Анапа

96.5 FM

Другие станции

Они повсюду: 7 метавселенных, которые нас окружают (а ты и не догадывался)


10 Марта 2023
13:48
Они повсюду: 7 метавселенных, которые нас окружают (а ты и не догадывался)

10 Марта 2023
13:48

Виртуальная реальность постепенно становится частью обычной жизни. Взгляни вокруг — метавселенные уже повсюду! Не знал об этом? Сейчас расскажем!

Автоматы дополненной реальности

Торговые центры и парки развлечений всё активнее внедряют инновационные технологии. Совсем недавно во многих городах России появилось VR-оборудование или автоматы дополненной реальности. С их помощью можно, например, посмотреть, как на твоей руке будет выглядеть то или иное ювелирное украшение без примерки. В некоторых магазинах уже установлены планшеты с камерами, которые сканируют руку и размер пальца потенциального покупателя и предлагают ему в соответствии с этими данными аксессуары на выбор.

Система виртуальной реальности для видеоигр

Геймеры ликуют! Теперь, благодаря современным технологиям, видеоигры становятся ещё более увлекательными. Для того чтобы полностью погрузиться в сюжет и прочувствовать на себе все испытания, через которые проходит твой персонаж, понадобится система виртуальной реальности. Это такая громоздкая штука в виде шлема и очков — совсем как защита у байкеров. Внешне выглядит и правда круто. Но некоторые отмечают минусы. Во-первых, устройство далеко не каждому будет по карману. А во-вторых, оборудование ещё не совершенно и периодически «глючит». Хотя в целом пользователи довольны — ощущения непередаваемые!

Шоу «Аватар»

Метавселенная всё ближе. VR-технологии проникли и на телевидение. Наверняка ты слышал о популярном шоу «Аватар», в котором принимали участие Глюкоза, Гарик Харламов, Люся Чеботина, Александр Шоуа и другие. Знаменитости выступали на сцене в трёхмерных образах персонажей, скрывающих личность. Такой эффект создаётся благодаря технологии захвата движений. Так, Алексей Чумаков был Лешим, а Маша Распутина — Белоснежкой. Членам жюри необходимо было выяснить, кто именно спрятался за сказочным 3D-персонажем.

Шоу «Фантастика»

Ещё одна передача, в которой соревнуются цифровые герои. В проекте 12 участников, представленных в образах необычных существ. Шесть из  них — популярные состоявшиеся артисты, а другие — восходящие звёзды российского шоу-бизнеса. Основной смысл — творческая борьба двух групп аватаров.

Кстати, по словам главного художника «Фантастики» Антона Ненашева,  каждый персонаж создаётся командой из 20 человек.  Производство этой программы заняло почти год! Зато такого инновационного проекта на российском телевидении ещё точно не было.

Видеоигры

Нет единого мнения насчёт причастности цифровых развлечений к метавселенным. Многие уверены, что это одно и то же. Но некоторые убеждены в обратном — видеоигры и виртуальная реальность имеют множество различий.

Самое очевидное — в метавселенной нет игрового процесса. К тому же, мир VR дополняет настоящую действительность, да и вообще может пересекаться с ней. В компьютерных играх же создаётся собственная вымышленная реальность с уникальным сюжетом.

Но если смотреть глобальнее, то благодаря геймплеям пользователь будто становится частью игры. Ведь он управляет главным героем, думает за него, пытается выжить, сразить злодеев и так далее.

Игрушки с дополненной реальностью

Теперь даже самые маленькие могут стать частью метавселенной. Пару лет назад появилась виртуальная платформа Applaydu, в которой «оживили» игрушки «Kinder Сюрприз»! В этом приложении ребёнок (или взрослый) может создавать разнообразные сюжеты для своих персонажей и играть вместе с ними. Кстати, вымышленный герой умеет читать сказки на ночь!

Онлайн-платья

Девушки могут перессориться даже из-за похожих виртуальных нарядов. Летом 2022 года в интернете онлайн-платья были в тренде. Одними из первых в российском шоу-бизнесе их примерили блогерша Дина Саева и жена Мота Мария Мельникова. В итоге одна обвинила другую в плагиате.

Совсем недавно Клава Кока тоже не удержалась и приобрела себе эффектный диджитал-образ. А как тебе идея виртуальной одежды?

Всё ещё слабо представляешь, что такое «метавселенная»? Смотри топ-10 фильмов, которые объяснят это понятие.

А 30 марта состоится ещё одно важное событие. Впервые в России музыкальную премию вручат в метавселенной — на Новое Радио AWARDS 2023! Гостями церемонии станут артисты и их цифровые 3D-копии. Смотри Новое Радио AWARDS 2023 на newradio.ru

Фото: соцсети, Helzberg Diamonds, Sony, кадры из шоу, Freepik

Загружается ...

Читай
далее

В последнее время всё чаще появляются новости о разводах знаменитостей. Однако герои нашей подборки смогли преодолеть трудности и уже долгие годы живут душа в душу. Скорее читай и запоминай их лайфхаки!

Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков  

Артисты вместе уже 15 лет. В чём же заключается секрет долгих отношений Юлии и Алексея? Что ж, всё просто!

«Друг для друга вы не являетесь тюрьмой. Вот как только человек ставит грани дозволенного, грани эмоционального, грани взглядов, в этот момент самый любящий и любимый человек превращается в тюрьму, в клетку. Иногда в прикольную, благостную, но всё-таки клетку. Мне кажется, брак хорош тогда, когда ты сам для себя осознаёшь, что ты не тюрьма для этого человека», — рассказывал Чумаков.

Кстати, у Юли тоже есть совет для построения здоровых отношений.

«Нужно беседовать. Обстоятельно, спокойно, желательно, не эмоционально. Иногда надо уметь поговорить именно в нужное время, потому что не дай Бог начать разговаривать не в тот момент — это может закончиться печально. Но это надо чувствовать», — призналась певица.

Анжелика Варум и Леонид Агутин  

Любовный союз Леонида и Анжелики по праву считается одним из самых крепких. Они не скрывают, что за 25 лет в их паре были и разногласия, и споры, и измены. Однако звёздам удалось научиться решать всё быстро и спокойно.

«Когда вы будете в отношениях лет 10–15, вы почувствуете, что ваше отношение к человеку, который находится рядом с вами, меняется. Те моменты, которые были в приоритете, когда вы только начинали ваши отношения, меняются. Дальше вопрос лишь в том, насколько вы можете жить в новой ипостаси. Обижаться на цунами же нелепо! А ведь цунами уносит жизни людей. Обижаться совершенно бессмысленно. Можно понять и простить, а можно понять и не простить. И это ваш выбор», — поделилась Варум.

Более того, важно уметь идти на уступки. Например, певица очень любит засыпать под фильмы. А вот Леониду кино мешает. Ведь пока он не досмотрит серию, он не сможет лечь отдыхать. Но и этой проблеме супруги нашли решение.

«Ей это помогает, а мне — наоборот. Потом начали спать в разных спальнях — и всё. И никто никого не бесит. Конечно, какие-то дни специально поспать надо вместе», — рассказал Агутин.

Антон и Виктория Макарские  

Ещё одна счастливая парочка в нашей подборке. Союз Антона и Вики существует более 23 лет. Пара воспитывает двух детей — Машу и Ивана, работает над общими проектами и отдыхает только вместе. Как же им удаётся не надоедать друг другу? Супруга актёра верит, что их отношения живут благодаря любви.

«Вопреки всему, несмотря на ужасные ссоры, несхожесть характеров и иные чисто человеческие проблемы, мы всё равно друг за друга умереть готовы.  И очень тяжело переносим разлуку. У нас всё так же, как и у всех! Но мы реально очень счастливы», — уверяет Виктория.

Более того, Макарская считает, что укрепить брак им помогла вера.

«Вечная любовь — это Бог. Она может исцелить любые отношения и сердца от гневных мыслей, обид и дурных помыслов».

Валерия и Иосиф Пригожин  

И в горе, и в радости! Валерия и Иосиф вместе более 20 лет. Для обоих партнёров этот брак стал третьим. И, как оказалось, самым счастливым. Всё дело в секретной «фишке».

«У нас в жизни нет рутины. По большому счёту, нам нравится одно и то же. У нас одинаковые увлечения, мы получаем удовольствие от одного и того же», — рассказала Валерия.

Певица также считает, что для долгого и крепкого брака нужно обладать похожим чувством юмора.

«Мне кажется, это самый главный такой вот признак долговечных отношений — если люди вместе смеются. Если люди перестают это делать — значит, пропало», — добавляет исполнительница.

Ляйсан Утяшева и Павел Воля  

В прошлом году Воля и Утяшева отметили 10-ю годовщину свадьбы. По такому случаю Ляйсан рассказала, как спустя годы им с мужем удаётся сохранять тёплые взаимоотношения.

«Никакого секрета нет. Мы давно дружим, любим друг друга и не копим обид. А ещё можем обо всем говорить! Это высший дар, когда человек умеет не только говорить и слушать, но и слышать. На самом деле, надо просто кайфовать, друг от друга и помогать», — сказала гимнастка.

Ханна и Пашу

Недавно певица и продюсер во второй раз стали родителями. Ханна уверена, что идеальных отношений не существует. Как оказалось, успех их гармоничного брака с Пашу заключается в искренности.

«Везде есть нюансы, но сила нашего брака в том, что у нас одни мечты и цели на двоих, мы очень много общаемся, обсуждаем, нет такого, что «это моё/это твоё», и ты сюда не лезь. Работы, проекты, всё это как-то одно общее. И это круто!» — рассказала Ханна.

Другие милые подборки смотри на нашем сайте:

Встречаем День всех влюблённых: самые романтичные фото звёзд

Самые романтичные свидания российских звёзд  

Самые удивительные истории знакомств в звёздных парах

Фото: соцсети

Обделить жену вниманием 8 Марта, да ещё и публично — очень некрасивый поступок. Но именно так сделал Гуф, поздравив в соцсетях с Международным женским днём самых важных женщин в своей жизни — дочь, маму и… бывшую жену Айзу. Фанаты уверены, что так рэпер намекнул на проблемы в браке с Юлией Королёвой.

В соцсетях Гуфа появилось несколько постов, которые встревожили фолловеров. Мало того, что рэпер не написал поздравления для своей жены, так ещё и унизил её некоторыми репликами.

Например, он запостил фото их дочери, спрятав её лицо под стикером. Гуф объяснил, что Юлия уже давно хочет показать малышку фанатам, но сам он против — вдруг сглазят. Потом он пояснил, что, впрочем-то, на мнение жены ему плевать.

«Мама уже давным-давно хочет тебя всем показать, чтобы все увидели, как ты на нас похожа, но я почему-то верю во всю эту фигню. <…> Хотя соцсети для папы важнее, чем мама!» — заявил артист.

Второй пост Гуф посвятил ещё одной важной женщине в своей жизни — маме. Смотри, какой милый кадр. Оно отлично вписалось бы в нашу подборку фото знаменитостей с родителями.

Ну а третий пост шокировал даже тех, кто в фандоме Гуфа не состоит и его личной жизнью особо не интересуется. Рэпер запостил архивное фото со своей бывшей женой Айзой и их общим сыном. А от подписи у Юлии, наверное, всё внутри перевернулось.

«Моя женщина», — предался ностальгии артист.

Стало очевидно, что супруги переживают проблемы в отношениях. Позже Гуф всё-таки упомянул Юлию в блоге, но сказал о ней так небрежно, будто сделал одолжение. Рэпер выразил надежду, что это его не последняя жена. Жёстко…

«А да, чуть не забыл. Моя, надеюсь, не последняя жена, спасибо тебе большое за очередной жизненный урок. Но вот это всё — моё», — сказал Гуф, показывая квартиру.

На этом рэпер не остановился и запостил «снятое исподтишка» видео с рыдающей Юлией. Сам Гуф беззаботно проходит мимо. А для сториз он запечатлел, как заплаканная жена просит отдать паспорта — её и их ребёнка. Сейчас семья отдыхает в Таиланде, и Юлия собирается улететь домой.

Неужели рэпер намекает на развод и деление имущества? Но Гуф ведёт себя не как инициатор разрыва, а, скорее, как обиженный на супругу за что-то. Надеемся, скоро звёзды расскажут всё как есть.

Фото: соцсети

Совсем недавно певица выпустила трек «Давай женицца». Глюкоза заявила, что эта песня может стать настоящим свадебным гимном для многих девушек.

«Женщины уже давно сами могут предложить на них жениться. Они настолько стали сильными, свободными, независимыми. Ни одна женщина сейчас уже не ждёт, когда её замуж возьмут. Если она чего-то хочет, то сделает сама», — поделилась исполнительница.

В композиции рассказывается о героине, которая сама делает предложение бойфренду. Видимо, за основу трека Глюкоза взяла историю из жизни. Да-да, если ты не знал, то она сама позвала мужа под венец.

«В принципе, я так и сделала предложение своему мужу. Я говорю: “Женись на мне, лучше ты не найдёшь”. Через неделю он принёс кольцо и сказал: “В принципе, я согласен”», — рассказала звезда.

С 2006-го певица счастлива в браке с бизнесменом Александром Чистяковым. Она признавалась, что у них с мужем постоянно возникали трудности в отношениях. Однако они смогли преодолеть их.

«Я уверена в одном: если брак основан на любви, то у него есть будущее. Если ты начинаешь жить с нелюбимым человеком, то любая мелочь впоследствии может разметать вам по разным углам. У нас с мужем всё по любви. У нас нет брачного договора, например. Мой муж, когда я ему сказала однажды о брачном договоре, сказал: “Не нужны нам никакие договора. Мы будем жить долго!”» — добавила Глюкоза.

Фото: соцсети

мы в социальных сетях