что малыш взял от родителей всё самое лучшее. Но на Регину Майкл всё же похож больше. А ты как считаешь?

Гном Гномыч, сын Евгения Плющенко

Когда Саша был ещё совсем маленьким, Яна Рудковская и Евгений Плющенко разглядели в нём талант к фигурному катанию. Гном Гномыч пошёл по стопам отца. Уже сейчас сын олимпийского чемпиона делает большие успехи в спорте. Вот что значит гены!

«Саша — очень талантливый мальчик, его эмоции на льду, его техника — папина», — высказалась Рудковская.

Да и внешне ребёнок очень похож на фигуриста. У Саши даже стрижка такая же, как у Евгения.

Ратмир, сын Тимати

Девчонки, вставайте в очередь! У Тимати растёт его маленькая копия. Помимо внешнего сходства, Ратмир перенял от своего звёздного отца и предпринимательскую жилку — артист уже называет сына «маленьким боссом». Только посмотри, какой он обаяшка!

Алла-Виктория и Мартин-Кристин, дети Филиппа Киркорова

Дети поп-короля всё больше становятся похожи на своего звёздного папу. Тёмные волосы, глаза и высокий рост — их не отличить от Киркорова в детстве. Да и талантом они не обделены. Алла-Виктория и Мартин-Кристин пошли в отца — наследники Филиппа свободное от учёбы время посвящают творчеству. А недавно они приняли участие в модном показе. Артист может ими гордиться!

Фото: соцсети, Daria Bulavina, личный архив звёзд

Настало время мести! Пока все ругают Balenciaga после их скандальной рекламы, Ольга Бузова прыгает от счастья. Певица уже много лет обижена на бренд. Теперь компании всё вернулось бумерангом.

Сейчас весь мир требует отменить Balenciaga из-за провокационной рекламной акции. По мнению Бузовой, бренд перешёл все границы морали.

«Это ужасно. Это мерзко. <...>Я как человек, имеющий хоть и маленький, но свой бренд, а также принимающий частое участие в рекламных съёмках, знаю, как проходит любая публикация фотографий и рекламных кампаний. Все фото- и видеоматериалы лично всегда утверждаются руководством», — возмутилась Ольга в своих соцсетях. Так что от ответственности это руководство бренда не избавляет.

Звезда вспомнила свой скандал с Balenciaga. 3 года назад Ксения Собчак намекнула, что некий дизайнер не хочет, чтобы Бузова покупала его вещи. Ольга тут же решила, что её хейтером оказался креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия. Оскорблённая исполнительница потребовала у бренда вернуть ей деньги за купленную одежду. Просьбу не выполнили, а звезда в итоге больше не носит вещи от Balenciaga. Поддержали Ольгу только её поклонники, которые отказались от дизайнерских нарядов вслед за певицей.

Демна Гвасалия с Беллой Хадид
«В итоге Демна хотел отменить меня, а отменили его. Про эффект бумеранга писать не буду. Сам понял».
«P.S. Демна звякни там Канье, вы сейчас оба пробили дно. Там и встретитесь».

Ждём ответку от Гвасалии. Ну и от Уэста заодно.

Фото: соцсети

мы в социальных сетях